Гость
Статьи
Затяжная депрессия …

Затяжная депрессия которая длится год

После одной не очень хорошей ситуации ,я с ноября месяца того года уже в депрессии .По началу думала само пройдет ,ведь апатия у каждого бывает ,весна-лето вообще провела дома и редко выходила гулять ,работала удаленно и меньше чем обычно ,из -за чего набрала 15 кг за год .Хотя сказать ,что я больше продуктов ем или покупаем с мч ,нет ..Наоборот раньше пакетами покупали и на большие суммы покупали и с весом было все ок..наверное и правда из -за того что не расходую энергию. и калории .Так как много сплю ,мало гуляю или вообще не гуляю .
Но что я ,что молодой человек превратились в два овоща .На выходных его вообще проблематично вытащить гулять ,хотя у меня желание есть с ним больше времени проводить .Даже вот созвонились с мамой ,она говорит может приезжайте как будет у мч 3-4 выходных подряд (а у него такое часто ) на пару дней в гости и я реально понимаю ,что возможность то есть ездить в гости хотя бы раз в 3 месяца ,но мы этого не делаем ,я приезжаю всегда одна 2 раза в год .Так как то у молодого человека нет времени ,то денег .Хотя билет туда - обратно приблизительно стоит как раз пиццу заказать ,ну чуть дороже если в купе ехать ,а не плацкарте...
В общем я уже не знаю ,может у меня такое состояние из -за мч стало ?Может такое быть ?Так как раньше я в разы активнее была .Или вместе такими стали и ничего не делаем для этого ? У кого было похожее состояние ,как побороли ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы остоебббенели со своей притворной депрессией.
У людей нет денег, плохая погода, не нравится работа - они тут же себе ставят диагноз - депрессия.
Берите лопаты и идите со своим дядькой снег от подъезда отгребать.
Притворщики оба.

Гость
#2
Гость

Как же вы остоебббенели со своей притворной депрессией. У людей нет денег, плохая погода, не нравится работа - они тут же себе ставят диагноз - депрессия. Берите лопаты и идите со своим дядькой снег от подъезда отгребать. Притворщики оба.

Смешная .Одно дело когда у человека от погоды настроения нет пару дней - неделю ,другое когда и жить толком не охота и ты овощем месяцами - годами живешь .Здесь не только депрессия может быть ,а и проблемы со здоровьем о которых автор даже не догадывается ,а если и со здоровьем все ок ,нужно находить причину этой самой депрессии .Или думаете зря многие эту депрессию лечат у психотерапевтов ?Да ,потому что люди сами не справляются !

Гость
#3

а что у вас за работа удаленная? всегда интересно кем люди работают удаленно) понятное дело, что сейчас много заработков в соц сетях-реклама и прочее. но я так понимаю, это не Ваш случай? а если по теме, то по себе знаю-чем больше сидишь дома и не выходишь никуда, тем больше не хочется и дальше выходить куда-то. начинается аппатия ко всему. попробуйте начать с фитнеса или просто в тренажерный зал начните ходить. купите абонимент на месяц.уже как минимум три дня в неделю вы будете проводить несколько часов вне дома. начните через силу заставлять себя выходить куда-то. езжайте в торговый центр - походите там, погуляйте. не обязательно даже что-то покупать. можно просто присмотреть что-то. в любом случае Вам нужно начинать самой себя шевелить, и МЧ глядя на Вас может тоже начнет спортом заниматься, например. иначе вы скоро растолстеете в конец и будете как два овоща существовать в 4 стенах

Скай
#4
Гость

Смешная .Одно дело когда у человека от погоды настроения нет пару дней - неделю ,другое когда и жить толком не охота и ты овощем месяцами - годами живешь .Здесь не только депрессия может быть ,а и проблемы со здоровьем о которых автор даже не догадывается ,а если и со здоровьем все ок ,нужно находить причину этой самой депрессии .Или думаете зря многие эту депрессию лечат у психотерапевтов ?Да ,потому что люди сами не справляются !

Хороший коммент, я с вами согласна. Автор, депрессия (если она у вас есть) это не состояние души а болезнь, и лечится она у психотерапевта, психотерапией это основное и медикаменты, если так сочтет врач.

Гость
#5
Скай

Хороший коммент, я с вами согласна. Автор, депрессия (если она у вас есть) это не состояние души а болезнь, и лечится она у психотерапевта, психотерапией это основное и медикаменты, если так сочтет врач.

Можно и самим избавиться от депрессии ,главное заставлять себя через "не хочу" .Не по 11 часов спать - а по 7-8 ,не дома днями сидеть ,а выходить на час на прогулку или в тренажерный зал начать ходить .Я знаю как это сложно ,особенно набрав много лишних кг ,самооценка падает до нуля и стыдно пойти в зал и не охота лишний раз из дому выходить ,так как себя ненавидишь за внешний вид и ту же одежду даже не хочется покупать ,так как все не так сидит как прежде .Но если это не самый жуткий случай ,когда хочется помереть ,то справиться можно и самому через силу .Главное - очень хотеть и заставлять себя.

Александра
#6

В России депрессия вообще за болезнь не считается, вы просто деградировали и вам судя по всему так комфортно. Есть такие люди, которые падают по социальной лестнице. Не живут, а существуют. ,У вас просто по ходу перспектив нету никаких в жизни.

Автор
#7
Гость

а что у вас за работа удаленная? всегда интересно кем люди работают удаленно) понятное дело, что сейчас много заработков в соц сетях-реклама и прочее. но я так понимаю, это не Ваш случай? а если по теме, то по себе знаю-чем больше сидишь дома и не выходишь никуда, тем больше не хочется и дальше выходить куда-то. начинается аппатия ко всему. попробуйте начать с фитнеса или просто в тренажерный зал начните ходить. купите абонимент на месяц.уже как минимум три дня в неделю вы будете проводить несколько часов вне дома. начните через силу заставлять себя выходить куда-то. езжайте в торговый центр - походите там, погуляйте. не обязательно даже что-то покупать. можно просто присмотреть что-то. в любом случае Вам нужно начинать самой себя шевелить, и МЧ глядя на Вас может тоже начнет спортом заниматься, например. иначе вы скоро растолстеете в конец и будете как два овоща существовать в 4 стенах

Я занимаюсь фотографией и редактированием .Да вот и я это замечаю ,что чем больше сижу дома ,тем хуже .И каждый раз после долгой прогулки себе говорю ,что буду выходить каждый день на час -два гулять ,а потом все так же .Поздно просыпаюсь и ничего уже не хочется ,а если рано встану ,то хожу по квартире как зомби часа 2-3 и потом только прихожу в себя и днем или под вечер уже охота снова спать .
В том году заставила пойти себя в зал ,пол года ходила пусть и с пропусками ,но хорошо похудела ..но у меня боязнь улицы ,точнее людей какая-то была ,мне казалось ,что все косо обсматривают меня ,особенно в зале (хотя и правда были такие люди ,которые не делом заняты ,а что и делают так это смотрят на всех) .И дискомфорт вообще был в том зале ,я и бросила .
Сейчас правда нашла где одни девушки занимаются ,скорее всего туда и куплю абонемент ,может так будет лучше и не заброшу .

Автор
#8
Гость

Можно и самим избавиться от депрессии ,главное заставлять себя через "не хочу" .Не по 11 часов спать - а по 7-8 ,не дома днями сидеть ,а выходить на час на прогулку или в тренажерный зал начать ходить .Я знаю как это сложно ,особенно набрав много лишних кг ,самооценка падает до нуля и стыдно пойти в зал и не охота лишний раз из дому выходить ,так как себя ненавидишь за внешний вид и ту же одежду даже не хочется покупать ,так как все не так сидит как прежде .Но если это не самый жуткий случай ,когда хочется помереть ,то справиться можно и самому через силу .Главное - очень хотеть и заставлять себя.

Да и у меня так случилось! Ходьба по магазинам это ад,как только доходит дело до примерки все мало в бедрах ,джинсы /брюки вообще невозможно уже найти в бершках /зарах - все мало .Да и другую одежду ,что не примеряешь некрасиво сидит .

Автор
#9
Александра

В России депрессия вообще за болезнь не считается, вы просто деградировали и вам судя по всему так комфортно. Есть такие люди, которые падают по социальной лестнице. Не живут, а существуют. ,У вас просто по ходу перспектив нету никаких в жизни.

А как так ?Ведь раньше то я не деградировала .Была человеком который спал по 5-6 часов и все успевал .И училась и в зал ходила и подрабатывать успевала и с подружками время находила гулять и в отношениях тогда также была ,даже читать успевала .Правда я потом переехала ,учебы и зала не стало ,подружек так же ,но вроде общение и здесь нашла ,в плане финансов успехи ого -го были ..
А потом резко черная полоса ,куча проблем и засела дома ..Но и не могу сказать ,что я вечно хочу катиться вниз и ничего не делать ,не знаю просто как изменить это .Ведь если меньше спать буду ,я вообще буду вялая и валиться с ног ,может витамин каких пропить для энергии

Гость
#10

При настоящей клинической депрессии не жрут и не толстеют.

Гость
#11

Не пожалейте денег и сходите к толковому психологу. Все, что вам здесь напишут вам не поможет. А вот психолог еще как. Сама была в депрессии 1.5 года, вышла сама, но с трудом. Потеряля 1.5 года жизни. Когда спустя несколько лет опять поняла, что депрессия и не выбраться самой, пошла к психологу. 3 визита и я на ногах. Поверьте это дешевле, чем месяцы жалкого существования и потерянной жизни.

Скай
#12

Гость 10 про булимию не слышали?

Автор
#13
Гость

При настоящей клинической депрессии не жрут и не толстеют.

Я написала ,что я тонами не объедаюсь .Ем вроде как все ,но скорее из -за того ,что нет спорта и движения набираю вес .
Даже скажу так ,последние года меньше ем чем раньше ,готовлю очень редко ,но при этом полюбила пиццу которую раньше особо не ела ,колу ,чипсы .В общем все то ,что раньше никогда не употребляла .От этого видимо и потолстела 0 движения + вредная еда

Автор
#14
Гость

Не пожалейте денег и сходите к толковому психологу. Все, что вам здесь напишут вам не поможет. А вот психолог еще как. Сама была в депрессии 1.5 года, вышла сама, но с трудом. Потеряля 1.5 года жизни. Когда спустя несколько лет опять поняла, что депрессия и не выбраться самой, пошла к психологу. 3 визита и я на ногах. Поверьте это дешевле, чем месяцы жалкого существования и потерянной жизни.

А что Вас психолог спрашивал ?
У меня боязнь открыться перед чужим человеком , хоть и понимаю ,что это их работа .

Гость
#15

У меня тоже реактивная депрессия. За последние 2 года потеряла мужа и дочь, после смерти мужа пришлось продавать за бесценок ипотечную квартиру, потом еще 2 переезда, предательство родственников, проблемы с присками нормальной работы, так как в России не работала уже много лет, а заграничный опыт не считается. Поначалу держалась стоически. Подруги восхищались, типа как я все это выношу. Альтернатива у меня была только наложить на себя руки, но из-за сына и старой мамы не могла себе этого позволить. И вот сейчас, когда все более или менее устаканилось, самая острая фаза горя по поводу потерь прошла, я превратилась в вареного тюленя. Когда-то были проблемы со сном, теперь постоянно клонит в сон, могу запросто проспать 12-14 часов подряд. Работаю на дому, поэтому между учениками бухаюсь спать. Дома бардак, какого никогда не было, заниматься с сыном нет сил. Знаю, что делает уроки кое-как, но нет сил заставить слезть с компа и сесть за уроки. На свою внешность забила совершенно. Единственное, что я от депрессии худею, так как ничего не лезет в рот. Пока готовлю, пропадает желание есть. Вчера решила, что так дальше жить нельзя. Нужно обязательно заняться спортом и найти хоть какую работу среди людей и вне дома.
Сочувствую Вам, Автор, и всем, кто находится в таком же состоянии. Но надо помнить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Прежде чем идти к психотерапевту и садиться на АД, нужно попробовать самим за себя побороться.

Гость
#16
Гость

Как же вы остоебббенели со своей притворной депрессией. У людей нет денег, плохая погода, не нравится работа - они тут же себе ставят диагноз - депрессия. Берите лопаты и идите со своим дядькой снег от подъезда отгребать. Притворщики оба.

Это такие как вы настоеббенили влазить в темы, которые их не касаются. Сууукак безмозглая.

.
#18

мне от депресси помогли таблетки флуксетин ! я пропила их 4 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

После переезда в другой город из-за учебы я тоже не могла выбраться и затянувшейся депрессии. Потеряла интерес к жизни совершенно. Очень много всего пила, но реально стало отпускать после таблеток церепро. Кстати, у них совершенно не было синдрома отмены, чего я боялась.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем