Гость
Статьи
Тема: Какую воду вы …

Тема: Какую воду вы пьете?

Пьете ли вы воду из-под крана?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кипяченую.

Керен
#2

Любую.

Юлия
#3

Конечно нет))) вы трубы видели в каком состоянии в домах?) и течёт из крана металлический морс. Даже простого кипячения недостаточно, по крайней мере у меня дома вода все равно неприятная на вкус.

Гость
#4

Фильтрованную(из под крана)
Или минеральную

Гость
#5

бутилированную из магазина пью, кипячёную из чайника.

Гость
#7

Да, пью, иногда. В Москве она питьевая (о вкусе я не говорю). А вообще - большой глиняный кувшин, в нем наливаем воду из под крана, отстаивается, летучие соединения уходят. Далее или ее кипятим, или пьем так

#8

Фильтрую из-под крана

Керен
#9

Я могу если пить хочу выпить чего хошь. Дома из чайника, на работе из бара. Но все это мне кажется мурня, мороченье головы потребителю.

Гость
#10

когда в ванне сижу иногда пью из крана, если взятые жидкости кончились , а вылезать и шуметь не целесообразно

Гость
#11

Я вот что заметила, пропускаешь воду через фильтр,у нас были и аквафор,и барьер,вроде вкусная чистая на вкус.Сравнила по вкусу отстоянную воду и отфильрованную-нет разницы.Когда постоянно фильтром пользовались в семье переодически болели все,то простуда,то живот заболит и т.п.Сейчас период что пользуемся отстоенной водой,и все нормально себя чувствуют.Может и совпадение,но у меня такие мысли приходят-а не во вред ли эта вода после фильтра,ведь какие то частицы попадают в организм,может они вредоносны?

Zargana
#12

Xотя дома пить воду из под крана можно смело , я поставила фильтр.
На даче пью только бутилированную. Так как у воды там вкус и запаx мне доверия не внушает, с запашком и не только. Надо бы там тоже фильтр поставить.

Диляра
#13

У нас дома стоит фильтр под мойку, барьер профи, воду в чайник и для готовки беру только из него, он очищает от хлора и после него водичка вкусная.

Zargana
#14
Гость

Сравнила по вкусу отстоянную воду и отфильрованную-нет разницы.

по-моему разница суwественная. Фильтры менять надо каждые 2 года.

Гость
#15
Zargana

по-моему разница суwественная. Фильтры менять надо каждые 2 года.

Я разницы не заметила,но у нас простые недорогие фильтры были-кувшины аквафор,барьер.Я что-то уже не хочу этими кувшинами пользоваться,не внушают доверия.

Вау
#16

У нас фильтр, вода как аква минерале на вкус. Как-то попробовала кипяченую из-под крана без фильтра, буэээээ, ***** такая)

Вау
#17

Воню.чая)

Гость
#18

Только волжанку 5 л либо 20 л

Ольга
#19

Пью фильтрованную обычным домашним фильтром. И иногда просто из-под крана, тоже ничего - жива)

Юлия
#20

Я пью исключительно бутилированную воду и готовлю на ней, воду из-под крана только для мытья посуды использую.

Гость
#21

А я пью воду из под крана,без всяких фильтров. Ничего не могу с собой поделать. Хотя домой постоянно покупается минеральная и домашние пьют именно её. На работе закупают воду нестле ,если честно,я вкусовой разницы не вижу.

44 кг
#22
ermolaeva040489

Пьете ли вы воду из-под крана?

Нет, только бутилированную.

Татьяна
#23

Я живу в городе Перми

20 лет

Пили воду,

Пропущенную через угольный фильтр

Родник

Татьяна
#24

Пропускали Воду

Через угольный фильтр

Родник,

Кипятили

Наталья
#25
ermolaeva040489

Пьете ли вы воду из-под крана?

Я тоже кипяченную, стараюсь вообще дважды прокипятить воду, прежде, чем пить, но не всегда получается, много времени на это уходит, а иногда нужно быстро позавтракать и бежать. Хочу тоже фильтр под раковину поставить, но не хочется с установкой морочиться, мужчины дома нет, а там же еще и сами фильтроэлементы менять надо.

Гость
#26

кипячу из под крана и пью.

Диляра
#27
Наталья

Я тоже кипяченную, стараюсь вообще дважды прокипятить воду, прежде, чем пить, но не всегда получается, много времени на это уходит, а иногда нужно быстро позавтракать и бежать. Хочу тоже фильтр под раковину поставить, но не хочется с установкой морочиться, мужчины дома нет, а там же еще и сами фильтроэлементы менять надо.

Можно установку заказать, мы когда купили - я позвонила в барьер и они приехали и бесплатно мне все установили, фильтроэлементы можно и самой поменять, там ничего сложного, учитывая, что это всего раз в год нужно делать (тем более у вас семья небольшая)

#28
Диляра

Можно установку заказать, мы когда купили - я позвонила в барьер и они приехали и бесплатно мне все установили, фильтроэлементы можно и самой поменять, там ничего сложного, учитывая, что это всего раз в год нужно делать (тем более у вас семья небольшая)

Спасибо, сейчас поищу себе такой)

Soho
#29

Фильтр установлен, но пока дождешься ледяную воду из этого тонкого крана..

кристина1
#30

Два раза воду кипятить нельзя ни в коем случае, канцерогены образуются.Один раз вскипятили , выпили сколько надо и когда снова захотите чайку попить, то новую воду в чайник наливайте и кипятите 1 раз.

Гость
#31
ermolaeva040489

Пьете ли вы воду из-под крана?

А вот пример из собственной жизни. В прошлом году весной ездили на объект за город (фирма у нас строительная). А там на лугу, такие красивые были ромашки... Я их набрала и привезла на работу. Половину букета отдала в бухгалтерию, а вторую половину решила оставить у себя в кабинете. Попросила сотрудницу налить воды в вазу для цветов.
Дня через 2 мы с ней были неприятно удивлены: ромашки у нас в вазе ПОЧЕРНЕЛИ (не завяли, а именно почернели). Зайдя в бухгалтерию, обнаружила, что у них ромашки стоят как ни в чем не бывало.
Задумалась... И пошла выяснять про воду в вазах. В бухгалтерии налили воду из под крана (там ромашки себя хорошо чувствовали) , а у меня в кабинете сотрудница налила воду ...из бутыли с ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ!!!!!

ВОПРОС: А что тогда мы пьем, если даже ромашки чернеют?

Гость
#32

я иногда заморачиваюсь и пью талую воду.она вкуснее. обычную после фильтра на ночь в морозилку и после разморожения готово

Кэрри
#33

Установили фильтр с обратный осмосом. Вода, конечно, не супер полезная, практически дистилированная, но и гадости там нет. Раньше фильтровали Барьером, но после покупки стеклянного электрочайника стало невыносимо. От фильтрованной кувшином воды также как и от нефильтрованной бляшки накипи образуются за одно кипячение! А после 2-3 дно полностью покрыто известковым налетом. Когда это не видно, то особо не обращаешь внимание, но вода у нас ужасная. Возможно, не везде такая.

Гость
#34
Гость

А вот пример из собственной жизни. В прошлом году весной ездили на объект за город (фирма у нас строительная). А там на лугу, такие красивые были ромашки... Я их набрала и привезла на работу. Половину букета отдала в бухгалтерию, а вторую половину решила оставить у себя в кабинете. Попросила сотрудницу налить воды в вазу для цветов. Дня через 2 мы с ней были неприятно удивлены: ромашки у нас в вазе ПОЧЕРНЕЛИ (не завяли, а именно почернели). Зайдя в бухгалтерию, обнаружила, что у них ромашки стоят как ни в чем не бывало.Задумалась... И пошла выяснять про воду в вазах. В бухгалтерии налили воду из под крана (там ромашки себя хорошо чувствовали) , а у меня в кабинете сотрудница налила воду ...из бутыли с ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ!!!!! ВОПРОС: А что тогда мы пьем, если даже ромашки чернеют?

Посмотрите в интернете информацию о бутилированной воде,пишут что опасна для здоровья.Вот например что пишут-"Для исследования эксперты взяли на анализ воду нескольких популярных фирм.Оказалось, что вредных веществ в бутилированной воде гораздо больше,чем в обычной в воде из-под крана.Гетеротрофных бактерий в некоторых бутылках оказалось примерно в сто раз больше.Такая вода может нанести вред здоровью"

А-бря
#35

Ездим на родни раз в две недели. Набираем в бутыли по 5 литров, заодно и отстаиваем.

Гость
#36

Дома - из фильтра-кувшина барьер. На работе покупаем 5-литровки питьевой "волжанки" (я из Ульяновска)

Малина
#37

[quote="Zargana" message_id="50883491" Фильтры менять надо каждые 2 года.[/quote]

Тогда лучше из лужи пить.-чище.

Vittoria
#38

Пьем кипяченную воду из под крана. У нас большой термос-чайник.
думаю отказаться от него: нас в семье пока двое и то не каждый день дома,
А термос стоит и подогревается постоянно.... хмм..
думаю пить сырую воду через фильтр-кувшин. Или просто отстаивать .
может туда еще серебряную старинную ложку положить?
Раньше у родителей лежала такая ложка... в фарфоровом кувшине...
да. Надо пить сырую воду.
живем в новых кварталах, так что пока трубы вроде бы .. новые...

Гость
#39

Бутылированую покупаем, Кубай по 5л

Гость
#40

*****. Почитала тему. Пила довольно долго бутилированную аква минерале. Готовили тоже на ней. Уже ночью наливаю в чашку, показался вкус каким-то странным... Выпила. Мало ли, женские дни, может, с восприятием что... Потом наливаю еще в чашку, а там какие-то ошметки, я даже не знаю, что именно... Похоже на какие-то ошметки креветок из чьего-то рта... Бутылку потрясли, там тоже что-то белое плавает( Первый раз такое((( Вот тепер думаю, где проверить, что это за *****? И что вообще пить и покупать...

Гость
#41

п и п е ц* теперь* х р е н ь*

Гость
#42
Гость

А вот пример из собственной жизни. В прошлом году весной ездили на объект за город (фирма у нас строительная). А там на лугу, такие красивые были ромашки... Я их набрала и привезла на работу. Половину букета отдала в бухгалтерию, а вторую половину решила оставить у себя в кабинете. Попросила сотрудницу налить воды в вазу для цветов. Дня через 2 мы с ней были неприятно удивлены: ромашки у нас в вазе ПОЧЕРНЕЛИ (не завяли, а именно почернели). Зайдя в бухгалтерию, обнаружила, что у них ромашки стоят как ни в чем не бывало.Задумалась... И пошла выяснять про воду в вазах. В бухгалтерии налили воду из под крана (там ромашки себя хорошо чувствовали) , а у меня в кабинете сотрудница налила воду ...из бутыли с ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ!!!!! ВОПРОС: А что тогда мы пьем, если даже ромашки чернеют?

Когда покупает бутилированную воду то смотреть нужно, что там налито. Сама работала в организации, где такую воду лили. Есть берут воду из природных скважин, очищают ее от примесей ( грубая очистка), могут минерализовать, добавлять йод к примеру, а могут и не добавлять. А есть еще водопроводная вода, которая проходит через фильтр и ее потом в бутылки разливают ( это акваминерали, бонаква, и подобные им). Читайте этикетки, там будет написано вода из какой скважины с указанием номера скважины и места ее расположения или то что вода взята из источника централизованного водопровода.

Гость
#43
Гость

Я разницы не заметила,но у нас простые недорогие фильтры были-кувшины аквафор,барьер.Я что-то уже не хочу этими кувшинами пользоваться,не внушают доверия.

А я своим фильтром вполне довольна, уже года два стоит барьер кувшин. Вода портится, если только кассету долго не менять, но там для этого даже таймер есть, чтобы следить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да, пью, иногда. В Москве она питьевая (о вкусе я не говорю). А вообще - большой глиняный кувшин, в нем наливаем воду из под крана, отстаивается, летучие соединения уходят. Далее или ее кипятим, или пьем так

В москве она питьевая😂😂😂😂😂😂😂😂 Чё проверяла органами????? Да так что болезнями запаслась уже😂😂😂😂😂😂😂😂😂 АБСУРД вода *** и фильтрованая и далеко не вся покупная. Отрава практически всё. Стал бы алегарх пить это ***😂😂😂😂😂😂😂😂

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 633 темы