Гость
Статьи
Булькает кишечник

Булькает кишечник

Беспокоит проблема бульканья в кишечнике на голодный желудок. Слева от пупка при диафрагмалтном дыхании или когда просто двигаю животом, слышится громкое бульканье, порой даже страшное и пугающее. Живот с этой стороны чуть-чуть вздут, кажется, как будто там воздух находится постоянно и не может выйти. Только на голодный желудок. Когда поем, бульканье исчезает, но там же, слева, появляется чувство тяжести. Очень сильно пугает, постоянно нервничаю. На фоне нервов все только обостряется. Такое длится уже около полугода, очень редко бывает, что и проходит, не булькает ничего. Не могу и предположить, что это может быть. Может, было у кого?

Лили
10 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

А к врачу почему не идете, мы же не слышим Вашего бульканья.

Лили
#2
Лика

А к врачу почему не идете, мы же не слышим Вашего бульканья.

Каждый раз, когда иду к врачу, как назло все успокаивается. Охарактеризовать могу только так: как будто воздух по кишечнику перекатывается туда-сюда. Как жабы квакают, вот так страннр.

Гость
#3
Лили

Каждый раз, когда иду к врачу, как назло все успокаивается. Охарактеризовать могу только так: как будто воздух по кишечнику перекатывается туда-сюда. Как жабы квакают, вот так страннр.

А что доктор говорит на жалобы? Автор, я считаю у вас нервное ))) кишечник очень восприимчев к стрессам. К врачу сходить конечно все равно нужно

#5

идите ко врачу если беспокоит

Лили
#6
Гость

А что доктор говорит на жалобы? Автор, я считаю у вас нервное ))) кишечник очень восприимчев к стрессам. К врачу сходить конечно все равно нужно

Я вообще у врача завсегдатый посетитель
Она уже слушает меня и смеется, говорит, что все я себе придумываю))
У психотерапевта даже была, поставили паническое расстройство, если по-русски, то ВСД
Болячки разные выскакивают и так же быстро проходят, как и приходят
Только с этим животом стыдно ходить, не поев, булькает при дыхании громко и страшно
Я занимаюсь вокалом, и вы себе просто не представляете, как мне стыдно становится, когда я начинаю дышать диафрагмой и это проклятое бульканье, как у жабы

Гость
#7

да психосоматика это скорее всего, спазмы кишечника на нервной почве

Женечка и Катюша
#8

Надо нормализовать пищеварение. Кушаете, наверное, не по графику, пропускаете приемы пищи. Постарайтесь выстроить четкий режим питания. Есть нужно пять-шесть раз в день. И попейте ферменты перед едой. Мезим какой-нибудь. Мне все это помогло от бурчания избавиться.

lion
#9
Лили

Беспокоит проблема бульканья в кишечнике на голодный желудок. Слева от пупка при диафрагмалтном дыхании или когда просто двигаю животом, слышится громкое бульканье, порой даже страшное и пугающее. Живот с этой стороны чуть-чуть вздут, кажется, как будто там воздух находится постоянно и не может выйти. Только на голодный желудок. Когда поем, бульканье исчезает, но там же, слева, появляется чувство тяжести. Очень сильно пугает, постоянно нервничаю. На фоне нервов все только обостряется. Такое длится уже около полугода, очень редко бывает, что и проходит, не булькает ничего. Не могу и предположить, что это может быть. Может, было у кого?

У меня такая же проблема,в точности,уже лет 5 наверное.Как вы решили ее?Что это может быть?

Tatiana
#10
Лили

Я вообще у врача завсегдатый посетитель Она уже слушает меня и смеется, говорит, что все я себе придумываю)) У психотерапевта даже была, поставили паническое расстройство, если по-русски, то ВСД Болячки разные выскакивают и так же быстро проходят, как и приходят Только с этим животом стыдно ходить, не поев, булькает при дыхании громко и страшно Я занимаюсь вокалом, и вы себе просто не представляете, как мне стыдно становится, когда я начинаю дышать диафрагмой и это проклятое бульканье, как у жабы

такая же проблема,не знаю, что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Риша
#10

Та же проблема. Только еще болит уже год. Ходила к 2м врачам, диагноз рефлюкс гастрит без эзофагита. Всему виной психосоматика. Сейчас кушаю 5 раз в день по диете 1й стол, пью ферменты и другие лекарства для моторики желудка. Не советую заниматься самолечением.