Гость
Статьи
Трескается кожа на …

Трескается кожа на ногах, но не грибок! Что это?

У меня после того как стала заниматься в зале, трескается кожа на ногах. Но это явно не грибок - потому что зуда нет, не чешется... И трескается кожа на всей стопе, а не только на пятках. Что это может быть? (Обувь нормальная, носочки всякий раз чистые, свежие, ткань натуральная).....Тогда почему же трескается кожа на ногах????

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно проверьте щитовидку и сдайте кровь на сахар.

Гость
#2

Автор, вы замужем? Кто по з/з??

Гость
#3

При микозе стопы кожа не всегда чешется. Идите к дерматологу, пусть возьмёт соскоб

Гость
#4

Есть мазь со фтором, попробуйте. Трещинки на пальцах, пятках я так лечу. Кто-то давно мне сказал- нехватка фтора. Мне помогло

Гость
#5

У меня тоже такое периодами бывает. Просто сухой воздух, а кожа старая отходит, вот и трескается. Это надо отпаривать и отчищать пемзой, а потом можно кремом помазать. Слышала еще с авитаминоза бывает. Но у нас и на самом деле дома часто сухой воздух- аж руки пересохшие тоже и током бьет об каждую железяку, так что пятки - это еще ерунда. А в зале у вас, наверно, то обогреватели, то кондиционеры вовсю? А после него душ с явно хлорированной водой (в некоторых районах такое бывает)? Запросто.

Гость
#6

Мне помогает ( у меня нарушено кровообращение в конечностях) крем с мочевиной. Густо намазываю оливковым маслом, заворачиваю пакетом и сверху носки. Несколько часов так хожу. Потом мою ноги и смазываю кремом с мочевиной. Только так спасаюсь.

Гость
#7

Это грибок, просто не чешется. Я много лет страдала такой историей тоже - педикюр раз в неделю, тонны кремов...
Сейчас вроде избавиласьЮ, с огромным трудом. Что помогло:
1. мазь Микосептикн - ушло 2 тюбика , подзажили трещинки, и не так стала грубеть кожа стоп и соотв. перестали появляться новые трещинки
2. после п.1 покупается черная редька . кожу снимаем, натираем на средней терке, обкладываем стопу, обматываем пленкой, наверх носок потом в кулек еще в носок. Ходите так 1.5 - 2ч, после этого моете ноги и снимаете распаренное пемзой/пилкой для ног., ну и кремом для ног делать не чаще чем 2р в неделю, нужно 10 раз так сделать. Заживут все трещинки таким образом.
3. после п.2 покупаете крем для коровьего вымени Зорька, мажете стопы им на ночь, сверху носки. У него запах специфич., и он долго впитывается но - он не жирный сильно ,к утру запах уходит, то есть простой душ и все в порядке.
на 3й стадии я сейчас нахожусь, думаю этим кремом Зорька буду еще с месяц пользоваться для закрепления рез-та, далее попробую сделать перерыв

Гость
#8

Грибок, не обязательно будет чесаться. Мазь тербинафин. Помажьте месяц и заметите разницу. Стоит она не дорого, в пределах 200 руб

Гость
#9

Да не занимайтесь самолечением! Грибок только мазями не вылечивается, нужно всегда добавлять таблетки. Идёте к врачу

Гость
#10

Может быть просто очень сухая кожа, авитаминоз, сахарный диабет, избыточный вес. Видестимом можно трещины залечить, хорошо помогает, 2 раза в день надо мазать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Smolka
#11
Гость

Да не занимайтесь самолечением! Грибок только мазями не вылечивается, нужно всегда добавлять таблетки. Идёте к врачу

К врачу - конечно, согласна полностью, но насчет таблеток - не всегда. Если грибок не сильно "корни пустил", тогда можно обойтись наружными средствами. Мне нейлэксперт помог, правда мазала его полгода почти, но зато полностью излечилась.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем