Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от постоянной сонливости?

Как зима так начинается.... постоянно хочется спать, усталость и разбитость чувствуется уже с утра. Столько дел нужно успеть за день сделать, а я себя из кровати вытащить не могу! Как справится? Почувствовать бодрость, силы? Поделитесь! Заранее благодарна!

Фаина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю (

Девушка с безуминкой
#2

Для начала - проверить щитовидку.

Фаина
#3
Девушка с безуминкой

Для начала - проверить щитовидку.

Вы конечно правы! Ко врачу сходить вернее всего!

Но хотелось бы послушать тех, кто столкнулся с такой же проблемой и как девушки с ней справлялись.

Гость
#4

Витамины супрадин, правда помогают!
Ну и чашка натурального кофе по утрам. Ложиться спать в одно и то же время. Ложиться не позже 12 ночи... Заниматься спортом, он дает силы, а не отнимает, как принято считать. Меньше сидите на диване. Гуляйте на свежем воздухе не менее 40 минут в день, проходите пешком не менее 10 000 шагов.


А вы как думали? Вам тут волшебный способ посоветуют?

Фаина
#6
zlovlad ru

автор не написала во сколько ложиться спать1) ложитесь спать до 23.00 2) спорт 3) правильное питание - витамины4) на ночь проветривать помещение5) Должны быть темные занавески - чтобы свет с улицы не бил в окна

Спать ложусь около полуночи
Занимаюсь йогой
Как месяц села на ПП (правильное питание)
С утра и вечером гуляю с собакой, бегаем, играем.
Но бодрость и силы только с утра, к обеду я "вареная".

Капитан
#7

Я если плотно пообедаю меня вообще в сон клонит, даже если выспалась. Вы может обедаете плотно?

Фаина
#8
Капитан

Я если плотно пообедаю меня вообще в сон клонит, даже если выспалась. Вы может обедаете плотно?

Нет, кушаю по чуть-чуть)))) А спать хочу постоянно! Это реально уже злит, потому что в таком состоянии дела не делаются, ну или делаются, но очень медленно.

Гость
#9

Автор, а Вы мясо едите?

Фаина
#10
Гость

Автор, а Вы мясо едите?

Очень мясо люблю, ем!

Гость
#11

Фаина, ФаИна, ФаинА Фаина Фай-на-на!!! Опочки !!!

Гость
#12
Фаина

Автор, а Вы мясо едите?

Очень мясо люблю, ем!

Ну тогда не знаю... У меня тоже самое, но это от того, что я мясо не ем вообще - железодефицит.
Но все же анализы нужно сдать. Не обязательно ходить в больницу (сама в них не хожу), можно самостоятельно сдать анализы в лаборатории. Хотя бы для того, чтобы понять в чем причина.

Фаина
#13
Гость

Очень мясо люблю, ем!

Ну тогда не знаю... У меня тоже самое, но это от того, что я мясо не ем вообще - железодефицит. Но все же анализы нужно сдать. Не обязательно ходить в больницу (сама в них не хожу), можно самостоятельно сдать анализы в лаборатории. Хотя бы для того, чтобы понять в чем причина.
Так и поступлю, а то гадать можно долго!

гость
#14

я десятки км хожу пешком, даже зимой, полгода прожила в деревне в не очень комфортных условиях, но с хор. экологией, но сонливость все равно есть (((

гость
#15

кстати, у меня низкий гемоглобин и давление. может быть от этого, только что с этим делать...

Гость
#16

Я кофе пью. Взбадривает на некоторое время и мозги прочищает.

мурзик
#17

Автор, щитовидку-то проверьте! А то у вас прям как у меня всё начиналось - тоже с собакой гуляла и правильно питалась, и спала по 9 часов, а сонливость не проходила. Ну, разве что ослабевала к лету. А оказалось - действительно щитовидка. Только на узи всё было супер, а анализ крови показал, что гипотиреоз. Теперь принимаю гормональный препарат, такое чувство, что батарейки мне поменяли.

Маринка
#18

Скорее всего организму не хватает витаминов, элементов разных, вот сонливость и одолевает. Нужно укреплять организм, нормальное питание ему давать.

#19

а есть кенрико пластыри специальные от сонливости постоянной, попробуйте их.

1998
#20

У меня,также, очень часто бывает такое состояние. В последние 20 дней перестала есть хлеб и ем мало мяса. Исключила твердые сыры и колбасы. Питаюсь брынзой с варенными овощами+оливковое масло+сушеные травы для вкуса. Соли-ну,очень мало. Другие дни салат +тунец. Рикотта+салат с огурца. Молодая говядина (мало!)+порезанный помидор и приправленный масло и травы. И другие варианты где не особо нужен хлеб. Гуляю,где-то 1час. Раньше проходила за 1,20часа 8,5км. Сейчас нет возможности. Кажется,попустило. Иногда накатывает. Но не после еды. (еды мало)

1998
#21

Еще,очень люблю печень теленка. Готовлю без фанатизма. На сковородке с одной и с другой стороны (молодая печень пропекается быстро) и стушиваю сладкий красный перец как гарнир (тоже не слегка) Это подарок гемоглобину. В воскресенье ем все,что движется,шевелится,летает,ползает. Увы. Но для психики нужно.Я,так легче переношу аскетиз 6-ти дней.

Алиса
#22

Этой осенью по настоянию мамы стала принимать Эхиностронг, ей сказали мол иммунитет повышает. Не знаю что там оно повысило, но осенняя сонливость прошла, и как то энергии что ли прибавилось ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#23

Алиса, ну естественно, в Эхиностронге ламинария и икра морского ежа. А это полный набор витаминов и микроэллементов нужных организму. Иммунитет поднимает, организм укрепляет, токсины выводит. Его даже после химиотерапии часто назначают для восстановления.

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы