Гость
Статьи
Ногу до конца не …

Ногу до конца не согнуть, болит позади колена

Когда я смгибаю ногу чуть-чуть, то мне больно в колене только тогда, когда разгибаю.
Но мне ногу до конца не согнуть, больно сзади колена, как будто там что-то мешает. Что это может быть? Серьёзно ли это?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не шуточки. Может, артрит какой. Идите к врачу.

гость
#2

к врачу ортопеду

Долорес Винтерхальтер
#3

У меня так было, само прошло. Но на всякий случай лучше к врачу.

Гость
#4

у меня также было,но так как врачи в нашем городе т.уп.ые,никогда ничего не знают,само прошло через год,так причину и не определили

Гость
#5

у меня так было) но я обычно дома сижу как попало, левую ногу под попу и так 2 часа подярд, вот после таких посиделок и болело

Гость
#6

По лестнице больно спускаться? Если да, то это может быть воспаление коленного сустава.

Гость
#7

Поражения связок, отдавленный нерв, артерии области - если без деструкции задних частей мениска и прочих суставных поверхностей, то излечивается покоем/щажением и на пике концентраций подобранных препаратов.
Снимок/рентгеноскопия/УЗИ крайне желательно при доступности одного из методов.

Гость
#8

Привет человеку с травмой мениска.скорее всего у вас гоноартроз,только степень без снимка и осмотра не поставишь.

топаешь на мрт колена,которое болит,потом топаешь к врачу ортопеду-травматологу.он все тебе и расскажет

элиминатор
#9

"...сзади колена..." там лимфатический узел, отвечающий за чистоту и нормальное функционирование суставной сумки коленного сустава.
Ни в коем случае не массировать, никаких мехнических, температурных воздействий. Если он разболелся - значит, не может справиться с выведением токсинов из суставной сумки. Идите к лифматологу, или к тому, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается.

Таня
#10

У меня так было. Этому предшествовала боль в колене когда сидела в течение пары недель, потом однажды нога перестала сгибаться. Сходила в травмпункт, врач рекомендовал сделать мрт коленного сустава. А чтобы снять боль пила найз и мазала гелем Долгит. МРТ показал Артроз коленного сустава.

Гость
#11

У меня так же болят колени, после анализов на рематоидный фактор, УЗИ, рентгена, поставили диагноз ревматоидный артрит.

марина
#12

у Вас может быть КИСТА БЕЙКЕРА.она именно сзади колена,у меня тоже так начиналось,надо сделать рентген.Но если это окажется она,мой Вам совет - не оперируйте.Мне это посоветовала наш хирург,очень опытный врач с большой практикой.Она потом перестает болеть.Я с ней живу уже лет 5-6.

Гость
#13

а потом можно заниматься спортом ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#14

А! Такая же фигня! Только ещё болит с наружной стороны колена. Нога опухла, поставила пиявки, опухлость прошла, как только трогаю колено так снова припухает но меньше. Мажу кремом дикловит, через неделю записана к травматологу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы