Гость
Статьи
Казеозные пробки

Казеозные пробки

Вот у меня, даже когда не болею, из гланд выходят какие-то твердые гнойники. Кто-то говорит что это даже еда. Но почитала, и вроде как гной это.. казеозные пробки называют.
По утрам изо рта всегда воняет и во рту прям фу! Хотя ЖКТ в норме, на ночь не ем, зубы все здоровы. Оказывается, это горло.
Вчера промыла со шприца раствором фурацилина, вышли штук 20 точно.
Вот делюсь, может у кого такая же проблема..

Юляка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А удалить гланды нельзя? Мне в детстве удалили часть, и проблемы с горлом ушли.

Юляка
#2
Гость

А удалить гланды нельзя? Мне в детстве удалили часть, и проблемы с горлом ушли.

Их удаляют если часто воспаляются. У меня горло болит не часто и когда заболеваю лечу обычно за день-два. Все-таки, это дополнительная защита для организма, нет повода их удалять

Ксения
#3

Не надо гланды удалять!!! Последнее это дело!!! У вас тонзиллит, все правильно надо промывать гланды

Гость
#4

тонзиллит.это промывание я сама делаю по 7 дней.помогает на пару недель, а в поликлинике промывали и 4-й месяц все в норме. лучше пусть врач почистит они тщательнее делают

Гость
#5

Как хотите. В таких случаях человек выбирает сам, что для него лучше. У меня был диагноз хронический тонзиллит, и врач рекомендовал скусить гланды.
Простудными заболеваниями перестала болеть. И в горле не надо копаться, что-то там чистить, пробки выуживать.

яблоко
#6

мне кажется, промывание тонзиллором лучше помогает. Он высасывает вакуумом все, что в гландах. ДЛя профилактики пару раз в год попробуйте попромывать этим аппаратом в ЛОР-кабинете. А там видно будет. удалять - последнее дело, я думаю.

Гость
#7

От промывания толку нет. Пробки всё равно образуются вновь и вновь.
А вот хорошо помогает в этой проблеме АУГМЕНТИН.
Я его пропила курсом и уже 3 месяца пробок нет.

Долька
#8
Гость

От промывания толку нет. Пробки всё равно образуются вновь и вновь.
А вот хорошо помогает в этой проблеме АУГМЕНТИН.
Я его пропила курсом и уже 3 месяца пробок нет.

АУГМЕНТИН - это антибиотик. Не нужно всем его пить подряд. Ваша флора оказалась чувствительна, у других может оказаться нет. Лишний дисбактериоз наживут. Нужно по хорошему делать посев перед назначение антибиотиков.

Долька
#9

Мой опыт - промывания на тонзиллоре могут быть очень эффективны, это смотря кто как это делает, у разных врачей - может помочь надолго, а может и без толку.
У меня горло успокоилось, перестали всякие там пробки вылазить и вообще всякие сопли/простуды/гриппы отступили, после того, как я начала принимать витамины для иммунитета с ***** - прополис в капсулах (супер вещь вообще! кто бы мог подумать), комплексы из сырых витаминов, омега -3, есть великолепный сырой вит С из фруктов с пробиотиками....

Гость
#10

Мне помогает курс Виферона в свечах ставлю.А как вы дома миндалины промываете?

Юляка
#11
Гость

Мне помогает курс Виферона в свечах ставлю.А как вы дома миндалины промываете?

Обычным шприцом промывала. Вот вчера вышло штук 20, сегодня два раза мыла и ни одной.

Гость
#12
Юляка

Гость
Мне помогает курс Виферона в свечах ставлю.А как вы дома миндалины промываете?
Обычным шприцом промывала. Вот вчера вышло штук 20, сегодня два раза мыла и ни одной.

А каким раствором промываете и как именно? Напишите поподробнее.

Гость
#13
Гость

От промывания толку нет. Пробки всё равно образуются вновь и вновь.
А вот хорошо помогает в этой проблеме АУГМЕНТИН.
Я его пропила курсом и уже 3 месяца пробок нет.

У меня из горла они выходят, сегодня весь день пробками этими вонючими отхаркиваюсь, на гландах ничего нет, где-то в гортани скопились, меня пугает такое положение вещей

Гость
#14
Гость

У меня из горла они выходят, сегодня весь день пробками этими вонючими отхаркиваюсь, на гландах ничего нет, где-то в гортани скопились, меня пугает такое положение вещей

Доброе утро. У меня такая же история... Переболела, теперь сидят где то в гортани, утром пытаюсь откашлять... Не помогает

Гость
#15

Итак, господа, если самые бесполезные создания на планете(бесплатные врачи) не хотят вам помогать, то расскажу свою историю. Каждый решает сам, что делать после прочтения.

Мне 30. В 7 лет первый раз увидел у себя пробки в гландах, горло при этом не болело, никаких частых ангин, болезней и т.д. и т.п. Так было лет до 27ми. Основной симптом всё это время был - пробки и гной в гландах, плюс неприятный запах изо рта, который я маскировал жвачкой, конфетками и полосканием рта.

Примерно в 28 я стал болеть чаще и начиналась любая болезнь с боли в горле. Пошел первый раз целенаправленно решить этот вопрос к врачу в бесплатную поликлинику, итог - диагноз хронический тонзилит, тонна сочувствия, советы полоскать горлышко календулой и прочей фигнёй, а если не жалко денег - попробовать тонзилор, которого, естественно, в поликлиниках нет.

Так продолжалось до 30ти лет. В 30 я за год переболел 6-7 раз орви, первый симптом которой боль в горле. Я засомневался. Снова к лору в бесплатку - итог тот же: тонзилит, сочувствую, полоскайте горло. Окей. И тут однажды... И тут однажды на фоне дичайшего стресса (развод) у меня к счастью(!!!!!) начинаются проблемы с жкт! Непостоянный стул, неприятные ощущения в желудке и т.д и т.п. я иду в поликлинику, вновь встречаюсь с пофигизмом, плюю на всё и иду в платную больницу, где прохожу гастроскопию и колоноскопию во сне с тестом на хеликобактер. У меня находят большое количество этого самого хеликобактера и назначают мне лечение - двухнедельный курс антибиотиков и ещё там всяких таблеток.

Гость
#16

Почти сразу после посещения гастроэнеролога и назначения лечения я в очередной раз заболеваю, но теперь моё горло не прошло за 5-6 дней как обычно, а болело аж 2 недели! Я просто лезу на стену и не знаю, что делать... Серьёзно, я без шуток думал о суициде, ибо жить в режиме постоянных болезней, подавленного эмоционального и физического состояния в течение 3-х лет для меня стало просто невыносимо. Но вместо петли, без особой надежды на что-либо, я иду и сдаю посев из горла на всякие там бактерии и их чувствительность к антибиотикам. И что вы думаете? У меня стрептококк! Блин, я ведь и раньше читал на каком-то из форумов, что возможные причины проблем с гландами именно он, но попросту не придал этому значения! Так же я читал, что проблемы с желудком могут влиять на гланды и тоже пропустил мимо глаз...
С результатами посева иду к лору - боже, как же врачам наплевать на своих пациентов... Он даже не пытался это скрыть. Но этот единственный посоветовал удалить гланды, т.к. им уже нечем помочь(спойлер - если у вас гной и пробки, то гландам скорее всего хана), а так же, глядя на мои результаты со стрептококком начал назначать мне антибиотики. И тут я вспоминаю, что гатроэнеролог тоже какие-то назначил. Даю ему рецепт и он говорит, что это как раз то, что он и хотел мне прописать. А ещё выдал направление на удаление гланд через... 5 месяцев)))

Начинаю пить то, что прописал гастроэнеролог. На третий(!!!) день приёма я ловлю себя на мысли, что при глотании слюны я ничего не чувствую. И понимаю, что всю свою жизнь я жил с ощущением чего-то постороннего в своём горле!
Сейчас прошла неделя приёма антибиотиков. И тут я знаете что понимаю? У меня не пахнет изо рта!!! Открываю рот, надавливаю на гланды - пробок нет, есть небольшое количество гноя без этого своеобразного запаха тухлости(если вы это читаете, то явно понимаете о каком запахе я говорю).

Гость
#17

Итог:
1. Бесплатная медицина - это вред. Не просто безразличие, а именно вред!
2. Проверяйте свой желудок. Сделайте гастроскопию с тестом на хеликобактер.
3. Сдайте посев из зева. При заборе желательно чтобы ватной палочкой прошлись хорошенько по гландам, а ещё лучше, если вы прям там выдавите гной или пробку, чтобы посмотреть что там есть(я так не делал, скажу честно).
4. Сходите к хорошему лору, сходите к хорошему гастроэнерологу.
5. Не затягивайте.

Я хоть и не по своей вине, но затянул и теперь имею проблемы с суставами, ведь, как оказалось, тонзилит, вызванный стрептококками, даёт осложнение на сердце и суставы. В момент последнего обострения видимо настолько у меня стало всё плохо с иммунитетом, что организм посыпался и вот я уже месяц с больными локтями и коленями(да я и раньше замечал, что колени ноют, сейчас-то понимаю). Не знаю пока , что с этим делать. Бесплатный лор сказал, что само пройдет после удаления гланд))) Через 5 месяцев которые удалять, дада)))

Я ещё не вылечил ни желудок, ни гланды, но я вижу впервые в жизни результат лечения!!! И это меня радует. Что ж, на этом и закончу. Не болейте, а если болеете, то поскорее лечитесь!

P.S.
Не знаю, можно ли тут писать названия лекарств. Мне назначили антихеликобактерную терапию, просто копирую запись из личного кабинета пациента:

Эрадикационная антихеликобактерная терапия первой линии в течение 14 дней:
- Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней, затем по 20 мг утром за 20 мин до еды в течение 2 недель
- Висмута трикалия дицитрат (улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней
- Флемоксин солютаб (Амоксициллин) по 1000 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Клацид (Кларитромицин) по 500 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды в течение 14 дней

Гость
#18
Гость

Итог:
1. Бесплатная медицина - это вред. Не просто безразличие, а именно вред!
2. Проверяйте свой желудок. Сделайте гастроскопию с тестом на хеликобактер.
3. Сдайте посев из зева. При заборе желательно чтобы ватной палочкой прошлись хорошенько по гландам, а ещё лучше, если вы прям там выдавите гной или пробку, чтобы посмотреть что там есть(я так не делал, скажу честно).
4. Сходите к хорошему лору, сходите к хорошему гастроэнерологу.
5. Не затягивайте.

Я хоть и не по своей вине, но затянул и теперь имею проблемы с суставами, ведь, как оказалось, тонзилит, вызванный стрептококками, даёт осложнение на сердце и суставы. В момент последнего обострения видимо настолько у меня стало всё плохо с иммунитетом, что организм посыпался и вот я уже месяц с больными локтями и коленями(да я и раньше замечал, что колени ноют, сейчас-то понимаю). Не знаю пока , что с этим делать. Бесплатный лор сказал, что само пройдет после удаления гланд))) Через 5 месяцев которые удалять, дада)))

Я ещё не вылечил ни желудок, ни гланды, но я вижу впервые в жизни результат лечения!!! И это меня радует. Что ж, на этом и закончу. Не болейте, а если болеете, то поскорее лечитесь!

P.S.
Не знаю, можно ли тут писать названия лекарств. Мне назначили антихеликобактерную терапию, просто копирую запись из личного кабинета пациента:

Эрадикационная антихеликобактерная терапия первой линии в течение 14 дней:
- Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней, затем по 20 мг утром за 20 мин до еды в течение 2 недель
- Висмута трикалия дицитрат (улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней
- Флемоксин солютаб (Амоксициллин) по 1000 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Клацид (Кларитромицин) по 500 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды в течение 14 дней

С 4 пунктом согласна, а вот 1 отнюдь. В той же платной клинике сделали вакуумное промывание в обостренный период, когда категорически так делать нельзя. Им им тоже откровенно было пофиг, просто денежку забрать и все. Итог: гланды вывернули, лакуны стали ещё больше и теперь болею намного чаще. К тому же в платных клиниках зачастую работают те же врачи, что и в бесплатных.
Не важно, где вы будете лечиться, важно хорошего врача найти. Плюс платных клиник в быстрой записи и лечении. Просто моя история с платными клиниками не задалась. И не один раз.

Гость
#19
Гость

У меня из горла они выходят, сегодня весь день пробками этими вонючими отхаркиваюсь, на гландах ничего нет, где-то в гортани скопились, меня пугает такое положение вещей

Они и должны сами выходить

Гость
#20
Гость

Итог:
1. Бесплатная медицина - это вред. Не просто безразличие, а именно вред!
2. Проверяйте свой желудок. Сделайте гастроскопию с тестом на хеликобактер.
3. Сдайте посев из зева. При заборе желательно чтобы ватной палочкой прошлись хорошенько по гландам, а ещё лучше, если вы прям там выдавите гной или пробку, чтобы посмотреть что там есть(я так не делал, скажу честно).
4. Сходите к хорошему лору, сходите к хорошему гастроэнерологу.
5. Не затягивайте.

Я хоть и не по своей вине, но затянул и теперь имею проблемы с суставами, ведь, как оказалось, тонзилит, вызванный стрептококками, даёт осложнение на сердце и суставы. В момент последнего обострения видимо настолько у меня стало всё плохо с иммунитетом, что организм посыпался и вот я уже месяц с больными локтями и коленями(да я и раньше замечал, что колени ноют, сейчас-то понимаю). Не знаю пока , что с этим делать. Бесплатный лор сказал, что само пройдет после удаления гланд))) Через 5 месяцев которые удалять, дада)))

Я ещё не вылечил ни желудок, ни гланды, но я вижу впервые в жизни результат лечения!!! И это меня радует. Что ж, на этом и закончу. Не болейте, а если болеете, то поскорее лечитесь!

P.S.
Не знаю, можно ли тут писать названия лекарств. Мне назначили антихеликобактерную терапию, просто копирую запись из личного кабинета пациента:

Эрадикационная антихеликобактерная терапия первой линии в течение 14 дней:
- Нексиум по 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней, затем по 20 мг утром за 20 мин до еды в течение 2 недель
- Висмута трикалия дицитрат (улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 14 дней
- Флемоксин солютаб (Амоксициллин) по 1000 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Клацид (Кларитромицин) по 500 мг 2 раза в день в начале приема пищи в течение 14 дней
- Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды в течение 14 дней

Здравствуйте. У меня все точно так же, курс не помог избавиться от хеликобактера, удалять гланды мне врач не советовал, но болеть стала немного меньше. А вот пробки как были, так и есть, буквально через пару месяцев снова пошли, просто горло не болит уже с ними так часто. Флору сдала тоже через пару месяцев после курса антибиотиков и обнаружен стафилококк золотистый. Уже и не знаю, что с этим делать.
Как у вас? Удалили и все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Юляка

Обычным шприцом промывала. Вот вчера вышло штук 20, сегодня два раза мыла и ни одной.

как, куда направляете шприц, струю?

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем
Следующая тема