Гость
Статьи
Бег (спорт) и диарея

Бег (спорт) и диарея

Девы, у меня вопрос. Только не смейтесь. Мне сейчас, поверьте, не до смеха )))) Бывало у кого-то такое, что после бега на беговой дорожке начинает очень сильно болеть живот, иногда это всё даже поносом может закончиться? Вот я как раз такой человек с такой странной особенностью. Хоть ты даже и не подходи к этой дорожке. Занимаюсь на степпере - ок. На дорожке - не всегда, но уже несколько раз случалось после продрыстаться ((( вот и сегодня снова здорова! Поела чуток (бутер с сыром) за 1,5 часа до трени. Потом 50 минут степпер. После пару упражнений на ягодицы, руки и спину. В это время пью негазированную воду в перерывах. Ну и потом решила еще и побегать. Полчаса. После попила воды. И началось... Крутит живот, оч больно. Что это за фигня, что я делаю не так? ((( Все блин, бегать больше не буду. Ну его. После этого еще и домой приходится в прямом смысле слова бежать, чтобы не обделаться на улице. Эх ((( язвительные комментаторы сразу будут посланы

Беги Лола беги
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беговая дорожка- на улице? Сочувствую.

Гость
#2
Гость

Беговая дорожка- на улице? Сочувствую.

Я сочувствую вам, что остроумием вас бог не наделил, хотя вы и обратного мнения. Где-то было сказано что на улице? Или я после спорта не могу сращу пойтм домой, учитывая болящий живот?

Гость
#3

И снова седая ночь!
И очень быстро я cpaть бегу!

Гость
#4
Гость

И снова седая ночь!
И очень быстро я cpaть бегу!

Да вообще ппц. Быстрее чем на беговой дорожке!

Гость
#5
Гость

Да вообще ***. Быстрее чем на беговой дорожке!

Ага! И волосы на зад!

Гость
#6

Может лучше что-нибудь посущественнее есть. Кашу, например.

Гость
#7
Гость

Ага! И волосы на зад!

Ага! Именно на зад. На мой худеющий зад. Эх...

Гость
#8
Гость

Может лучше что-нибудь посущественнее есть. Кашу, например.

Лучше окрошку. Холодную. С чёрным хлебом.

Гость
#9

Нужно уменьшить время нагрузки и следить за пульсом чтобы он был не выше предела а в кардио зоне

Гость
#10
Гость

Я сочувствую вам, что остроумием вас бог не наделил, хотя вы и обратного мнения. Где-то было сказано что на улице? Или я после спорта не могу сращу пойтм домой, учитывая болящий живот?

Может, еще раз перечитаешь свой текст, чемпионка?

Гость
#11
Гость

Нужно уменьшить время нагрузки и следить за пульсом чтобы он был не выше предела а в кардио зоне

Возможно. Хотя если мне не изменяет память, живот начинал чуть болеть уже на 10 минуте. Видимо, спорт ...а точнее бег - совсем не для меня (((( если такое именно от него случается

Гость
#12
Гость

Лучше окрошку. Холодную. С чёрным хлебом.

Я не думаю что именно в питании дело. Такое случается именно от бега! На степпере почти час - все норм. Хотя тоже пот ручьем и пульс учащенный. А вот бег....Чуть ли не каждый раз боли в животе

Гость
#13
Гость

Может, еще раз перечитаешь свой текст, чемпионка?

Остроумная, перечитала. И что? Где подвох, а?

Гость
#14

Так может, дело не в беге, а в том, какую воду пьете? Не пробовали наливать в бутылку остывшую кипяченую воду, от которой наверняка живот не должен прихватить?
А если именно от бега - ну не знаю, что даже предположить. Когда не на дорожке бегаете, а к примеру, если припустить за уходящим автобусом, тоже у вас живот прихватывает? От стрессов разных тоже прихватывает? Ну так это обычная "медвежья болезнь" и реакция организма на адреналин. Вроде как при спорте он тоже выделяется. Хотя тогда у вас была бы реакция не именно на бег, но и на другие нагрузки тоже.

Гость
#15

автор, это нормально........у меня тоже периодически такое случается, правда, где-то после часа бега.....не могу закончить программу (я практикую полумарафонский бег) из-за этого, бегу в туалет......просто во время бега улучшается перистальтика кишечника...с одной стороны, это очень хорошо, с другой - доставляет неудобство....попробуйте есть за 2-3 часа немного, чтобы успело перевариться....я заметила, что когда поем перед бегом, начинает крутить

Ирина
#16

Может проблема не в беге, а микрофлоре кишечника? Я 30 дней пила максилак и крутить живот переставало. Попробуйте) А к врачу ходили? Мне кажется специалист ответит более объективно на этот вопрос.

Гость
#17

Возможно уже поздно или не в тему.
Данное явление нормальное для спортсменов в целом, чаще для бегунов.
Старайтесь есть за 2-3 часа до занятий, либо на пустой желудок, пить больше воды и давать нагрузки плавно (к примеру постепенно увеличивая темп).

Гость
#18

У меня так же, только после пробежки) загуглила и оказывается это у многих бегунов😱 и при чем конкретная проблема! Там все по медицински расписано )

Гость
#19

Я думала,что только у меня так.А оказывается что у многих.Поэтому мне интересно что за причины?Хотя ем за 3 часа, а то и больше, до бега.А результат все тот же .Сначало и подумала не связать это с бегом ,но когда повторились,то я задумалась.....Причину и до сих пор не знаю....

Гость-М
#20

Автор, такая же проблема. Девушка, 26 лет, бегаю по 4 км каждый день, и под конец тренировки еле ползу домой, складываясь пополам от боли внизу живота и от мечтаний оказаться у туалета как можно скорее. Никакие советы по питанию не помогают, это с едой вообще не связано. Для меня пока кроме как "терпеть" и "превозмогать" решения нет :( Отказываться от спорта не хочу.

Аня
#21

Ну бег действительно влияет на работу кишечника, особенно , когда ваш пульс 160 ударов и возможно выше. Попробуйте проследить за своим питанием до тренировки , потому что бутерброды с сыром - это точно ела не для силовой и аэробной работы. Съешьте кашу на воде , пару отварных яиц и чай без молока , я уверенна, что тренировка будет лучше .
Если же занятие вечером, постарайтесь в течение дня придерживаться лёгкого рациона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Это случается из за того что во время бега , все органы в организме "подвергаются тряске" и учащенному кровообращению . Я конечно не врач , но такое возможно из за выброса желчи в желчном пузыре и после в кишечник . Попробуйте за n время до тренировки выпить обильное кол-во воды . Может быть поможет

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы