Гость
Статьи
Ору в туалете... …

Ору в туалете... анальная трещина

3 месяца после адских родов... за это время я примерно ещё раз 20 родила свои какашки. Это ужасно больно, у меня реально фобия туалета. Была у проктолога в лапино москве- дал свечи облепиховые, мукофальк и постеризан мазь. Мукофальком боюсь пользоваться и свечами, тк вдруг неожиданно захочу в туалет, а катеджелем не успею заморизиться.... мне безумно плохо морально ОТ ЭТОГО НАКАЛА СТРЕСТЕЙ НА МОЮ ПОПУ. Уже стала орать там от боли и плакать от страха... как быть...

Lovena
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Релиф. Он и от геморроя, и от трещин хорошо помогает. Можно мазь, можно свечи.

Гость
#2

Что такое "а катеджелем не успею заморизиться"?
Еще. Зачем ходить к врачу, если вы не выполняете его назначения?
Лечить надо, а не плакать.

Гость
#3

Зато расплодилась. Дитачки эта щасте. Наслаждайся щастьем материнства.
Ну, а так, сочувствую, это ужасно, надо лечить трещину. Лучше обратиться ещё к одному проктологу.

Гость
#4
Гость

Что такое "а катеджелем не успею заморизиться"?
Еще. Зачем ходить к врачу, если вы не выполняете его назначения?
Лечить надо, а не плакать.

Я перед каждым походом в туалет, использую катеджель! В нем сожержится лидокоин... без него я не могу никак решится пойти к белому другу! Боли ужасные... я потом даже на ногах иногда нормально стоять не могу

Автор
#5
Гость

Я перед каждым походом в туалет, использую катеджель! В нем сожержится лидокоин... без него я не могу никак решится пойти к белому другу! Боли ужасные... я потом даже на ногах иногда нормально стоять не могу

Кошмар конечно 😞

Гость
#6

Вот у кого че! А я месяц писила стоя в душевой из за дкрацких швов там, какие то не те сделали и как садилась - расходились .
Поход в туалет по большому был пыткой , дотянула до запоров .

Гость
#7

Релиф свечи помогает

Гость
#8
Гость

Вот у кого че! А я месяц писила стоя в душевой из за дкрацких швов там, какие то не те сделали и как садилась - расходились . Поход в туалет по большому был пыткой , дотянула до запоров .

Отговаривайте при случае молодых девчонок от родов. Чтобы не влипли также, не оставили свое здоровье в родильной палате.

Гость
#9
Гость

Релиф свечи помогает

Если бы реально помогали такие простецкие вещи, женщина бы сюда не писала.

Гость
#10

пей лекарства, смягчающие стул и соблюдай диету. И рекомендации врача тоже.

Ирина
#11
Гость

Отговаривайте при случае молодых девчонок от родов. Чтобы не влипли также, не оставили свое здоровье в родильной палате.

Ну хватит уже. Меня там разрезали до ушей, я потом месяц передвигалась буквой зю. Зажило, у всех заживает. Не нагнетайте.

Гость
#12

выведи себе колостому

Гость
#13

а серьезно попробуйте еще винилин до кучи. это такой сироп

Гость
#14

У меня была, хроническая, началась когда мне еще 20 лет было.не знаю может щас тоже есть, но не беспокоит, а хотели даже операцию делать по иссечению. Железо пьете после родов? Так вот бросайте, оно плохо для кишечника в целом, мне после родов сорбифер дурулес пописывали-вообще думала не про... русь. Боли каждый день в туалете, каждый раз резало до новой крови, куча свечек, лекарств и т.п. Главное размягчить кал, чтобы он был каждый день но мягкий, не травмировал тращину каждый день, дело в том что мне размягчить его не фига не помогало: ни вода по 8 стаканов в день ни кефиры, ни свекла, ни чернослив, ничего!! В общем в итоге: нормофлорин Б пила неделю, все стало мягким и не на один раз как после слабительных а надолго, потому что в составе бифидобактерии для кишечника живые, а много биыидобактерий размягчают кал! А лактобактерии наоборот крепят например. Пейте пока не размягчится все и будете ходить как ро маслу и не рвать каждый день трещину, ну и плюс конечно свечи например метиралуциловые (регенерация тканец)или облепиховые ( но облепиховые белье сильно пачкают), ч так спасалась

Гость
#15

я считаю автор вам надо сесть на голодную диету, чтоб хотя бы дня 3 не ходить, тогда там всё успеет поджить

гость
#16

Советы проктолога. Отказаться от бумаги, перейти на прохладный душ. Мазь метилурициловая. Гель куриозин.

Лучшая подруга
#17

Значит надо пойти к врачу и сказать, что не помогает.

Гость
#18

У меня было также, по полу каталась от боли. Помогли свечи ультрапрокт (выписал проктолог). За неделю всё восстановилось и больше не повторялось, 10 лет прошло.

Гость
#19

у меня была трещина. сделали мне лазерное иссечение. операция на 15 минут. в туалет нормально сходить получилось на 3-й день. немного болело, но вполне терпимо. с каждым днем становилось легче. сейчас прошло пару месяцев с момента операции и я вовсе забыла о тех приключениях. единственное, что было страшно, так это анастезия. делали эпидуралку+укол, чтобы уснула. некоторые выдерживаю под местной, т.е. просто обкалывают все вокруг и вы не чувствуете свой зад. я морально не могла иначе-только спать

гость
#20

клизмы с аэколом, почитайте инструкцию

Гость
#21
Гость

Вот у кого че! А я месяц писила стоя в душевой из за дкрацких швов там, какие то не те сделали и как садилась - расходились .
Поход в туалет по большому был пыткой , дотянула до запоров .

А я вообще первый месяц не писала... во время родов повредила мочевой пузырь, тк мне не дали во время тужиться... на 3 сутки на узи именно в этом кабинете из меня вылили с помощью катетера 3,6 литра мочи....вот такой трэш! И на протяжении месяца я писала только благодаря катетеру!

Гость
#22
Гость

Отговаривайте при случае молодых девчонок от родов. Чтобы не влипли также, не оставили свое здоровье в родильной палате.

Я реально отговариваю всех от родов... это страшно! Но в России еше не набили руку на кесарево..

Гость
#23
Гость

У меня была, хроническая, началась когда мне еще 20 лет было.не знаю может щас тоже есть, но не беспокоит, а хотели даже операцию делать по иссечению. Железо пьете после родов? Так вот бросайте, оно плохо для кишечника в целом, мне после родов сорбифер дурулес пописывали-вообще думала не про... русь. Боли каждый день в туалете, каждый раз резало до новой крови, куча свечек, лекарств и т.п. Главное размягчить кал, чтобы он был каждый день но мягкий, не травмировал тращину каждый день, дело в том что мне размягчить его не фига не помогало: ни вода по 8 стаканов в день ни кефиры, ни свекла, ни чернослив, ничего!! В общем в итоге: нормофлорин Б пила неделю, все стало мягким и не на один раз как после слабительных а надолго, потому что в составе бифидобактерии для кишечника живые, а много биыидобактерий размягчают кал! А лактобактерии наоборот крепят например. Пейте пока не размягчится все и будете ходить как ро маслу и не рвать каждый день трещину, ну и плюс конечно свечи например метиралуциловые (регенерация тканец)или облепиховые ( но облепиховые белье сильно пачкают), ч так спасалась

Я боюсь ходить в туалет... у меня сильнейший страх этой боли, я даже ору уже в туалете, когда тужусь... также ела , и свеклу, и кефиры... это вообще жесть! Я даже не знала, что такое бывает!!! Про ваше лекарство прочитаю... я тоже уже думала о бифидобактериях

Гость
#24
Гость

у меня была трещина. сделали мне лазерное иссечение. операция на 15 минут. в туалет нормально сходить получилось на 3-й день. немного болело, но вполне терпимо. с каждым днем становилось легче. сейчас прошло пару месяцев с момента операции и я вовсе забыла о тех приключениях. единственное, что было страшно, так это анастезия. делали эпидуралку+укол, чтобы уснула. некоторые выдерживаю под местной, т.е. просто обкалывают все вокруг и вы не чувствуете свой зад. я морально не могла иначе-только спать

Вы делали в Москве? Могли бы поделиться контактами?

Гость
#25
Гость

я считаю автор вам надо сесть на голодную диету, чтоб хотя бы дня 3 не ходить, тогда там всё успеет поджить

Я голодала.... и в туалеи даже неделю не ходила, а все равно потом овечий кал

Гость
#26

Во-первых,меняем образ жизни:пить только чистую воду по 2 литра в день;питаться правильно,исключить запоры;кушать киви каждый день;убрать туалетную бумагу-либо влажную,либо мыться восходящим душем после туалета чуть тёплой водой;много ходить пешком и не поднимать ничего тяжелого вообще!Хорошо снимает боль и воспаление мазь левомеколь (антибиотик),и если кормите грудью-обычное облепиховое масло дважды в день,только оно красит белье,используйте прокладки.Ну и Почитайте про психосоматику,-мысли тоже надо поменять.Выздоравливайте!

Гость
#27

Автор вы сами виноваты в том, что вам больно, ведь вы даже не пытаетесь лечить болезнь. А чем дольше тянуть, тем хуже лечится, в некоторых случаях без операции не обойтись. В большинстве случаев мазь синтомицин и свечи Метилурацил, пять дней и все в порядке будет, но нет проще рыдать

Гость
#28

у меня тоже трещина, но не послеродовая. хирург дал рецепт мази-гусиный жир смешать с мазями метилурацил, гидрокортизон и синтамицин. поставить в холодильник до затвердевания и посте дефекации ставить в попу как свечи. очень помогает, буквально за пару дней заживает трещина

#29

Самое проверенное средство - мазь Эскулюс от Мосфарма, она наносится на тампон и вставляется туда дважды в день на пару часов. Если провести курс такого лечения недели на 2-3, то трещина заживает полностью

Гость
#30
Гость

Я реально отговариваю всех от родов... это страшно! Но в России еше не набили руку на кесарево..

да делают в России кесарево и хорошо делают. Не выдумывайте.
Это вы сначала идете на ЕР, типа женщина должна рожать и точка. И пофиг, что осложнений может быть дофига и больше. Кого ни почитаешь, все с какими-то болячками.
Имхо, если рожать - только плановое кесарево.

Гость
#31

мне очень облегчил жизнь в такой ситуации простой способ. когда начинаете тужиться, немного надавите пальцами на область вокруг ануса, как бы сдавливая, и боли не будет

Мэри
#32
Ирина

Ну хватит уже. Меня там разрезали до ушей, я потом месяц передвигалась буквой зю. Зажило, у всех заживает. Не нагнетайте.

А куда ещё больше нагнетать если вас до ушей разрезали ? Просто говорите это всем нарожавшим при случае

Мэри
#33
Гость

мне очень облегчил жизнь в такой ситуации простой способ. когда начинаете тужиться, немного надавите пальцами на область вокруг ануса, как бы сдавливая, и боли не будет

И пальцы в говне будут ?

Гость
#34

Автор, могу посоветовать, что реально хорошо и быстро заживляет:
1) винилин. Минус - очень липкий.
2) гель Medical collagenе Эмалан, он не во всех аптеках, на сайте производителя читайте, где.
Заживляет за 1-3 дня, мажьте на ночь прям внутри, днем тоже можно.
Ешьте свеклу с черносливом, воды пейте побольше.
Еще полезно сделать йогурт живой, купите в аптеке флаконы закваски "Нарине", в мультиварку наливаете молоко 1 л, высыпаете закваску, на 8 часов на режим йогурт. Утром ешьте.

Гость
#35
Гость

да делают в России кесарево и хорошо делают. Не выдумывайте. Это вы сначала идете на ЕР, типа женщина должна рожать и точка. И пофиг, что осложнений может быть дофига и больше. Кого ни почитаешь, все с какими-то болячками. Имхо, если рожать - только плановое кесарево.

В РФ нигде официально КС по желанию не делают. Только за взятку, но это не гарантия, легко могут кинуть.

Злая Продавщица
#36
Lovena

3 месяца после адских родов... за это время я примерно ещё раз 20 родила свои какашки. Это ужасно больно, у меня реально фобия туалета. Была у проктолога в лапино москве- дал свечи облепиховые, мукофальк и постеризан мазь. Мукофальком боюсь пользоваться и свечами, тк вдруг неожиданно захочу в туалет, а катеджелем не успею заморизиться.... мне безумно плохо морально ОТ ЭТОГО НАКАЛА СТРЕСТЕЙ НА МОЮ ПОПУ. Уже стала орать там от боли и плакать от страха... как быть...

свечи с глицерином два раза в день, утром глоток оливкового масла.

Гость
#37

Свечи анестезол, через 20 минут облепиховые свечи или натальсид! Свечи нужно не вставлять сразу, а удерживать в месте трещины пока не растает

Гость
#38

Автор,пока не заживёт трещина,нужно избегать твёрдого стула и натуживаний.На ночь-облепиховая свечка,утром как только почувствовали,что хочется по большому,смазываете внутри ануса гепариновой мазью,набираете в небольшую спринцовку тёплой кипячёной воды и вливаете себе в попу,это размягчит твёрдые порции кала и вы нормально опорожните кишечник.После этого,моетевсё под душем и смазываете гепариновой мазью.Если трещина небольшая,то достаточно 3 дней таких процедур.

1
#39

Автор, у меня было такое после операции, я сначала заморачивалась, лечилась сама что в интернете начитаю, потом забила и как то само прошло, даже не знаю что помогло старалась соблюдать диету, облепиховые свечи давали сразу облегчение, если у вас прямо так больно- так меняйте врача, мне кажется подходящее лечение вам бы сразу помогло, не переживайте это не самое страшное, это лечится главное подобрать то что вам поможет

Гость
#40

Сложная ситуация, слышала клин клином вышибают и может помочь анальный секс со смазкой.

Ольга
#41

я очень Вам сочувствую, надеюсь сейчас ситуация хоть немного изменилась. Если нет, то обязательно купите фибралакс. Он как раз для таких случаев. Не совсем слабительное, а именно размягчает стул для комфортного освобождения. То есть конфуза не случится, но хотя бы в туалет спокойно сможете ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#41

Мне очень жаль вас, и сочувствую что никто так и не ответил, надеюсь что ситуация пошла на поправку.

Форум: Здоровье
Всего: 191 413 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы