Гость
Статьи
Курить нельзя …

Курить нельзя развестись. Где поставить запятую.

Когда начали встречаться моя девушка курила, но ради меня бросила. Я никогда не курил, и ненавижу курящих девушек. Поженились, родилась дочь. Где-то года через 3 после рождения ребенка начал замечать …

Александр
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тыковка
#51

Ну если курево для вас повод для развода, то лучше развестись, вы ненадежный человек, в жизни посложней ситуации случаются и вы предадите при первой сложности, уж лучше сразу, не знать , что есть рядом ненадежный человек

Тыковка
#52

[quote="Гость"]Каждый убивает себя так, как считает нужным и как ему нравится. Среди рекордсменов-долгожителей мира есть заядлые курильщики. Кто-то жрет сладкое, кто-то ест мясо, кто-то пьет алкоголь, кто-то ведет малоподвижный образ жизни или подрывает здоровье родами. оставьте людей в покое- это их ПРАВО самим решать, чем себя гробить и какие риски нести. Не надо выступать в роли миссии- без вас все разберутся. Занимайтесь своим здоровьем и благополучием.[/quote
++
Черчиль курил, всем бы столько прожить, млй отец не курил, а умер а 52 года от рака легких(

Гость
#53

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

Гость
#54

Терпеть не могу курилок, у низ изо рта воняет овном, не надо говорить, что жто не так, работаю в большом коллективе и это трындец, понимаю автора, у меня даже парня курящего не было никогда, не то, что мужа, сколько раз я пробовала эту дрянь, не поняла в чем прикол, раз 10. Это мерзко. Но я -то знаю с рождения, что лбди не меняются и надо сразу смотреть, может быть пожтому жизнь меня не сталкивала со всями чудаками и с курилками кстати тож

гость
#55
Lola

Алкесандр, Вы меня уже с первых строк бесите. Простите, я спроецировала своего мужа на Вас. Расскажу о своей ситуации. Глазоньки моего благоверного тоже видели, кого они брали. Познакомились, я курила. Молчал, ничего не говорил, даже на кухне у него разрешено было. Когда забеременела и кормила ребенка, ессно бросила. Потом "начала". Не в открытую, а одну сигаретку скуривала пока на прогулке вечерней гуляла. Все, он занес меня в черный список. А прастите, какого крена???? Почему я должна отказывать себе в этом удовольствии? Я при выкуривании сигареты успокаиваюсь, расслабляюсь. Вечерняя сигарета для меня нереальный кайф. Тем более в тот период у нас были большие проблемы. Я могу и не курить. И курю только тогда, когда дети уже спать легли. Но это МОЕ личное дело. Автор, Ваша девушка много курит?

кошмар, рушить семью ради сигарет.
я тоже не курю и у меня аллергия на сигареты. ищу некурящего парня . курящие обижаются, что их не рассматривают

Гость
#56
Александр

И к тому же у нее бронхиальная астма (без приступов). Симбикорт и сальбутамол постоянные гости ее сумочки.

зачем вы женились на существе без мозгов, да еще и размножились с ним

Гость
#57

Курение - это наркотик. Человек бросит только тогда, когда сам захочет. Ультиматумы не решат ничего. Наверно , ваша жена пассивный курильщик всю жизнь (мать ее курит все время?)
Если так, то ырядли она вообще бросит. Единственный вариант, как уже писали выше, только электронная сигарета. Нет дыма, не запаха, меньший вред здоровью.
Я сама пассивный курильщик всю жизнь, и активный вот уже более 10 лет. Бросала на год раза 3. Но опять возвращаюсь. Перешла на электронку более 2 лет назад. Муж не против. Нету вони в доме. Как говорится - и волки сыты, и овцы целы. Кстати ю, после электронки пробовала обычные стги, чуть не стошнило......так что, автор., либо развод, либо электронки))) другого выхода нет, пока она сама не захочет бросить.

Гость
#58
Александр

Когда начали встречаться моя девушка курила, но ради меня бросила. Я никогда не курил, и ненавижу курящих девушек. Поженились, родилась дочь. Где-то года через 3 после рождения ребенка начал замечать что-то покуривает (балуется) во время застолий, после работы бывает чувствую запашок. Хотя она говорит что не курила. Начались скандалы. Я задыхаюсь от запаха дыма. Но с каждым разом она все чаще и чаще курит. Да еще и курящая теща постоянно ее провоцирует на курение и заступается когда я ругаюсь. Пару раз даже выбивал сигареты и рук шлепком по рукам когда ловил на балконе. Мне очень больно что она начинает делать это мне на зло уже. С начала года стало все еще хуже. Я не знаю что делать. Как побороть себя? Или не бороть. Ребенок тоже дышит этим запахом.

Она ребенка выносила\выкормила не курила? Так какие проблемы? Совсем ЗОЖники с катушек съехали. Еще и бьете ее. Еще и работает она.

Гость
#59
Тыковка

Ну если курево для вас повод для развода, то лучше развестись, вы ненадежный человек, в жизни посложней ситуации случаются и вы предадите при первой сложности, уж лучше сразу, не знать , что есть рядом ненадежный человек

+1

Ольга
#60
Александр

Мне наплевать когда курят мои подчиненные/начальники. Я хочу чтобы у меня была здоровая и крепкая семья. И хочу чтобы мама подавала ребенку хороший пример! Я не запрещаю ей выпить шампанского, можем даже покрепче на праздник что-нибудь принять. Но вот сигареты я ну ни как принять не могу.

Об этом ведут беседы ДО свадьбы!Я тоже не люблю курящих, вышла замуж за не курящего и проблем нет. А Вы сначала жили с курящей, ребенка родили, а теперь развод видите ли он хочет. А ребенка обратно засунете?Все , теперь спокойно не обращайте внимания на это и все. Если не можете изменить ситуацию , меняйте отношение к ней.

#61

Че за люди пошли? Как что, сразу развод. Вы серьёзно? Она изменила, шляется с подружками, бухает, забила на ребёнка, трахает вам мозги постоянно???? Купите айкос и пусть курит себе на здоровье. Хватит так не ценить институт брака!

иМЯ
#62

Комментаторы, вы здоровы? Автор перед браком четко обозначил свою позицию. Он не требует чего-то ненормального. А если она заболеет, риск у курильщиков практически 70%, кто будет .овно выносить, мама ее умная? И про какие компромиссы вы говорите, если жена не может ради семьи от вредной привычки отказаться?! Автор, как заставить бросить - не знаю, если не готовы развестись, то угрожать разводом бесполезно. Ситуация патовая, только искать другую женщину, наверное, но опять же у вас ребенок

Тигра
#63
Александр

Я не знаю как много она курит, но запах сигарет от нее часто чувствую. Сам я сторонник ЗОЖ. Купил велик - ее хрен заставил на него сесть. Абонемент в спортзал тоже не хочет. Лыжи и коньки некогда. На балконе с мамкой подымить самое то!

Какое право вы имеете указывать взрослому человеку, садиться ему на велосипед или курить на балконе???
Указывать вы можете своей дочери, пока ей не исполнилось 16-18 лет. Да и то, лучше не указывать, а мягко рекомендовать, чтобы в подростковом возрасте вас не послали куда подальше.

Вы сторонник ЗОЖ - вот и зожничайте. А от супруги от___ебитесь. Она отдельный взрослый человек, а не ваша собственность. Может, я высказываюсь резко, но сейчас я сообщила вам верный секрет семейного счастья. Осознавать, что воспитывать и изменять можно только себя, а не другого человека.
Не курить в общей квартире - вы вправе потребовать, это общая территория.
А вот чем жене увлекаться - лыжами, великом или вечерним курением - это не ваше собачье дело. Если вы, конечно, не хотите остаться без жены, как дур_к. И не только без этой, а и без последующих, если будете считать, что вы своим женам хозяин.

Гость
#64
Тигра

Какое право вы имеете указывать взрослому человеку, садиться ему на велосипед или курить на балконе??? Указывать вы можете своей дочери, пока ей не исполнилось 16-18 лет. Да и то, лучше не указывать, а мягко рекомендовать, чтобы в подростковом возрасте вас не послали куда подальше. Вы сторонник ЗОЖ - вот и зожничайте. А от супруги от___ебитесь. Она отдельный взрослый человек, а не ваша собственность. Может, я высказываюсь резко, но сейчас я сообщила вам верный секрет семейного счастья. Осознавать, что воспитывать и изменять можно только себя, а не другого человека. Не курить в общей квартире - вы вправе потребовать, это общая территория. А вот чем жене увлекаться - лыжами, великом или вечерним курением - это не ваше собачье дело. Если вы, конечно, не хотите остаться без жены, как дур_к. И не только без этой, а и без последующих, если будете считать, что вы своим женам хозяин.

Если автор не в праве указывать. То какое право себе дают бабы указывать мужикам что им делать! Хочеь гуляет, хочет бухает, хочет на рыбалку ездит. Почему вы постоянно суете свой нос куда вас не просят и пытаетесь руководить? А потом по носу получаете и воете. Ну или курите недовольные, обделенные жизнью!

Гость
#65
Тыковка

Ну если курево для вас повод для развода, то лучше развестись, вы ненадежный человек, в жизни посложней ситуации случаются и вы предадите при первой сложности, уж лучше сразу, не знать , что есть рядом ненадежный человек

Вообще-то свое здоровье должно быть важнее любых отношений. Вы знаете, насколько опасно пассивное курение и даже просто проживание с курильщиком в одной квартире? Если ваш(а) супруг(а) хочет вас убить или испортить вам здоровье только потому, что не хочет избавляться от своей пагубной привычки, то бежать надо из таких отношений, роняя тапки.

Гость
#66
Тигра

Какое право вы имеете указывать взрослому человеку, садиться ему на велосипед или курить на балконе??? Указывать вы можете своей дочери, пока ей не исполнилось 16-18 лет. Да и то, лучше не указывать, а мягко рекомендовать, чтобы в подростковом возрасте вас не послали куда подальше. Вы сторонник ЗОЖ - вот и зожничайте. А от супруги от___ебитесь. Она отдельный взрослый человек, а не ваша собственность.

Если она отдельный человек, то пусть и живет отдельно, а не травит мужа в той же квартире. Уважать надо остальных проживающих! Хочешь курить - иди на улицу или в подъезд тогда, а не трави домочадцев.

Гость
#67

Все куряки ущербные люди-вонючки, которые не могут побороть свои хотелки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68

Сразу видно,дура с большой буквы)))Курение это удовольствие???Это называпться погубить свою жизнь,мужа не будет,сама будешь сидеть дома с ребенком!

Форум: Здоровье
Всего: 191 391 тема
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем