Гость
Статьи
Средства для улучшения …

Средства для улучшения памяти

В последнее время память у меня стала совсем “девичья”. Забываю многие вещи, даже самые элементарные - что куда положила. Может это связано с тем, что время такое - весна. Как улучшить память, может есть какие лекарства или витамины?

35 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Нет, таких лекарств нет.( разве что какие-нибудь наркотики ). Витамины? Едва ли. Это связано с вашим образом жизни? Может вы не высыпаетесь. Если у человека прекрасное настроение, то проблем быть не должно

Dimanche
#2

Обычно ноотропы советуют - глицин, пирацетам, пикамилон... Но не знаю, я от них толку не замечала.

Гость
#3

Билобил форте по 60мг 2р в день.

Гость
#4
Dimanche

Обычно ноотропы советуют - глицин, пирацетам, пикамилон... Но не знаю, я от них толку не замечала.

ГЛИЦИН - аинокислота, присутствующая в человеке. Это не ноотроп ни разу.

#5

Есть и лекарства и витамины, улучшающие память.

Гость
#6

Омарон, Пи рацетам, Глицин, Биотредин, Лецитин.
Магний.

Гость
#7
Таисия Демьянова

В последнее время память у меня стала совсем “девичья”. Забываю многие вещи, даже самые элементарные - что куда положила. Может это связано с тем, что время такое - весна. Как улучшить память, может есть какие лекарства или витамины?

Память надо тренировать. учить стихи. ин. языки. даты. Но может у вас на работе много информации. устали. тогда надо отвлечся. отпуск. перемена обстановки

Dimanche
#8
Гость

ГЛИЦИН - аинокислота, присутствующая в человеке. Это не ноотроп ни разу.

Так некоторые аминокислоты и записывают в ноотропы.

Гость
#9
Гость

Омарон, Пи рацетам, Глицин, Биотредин, Лецитин.
Магний.

Лецитин,магний и рыбий жир ну и гинго билоба.....проверено....

#10

Можно и продуктами улучшить память, а можно и лекарства, например билобил принимать, как моя мама.

#11

Вашей маме врач прописал?

Vitara
#12
Таисия Демьянова

Вашей маме врач прописал?

Да, забывчивой стала, сходила на прием, теперь пьет Билобил и довольная. Настроение улучшилось, память вернулась.

#13

Мне тоже хорошее настроение не помешает.

#14

У меня бабушка постоянно заваривала себе чай с имбирем, мелисой и мятой и выпивала 1-2 чашечки в день.

Vitara
#15

Можно и витамины пропить.

Таиисия Демьянова
#16
Vitara

Можно и витамины пропить.

Про витамины слышала, но насколько они помогают?

Vitara
#17
Таиисия Демьянова

Про витамины слышала, но насколько они помогают?

Помогают, у всех по-разному. Дополнительно с витаминами можно пропить Билобил, проверила на себе по совету мамы, эффективно и быстро возвращает память.

Таиисия Демьянова
#18
Vitara

Помогают, у всех по-разному. Дополнительно с витаминами можно пропить Билобил, проверила на себе по совету мамы, эффективно и быстро возвращает память.

А что это?

Vitara
#19
Таиисия Демьянова

А что это?

Это лекарство улучшающее память и внимание

Таиисия Демьянова
#20
Vitara

Это лекарство улучшающее память и внимание

Первый раз о таком слышу, а какой у него состав?

Vitara
#21
Таиисия Демьянова

Первый раз о таком слышу, а какой у него состав?

Растительный препарат, основное вещество - экстракт листьев гинкго билоба.

#22
Vitara

Растительный препарат, основное вещество - экстракт листьев гинкго билоба.

Похожий состав у Гинко билоба Эвалар вроде, где-то я видела.

Vitara
#23
Даяна

Похожий состав у Гинко билоба Эвалар вроде, где-то я видела.

Состав похожий, только качество препаратов разное. Билобил европейского качества, а это стоит своих денег.

Таиисия Демьянова
#24

Билобил как и Гинко билоба Эвалар тоже БАД??

Vitara
#25
Таиисия Демьянова

Билобил как и Гинко билоба Эвалар тоже БАД??

Нет, это полностью лекарственное средство.

Таиисия Демьянова
#26
Vitara

Нет, это полностью лекарственное средство.

Как часто надо его принимать?

Vitara
#27
Таиисия Демьянова

Как часто надо его принимать?

Есть Билобил интенс, который можно принимать 1 раз в сутки по 1 капсуле, а есть Билобил форте, здесь вы пьете по 1 капсуле утром и вечером. Принимать нужно не меньше 3х месяцев. Мне, например, нравиться и удобно принимать Билобил интенс.

Таиисия Демьянова
#28
Vitara

Есть Билобил интенс, который можно принимать 1 раз в сутки по 1 капсуле, а есть Билобил форте, здесь вы пьете по 1 капсуле утром и вечером. Принимать нужно не меньше 3х месяцев. Мне, например, нравиться и удобно принимать Билобил интенс.

3 месяца их обязательно пить?

Vitara
#29
Таиисия Демьянова

3 месяца их обязательно пить?

Если вы хотите закрепить результат, то да.

Таиисия Демьянова
#30
Vitara

Если вы хотите закрепить результат, то да.

Как быстро я его увижу?

Vitara
#31
Таиисия Демьянова

Как быстро я его увижу?

К концу приема первой недели, началу второй результат будет заметен, но может и раньше, у всех по разному.

Даяна
#32

Потом вы подсядите на эти таблетки и будете постоянно их пить.

Vitara
#33
Даяна

Потом вы подсядите на эти таблетки и будете постоянно их пить.

В отличие от синтетических препаратов, Билобил не вызывает привыкания и зависимости, так как он полностью растительный.

#34

БАДы я бы не решилась попробовать, но раз Билобил форте полностью растительный препарат и является лекарством, то попробую его, а то как то стремно в таком возрасте не помнить что куда положила, хотя весна на дворе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#35
Vitara

Можно и продуктами улучшить память, а можно и лекарства, например билобил принимать, как моя мама.

Ой, а нам не помог! Врач так нахваливала - поверили, купили –стали принимать, а через две недели выявилась побочка в качестве головокружения (очень редко головная боль). Но курс все-таки решили закончить

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 455 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем