Гость
Статьи
Остеохондроз ли?

Остеохондроз ли?

Всем привет) 2 месяца назад утром заболела поясница. Подумала , что это из за работы. Потом надо было отмыть квартиру, и тогда я почуяла всю радость боли в спине. К вечеру сидеть, лежать и стоять было адом. Через 4 дня пошла к терапевту. Сказаои что остеохондроз позвоночно-крецтового отдела, прописали внутривенно уколы, мазь и таблетки для желудка. Была проблема с деньгами, лекарство я не покупала. Только мазь и то 2 дня мазала. Но странно боль ушла. Щас только во время месячных дикая боль. Записалась к гинекологу на 23 число. И тут у моей подруги тоже заболела поясница. Она не выдержала и вызвала скорую. Щас в больнице и у нее тоже остеохондроз. Но ей ренген сделали,назначили капельницы. Она поинтересовала, а модет ли остеохондроз сам пройти. Врач сказал, что нет. Значит у меня не остеохондроз а что то другое. Идти в гинекологу и терапевту для диогностики. С одной стороны у меня такая злость на терапевта, без осмотра, ренгена и невропатолога назначила дорогие лекарства. А с другой стороны, а вдруг что то по гинекологу.

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Чтобы ставить диагноз остеохондроз вам должны были сделать МРТ. Идите к гинекологу и если все ок, то пойдите к нормальному невропатологу и сделайте МРТ.
И уже сейчас займитесь пилатесом или йогой, чтобы ни было станет легче.

#2
гость

Чтобы ставить диагноз остеохондроз вам должны были сделать МРТ. Идите к гинекологу и если все ок, то пойдите к нормальному невропатологу и сделайте МРТ.
И уже сейчас займитесь пилатесом или йогой, чтобы ни было станет легче.

Спасибо за совет)

Гость
#3

Остеохондроз можно ставить только по рентгену/мрт,-но точно не на глаз.Займитесь пилатесом и будете себя хорошо чувствовать)

#4
Бусяшка

Всем привет) 2 месяца назад утром заболела поясница. Подумала , что это из за работы. Потом надо было отмыть квартиру, и тогда я почуяла всю радость боли в спине. К вечеру сидеть, лежать и стоять было адом. Через 4 дня пошла к терапевту. Сказаои что остеохондроз позвоночно-крецтового отдела, прописали внутривенно уколы, мазь и таблетки для желудка. Была проблема с деньгами, лекарство я не покупала. Только мазь и то 2 дня мазала. Но странно боль ушла. Щас только во время месячных дикая боль. Записалась к гинекологу на 23 число. И тут у моей подруги тоже заболела поясница. Она не выдержала и вызвала скорую. Щас в больнице и у нее тоже остеохондроз. Но ей ренген сделали,назначили капельницы. Она поинтересовала, а модет ли остеохондроз сам пройти. Врач сказал, что нет. Значит у меня не остеохондроз а что то другое. Идти в гинекологу и терапевту для диогностики. С одной стороны у меня такая злость на терапевта, без осмотра, ренгена и невропатолога назначила дорогие лекарства. А с другой стороны, а вдруг что то по гинекологу.

Бусяшка, сам по себе остеохондроз пройти может, если Вы начнете больше двигаться, например, скандинавская ходьба с палками 3-4 км в день, или фитнесс, танцы, или спец.гимнастика.

То есть нужно движение.

Светлана
#5

Консультация гинеколога обязательна, что бы исключить другие диагнозы. А вот остеохондроз без МРТ? странно. Посоветую, гель Ревмалгон, он хорошо помогает снять боль. По крайней мере, вреда Вашему организму он не нанесет, в составе есть экстракт адамового корня, который усиливает кровообращение.

ХушбакСафархон
#6

ОСТЕОХОНДРОЗ -=- лечится по методу наших южных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней - без особых сложностей - Гарантийно - Бесплатно - Фонд "Доброта Друга"..(проверено моими предками)....(Санкт-Петербург).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

У меня остеохондроз и при возникающей боли посоветовали гель Ревмалгон 911, как хорошее вспомогательное средство,для устранения боли. Понравился запах у геля, легкая текстура- удобно наносить и быстро впитывается в кожу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 391 тема
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем
Предыдущая тема