Гость
Статьи
Гепатит С

Гепатит С

Сдала кровь на гепатит, обычная процедура при беременности, а тут выяснилось, что ДА, есть антитела, т.е. вирус есть и уже имеет хроническую форму. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я не наркоманила, не делала татуировок. Как быть и что делать :( А борт не рассматриваю

Ирка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были у врача? Антитела означают что именно вирус есть или что вы возможно им переболели?

мася
#2

а переливали вам кровь ? сдайте анализ еще раз и в другом месте. Лабораторная диагностика тоже может ошибаться

Одэль
#3
Ирка

Сдала кровь на гепатит, обычная процедура при беременности, а тут выяснилось, что ДА, есть антитела, т.е. вирус есть и уже имеет хроническую форму. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я не наркоманила, не делала татуировок. Как быть и что делать :( А борт не рассматриваю

рожать с гепатитом С рождаються здоровые дети будете ли вы кормить их грудью обсудите с врачом все зависит от вируса в крови. Рожать и не замопачиваться а после родрв начинать лечение.

Гость
#4

Пересдайте. В любом случае все хорошо будет. Родите, потом лечится. Он лечится сейчас успешно, сходите не гепатитный форум.

Одэль
#5
Гость

Вы были у врача? Антитела означают что именно вирус есть или что вы возможно им переболели?

нет антиткла это антитела значит был контакт с носителем геп.С надо здать на вирус если вирус есть то начинают лечение ..там еще определяют на сколько вирус высок и т.п..зно это после родов.

Гость
#6

Маникюр в салонах или на дому делала? У стоматолога бываешь?

Гость
#7

это от маникюра в салоне.так тебе и надо.знаю бабу за всю жизнь два мужика было и у нее гепатит с.делает маник и педикюр на дому у одной вот и подцепила

Гость
#8

идите к инфикцианисту, не переживайте и не волнуйтесь сейчас сильно. после рождения ребенка вылечите. у меня была точно такая же ситуация

гостья
#9

я спала с бывшим только потом узнала что у него гепатит с,не проверялась ,не знаю никак не проявляется и не парюсь вообше

Тина Тернер
#12

Какой аборт?! Спокойно! Всё не так страшно! Во-первых, часто у беременных ложноположительный результат имеет место быть!!!
Но! Даже если ли и есть, то вероятность заражения малыша ооочень мала! Родите,потом вылечите и всё,он сейчас лечится уже,не переживайте! Очень много при переливании раздали этой гадости,еще не все знают,что больны им,а сейчас ещё из-за тату, маникюра где попалов медучреждения в кабинете сдачи крови перчатки экономят, еще заряжаются, просто не афишируется
Не обязательно наркомания)) это всё привет из 90х

#13

Пересдавайте, во время беременности часто бывают ложноположительные результаты.

Гость
#14
Тина Тернер

Какой аборт?! Спокойно! Всё не так страшно! Во-первых, часто у беременных ложноположительный результат имеет место быть!!! Но! Даже если ли и есть, то вероятность заражения малыша ооочень мала! Родите,потом вылечите и всё,он сейчас лечится уже,не переживайте! Очень много при переливании раздали этой гадости,еще не все знают,что больны им,а сейчас ещё из-за тату, маникюра где попалов медучреждения в кабинете сдачи крови перчатки экономят, еще заряжаются, просто не афишируется Не обязательно наркомания)) это всё привет из 90х

В мед учреждениях все одноразовое, не видела, чтоб на перчатках экономили. Если видите такое- жалуйтесь

Тина Тернер
#15

Какой аборт?! Спокойно! Всё не так страшно! Во-первых, часто у беременных ложноположительный результат имеет место быть!!!
Но! Даже если ли и есть, то вероятность заражения малыша ооочень мала! Родите,потом вылечите и всё,он сейчас лечится уже,не переживайте! Очень много при переливании раздали этой гадости,еще не все знают,что больны им,а сейчас ещё из-за тату, маникюра где попалов медучреждения в кабинете сдачи крови перчатки экономят, еще заряжаются, просто не афишируется
Не обязательно наркомания)) это всё привет из 90х

Тина Тернер
#16
Гость

В мед учреждениях все одноразовое, не видела, чтоб на перчатках экономили. Если видите такое- жалуйтесь

Нет, это в коммерческих одноразовое, а в обычных поликлиниках одноразовые используют многократно, лично просила сменить перчатки потому что увидела кровь на них. И никогда не видела,чтобы при заходе следующего они меняли перчатки, как в платных это делают

Тина Тернер
#17
Гость

В мед учреждениях все одноразовое, не видела, чтоб на перчатках экономили. Если видите такое- жалуйтесь

Нет, это в коммерческих одноразовое, а в обычных поликлиниках одноразовые используют многократно, лично просила сменить перчатки потому что увидела кровь на них. И никогда не видела,чтобы при заходе следующего они меняли перчатки, как в платных это делают

Тина Тернер
#18
Гость

В мед учреждениях все одноразовое, не видела, чтоб на перчатках экономили. Если видите такое- жалуйтесь

Нет, это в коммерческих одноразовое, а в обычных поликлиниках одноразовые используют многократно, лично просила сменить перчатки потому что увидела кровь на них. И никогда не видела,чтобы при заходе следующего они меняли перчатки, как в платных это делают

Гость
#19

У меня антитела в крови есть, а ПЦР чисто. А когда беременная была у меня часто разные ложноположительные результаты были

21 век на дворе
#20

Тоже столкнулась с тем что в бесплатной больничке- т.в.а.р.ь сидела на сдаче крови и НЕ МЕНЯЛА перчатки!!! Я не стала там сдавать, ей сделала замечание: какого х#ра ты в грязных перчатках???? С подтеками крови. Ответ: я щаз их спиртиком протру и все! НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО В ЭТОМ КАБИНЕТЕ! М.Р.А.З.И ВОТ ТАК И ЗАРАЖАЮТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. ПОД СУД НАДО ТАКОЕ ГА.В.НО ОТПРАВЛЯТЬ!!!!

гостья
#21
mladsor

я спала с бывшим только потом узнала что у него гепатит с,не проверялась ,не знаю никак не проявляется и не парюсь вообше

Круто че, еще сколько мужиков заразишь за жизнь.[/quot он бы уже проявился б как нибудь так что не факт что я заразилась

Гость
#22
21 век на дворе

Тоже столкнулась с тем что в бесплатной больничке- т.в.а.р.ь сидела на сдаче крови и НЕ МЕНЯЛА перчатки!!! Я не стала там сдавать, ей сделала замечание: какого х#ра ты в грязных перчатках???? С подтеками крови. Ответ: я щаз их спиртиком протру и все! НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО В ЭТОМ КАБИНЕТЕ! М.Р.А.З.И ВОТ ТАК И ЗАРАЖАЮТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. ПОД СУД НАДО ТАКОЕ ГА.В.НО ОТПРАВЛЯТЬ!!!!

я попала в детскую на фоне жеоудочнокишечной инфекции было обезвоживание. Так вот сидим мы в коридорчике. Заходит дама из лабо. Кровь брать и говорит другой медсестре. Анализов надо взять 6 а лезвий пальчик прокалывать 4. Ну ладно.......и начинает у деток стрявших в очереди кровь брать. Я такой хай подняла говорю что ж вы делаете. ? Это какой сволочью надо быть только..а?...

Гость
#23
mladsor

Половым путем скорей всего подцепили. Очень уж любят у нас женщины трахаться без резинки и справки от партнера.

да не только. У меня мама подруги 65 лет. Муж умер лет 15 назад . Пятеро детей одна поднимала семья религиозная все женились девственниками..представляете каких выростила?!. Так вот 3 года назад нашли у нее гепатит С. Откуда ? Повторюсь. Женщине 65. Переливаний крови не было. Манюкюпы не делает. Мужика 15 лет нету. Где ОНА ПОДЦЕПИЛА?

Гость
#24

Автор!!!!! В первом триместре беременности бывает ложноположительный результат!!! Я прошла через этот ад!!! Обязательно сдайте в платной лаборатории анализ на РНК вируса!!!! Антитела ещё ничего не значат!! И не паникуйте. И кстати действительно можно жить нормально и рожать. Я столько всего прочла об этом. Знаю лично человека с таким диагнозом, она родила , ребенок здоров

Гость
#25
Гость

да не только. У меня мама подруги 65 лет. ... Где ОНА ПОДЦЕПИЛА?

Роды пять раз, стоматолог, парикмахер может зацепить, там причем ножницы не стерилизуются. Да полно таких.

Гость
#26

Ооо гинекологов забыла. Раньше не было одноразовых комплектов. А еще она застала период шприцов обычных, не одноразовых, а стеклянных, которые просто кипятились. Такие шприцы даже я застала, мне 38. Ну и детям вполне могла потом передать. Надеюсь, детей тоже проверили

Гость
#27

Лежала пару лет назад с гепатитом А, насмотрелась, наслушалась, от врачей в том числе. Так вот, гепатит В основные пути передачи :половой-%99, маникюр и прочие процедуры, и стоматология естественно, ну и по мелочи. Гепатит С половой нааамного реже, но КРОВЬ -основной путь, переливание, операции(у нас там одна после аборта это получила), стоматология. Даже говорили, что вирус живет в крови засохшей, типа не просто спиртом протирать, а менять заставлять их перчатки.

***
#28

Автор. Если обнаружены только антитела, то еще рано паниковать. К тому же при беременности часто ложноположительные антитела обнаруживаются. Вам нужно сдать ПЦР (это анализ на сам вирус гепатита С). Если он будет отрицательным, то сдайте анализы через полгода. Там видно будет. Не нервничайте.

***
#29

На ПЦР сдавайте КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ (НЕ количественный, этот сдают, когда уже точно вирус обнаружен), желательно чтобы чувствительность тест-системы была 15 мЕ/мл (такой анализ достовернее). Результата анализа просто покажет есть вирус или нет.

Всем, желающим узнать пути заражения, скажу: в мед.учреждении заразиться от слова запросто можно. Не всегда надо грешить на половой путь.

Гость
#30

В самом худшем случае. Он очень медленно развивается, можете жить 20 лет и не заметить что у вас гепатит. Смертность тоже мало вероятна. Пролечитесь и все будет гуд. Лечение правда недешевое.

Гость
#31

значит занесли в больнцие, ну или половым путем. Маловероятно но возможно

Мила
#32

правильно делаете, что не думаете об аборте. 90% детей рождаются здоровыми даже у инфицированных матерей, а вы вылечитесь после родов.

Гость
#33

Сейчас слава Богу это не проблема, когда появились дженерики. Гепатит был концом света лет 10 назад, а сейчас софосбувир + дак или ледипасвир в зависимости от генотипа вируса. Главное дженерики должны быть лицензионные.

RNB
#34
Гость

Сейчас слава Богу это не проблема, когда появились дженерики. Гепатит был концом света лет 10 назад, а сейчас софосбувир + дак или ледипасвир в зависимости от генотипа вируса. Главное дженерики должны быть лицензионные.

О господи, и как это отличить

Гость
#35

вот тут почитайте софосбувир.рус там написано, вкратце, должен совпадать код на упаковке и банке, фольгированная крышка, можете почитать на форумах, там пишут где можно купить лицензионные дженерики.

Юка
#36
Гость

вот тут почитайте софосбувир.рус там написано, вкратце, должен совпадать код на упаковке и банке, фольгированная крышка, можете почитать на форумах, там пишут где можно купить лицензионные дженерики.

Спасибо, а их можно беременным?

Гость
#37

я не знаю, я не был беременным). Возможно лечение у вас будет после родов. Да вам врач все расскажет. Я просто лишь опытом делюсь, т.к. сам через это прошел. Но теперь я здоров. кстати печень же единственный орган, который восстанавливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Да, очень хорошо, что появились лекарства. Одно только плохо, что в Россию их официально не возят, надо покупать из-за границы. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем