Гость
Статьи
Как лечить фурункулез

Как лечить фурункулез

Всем привет! Я болела фурункулезом четыре месяца. За это время у меня их выскочило больше сорока штук. Были и фурункулы и карбункулы, ноги все в шрамах. К врачу не ходила, потому что я студентка и бюджет мой сильно ограничен. Денег хватает только на еду и бытовые потребности. Перепробовала уйму препаратов и способов. Сейчас остановилась на приеме дрожжей, серы и докалываю курс антибиотиков, плюс ко всему этому употребляю витаминный комплекс. И алелуйя(!) у меня все прошло, последние фурункулы вытащила и заживают ранки моментально. Если у когото появится интерес могу написать названия препаратов.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже знаем рецепт-антистафилококковый иммуноглобулин.3 укола и вуаля!

Гость
#2

Да, напишите. Я знаю, что сера помогает.

Леся
#3
Гость

Мы тоже знаем рецепт-антистафилококковый иммуноглобулин.3 укола и вуаля!

Стоимость его превышает мои доходы. Поэтому пришлось пробовать что-то кроме него.:)

Гость
#4

У меня фурункулез 4 года.это жесть.обследовалась у иммунологов.назначали кучу препаратов.зимой фурункулов мало вскакивает.постоянно летом и осенью

Леся
#5
Гость

Да, напишите. Я знаю, что сера помогает.

Антибиотик: Линкомицин раствор для инъекций 300мг/мл
Ссылочка на него: http://www.kurgansintez.ru/catalog/medicine/linkomitsin2/

Сера и дрожжи покупались не раз, и в каждой апрете разные. Очень часто они продаются с витаминными добавками, что хорошо.

И самые простые витамины - Ундевит.
Ссылка: http://medzeit.ru/vitaminy/undevit-instrukciya-po-primeneniyu.html

Мне все это очень помогло в комплексном лечении. Надеюсь и Вам поможет. Выздоравливайте!

мурка
#6

не слушайте никого! йодом мажте! и все! пожирнее))) п.с сама так выздоровела...только остались шрамы (4 шт) как появитсч новый НЕ ДАВИТЬ... а сразу прижигать йодом!!!! вот))) пишите сюда результат)

Гость
#7

Что алелуйя??? Сейчас насоветуете тут. Чувствительность к антибиотикам разная даже у одного и того же стафилококка у разных людей. Поэтому и сдают бакпосев на определение чувствительности. Мне помог стафилококкковый бактериофаг. Примочки делала на фурункулы так и прошло. Много лет не беспокоят ттт. А антибиотики тем более бесконтрольное их употребление флору губит только так

Гость
#8

Фурункулез-это падение иммунитета. Обяъснения этому падению врачи не находят.У меня одно время вдруг внезапно тоже началась эта напасть, потом перешло в гидраденит (фурункулы под мышкой((().
Нашла способ бороться-как только понимаю, что "наклевывается" новый фурункул - 5 дней 2 р. в день пила Амоксиклав по 1000 ед. Фурункулы как бы затихают и постепенно рассасываются, не доходя до стадии нагноения. Под мышкой- ждала возможности выдавить, прикладывала ихтиоловую мазь и выдавливала до выздоровления. В Ин-те все статьи на эту тему заканчиваются госпитализацией и иссечением фурункула. Потом демонстрируются фотографии черных от шрамов подмышек((. Для поднятия иммунитета пила и иммуномодуляторы, и Эхинацею и пр. Ничего не помогает, кроме Амоксиклава. Вреда для пищеварительной системы не заметила, воспалений не было давно.

#9
Гость

Что алелуйя??? Сейчас насоветуете тут. Чувствительность к антибиотикам разная даже у одного и того же стафилококка у разных людей. Поэтому и сдают бакпосев на определение чувствительности. Мне помог стафилококкковый бактериофаг. Примочки делала на фурункулы так и прошло. Много лет не беспокоят ттт. А антибиотики тем более бесконтрольное их употребление флору губит только так

У меня нету идеи "насоветовать", но поделиться. Ибо как написала выше перепробовала уйму препаратов. И о Господи, какждый умный человек знает, что нужен индивидуальный подход к лечению. Я очень рада, что вам помог стафилококкковый бактериофаг.

Гость
#10
aporplica

У меня нету идеи "насоветовать", но поделиться. Ибо как написала выше перепробовала уйму препаратов. И о Господи, какждый умный человек знает, что нужен индивидуальный подход к лечению. Я очень рада, что вам помог стафилококкковый бактериофаг.

Антибиотик только врач может назначать после определения чувствительности. Назначается также длительность курса. Это все индивидуально. Бактериофаг не только мне помог. А форумы почитайте. И вреда никакого. Максимум побочный эффект не поможет

#11

Фурункул возникает из-за ослабленного иммунитета и инфекции в крови, а именно стафилококка. У меня год назад выскочил фурункул на лице, большой и очень болезненный. Я использовала нутрицевтики (натуральный антибиотик, Витамин С, чистила кровь) и через три дня фурункул прорвал, а еще через 3-4 остался небольшой шрам. Через неделю и следа не осталось.

#12

С мужем уже лет пять не могли завести детей, к каким врачам мы только не обращались и каких процедур мы только не делали, все впустую. Наконец решили попробовать обратиться к врачу-урологу, деваться все равно было некуда, мы уже почти смирились с тем, что у нас не будет детей, но врач нам действительно помог, назначил курс физиотерапии, через 8 месяцев лечения, я смогла забеременеть, очень благодарна своему врачу.(http://otzyvy-o-urologah.ru/)

Марьям
#13

Я тоже страдала этой проблемой . Года 2 . Я и дети . Но я нашла решение . Чё только не пробовала . Помогло только это.
Так покупаете семена хильбы
Завариваете где 4чайной ложки на большой стакан кипятка пьете в течение дня и так каждый день
Покупаете капсулы Къист Аль хинди в исламских магазине бывает и пьете по 2 капсулы 5рпз в день . Лечение длилось месяц можно и больше . Все прошло . поверь это поможет

Катрин
#14

Где брали иммуноглобулин, нет его ни где найти не можем?

Гость
#15

Напишите пожалуйста название препаратов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏подскажите пожалуйста, я три раза оперировал очень короткий срок 😪

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем