Гость
Статьи
Черные точки

Черные точки

22 года. У меня такая проблема - глубокие узкие поры и кожа жирная. Чистка пор дает только кратковременный результат. Причем, черных точек становится все больше. При самостоятельной чистке они до конца не вычищаются и на след день уже снова заполнены. Я просто в отчаянии( живу с этим уже столько, причем раньше ныла, что плохо с кожей, комплексовала, а с возрастом все хуже и хуже становится( что это может быть? Может нужно исключить какие-то продукты из питания? Или соблюдать какой-то определенный рацмон? Или пить противозачаточные? Подскажите плз... ни на улицу не выйти без косметики, ничего... чувствую себя страшилещем 😭😭😭

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это никакой косметикой не скроешь

Гость
#2

Вам нужно подобрать хороший гель для умывания для проблемной кожи и меньше пользоваться тональными средствами, они забивают поры жирной кожи, лучше качественная пудра. Ну и конечно ограничить сладкое, жирное, жареное и прочие вредности. Попробуйте пользоваться очищающими полосками, а не выдавливать черные точки

Гость
#3

Скорее косметика это только провоцирует. Сперва Вы делаете пилинг, очищаете поры кожи, затем снова закупориваете всякой химией. Если еда и важна,то может на сладкое поменьше налегать. А вообще, раз проблема давняя, почему бы не посетить дерматолога? Может физиопроцедуры какие назначит. И поверьте, вряд ли все встречные на улице Вас столь пристально изучают.

Гость
#4
Гость

Вам нужно подобрать хороший гель для умывания для проблемной кожи и меньше пользоваться тональными средствами, они забивают поры жирной кожи, лучше качественная пудра. Ну и конечно ограничить сладкое, жирное, жареное и прочие вредности. Попробуйте пользоваться очищающими полосками, а не выдавливать черные точки

Полоски не помогают вообще. Говорю же - поры узкие, их них ничего не выходит...

гость
#5

Посмотрите на ютубе Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ- Pirmanova, у нее есть выпуск про черные точки

Гость
#6

По причине болезни отказалась от кремов для лица, только умывалка на ночь, а по утрам умфвание водой, через 2 недели прыщей стало заметно меньше, а через месяц чёрные точки почти незаметно, вот так. А до этого и эфаклар и Кристина, холиленд, ренью, ретинол, от всего были прыщи. Решила увлажняться изнутри, чем мазать на кожу, только деньги тратишь и прыщи лезут от этих уходов.

Гость
#7
Гость

По причине болезни отказалась от кремов для лица, только умывалка на ночь, а по утрам умфвание водой, через 2 недели прыщей стало заметно меньше, а через месяц чёрные точки почти незаметно, вот так. А до этого и эфаклар и Кристина, холиленд, ренью, ретинол, от всего были прыщи. Решила увлажняться изнутри, чем мазать на кожу, только деньги тратишь и прыщи лезут от этих уходов.

Мне умывание кожу пересушивает. Я только время от времени делаю глинянные маски и кефиром лицо мажу каждый день. Кстати, очень советую при жирной коже. Очень крутой результат, причем кефир не пересушивает в отличие от глины.

Гость
#8
гость

Посмотрите на ютубе Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ- Pirmanova, у нее есть выпуск про черные точки

Спасибо вам большое!!!!

Гость
#9

Всем здравствуйте! порекомендуйте чем и как избавится от черных точек? Что то долго не проходят((

Гость
#10
Гость

Всем здравствуйте! порекомендуйте чем и как избавится от черных точек? Что то долго не проходят((

Вот и я борюсь с этой проблемой тоже ничего не помагает

Гость
#11
Гость

Вот и я борюсь с этой проблемой тоже ничего не помагает

Можешь попробовать лимонным соком лицо протирать, должно помочь

Гость
#12
Гость

Можешь попробовать лимонным соком лицо протирать, должно помочь

Да ерунда эти ваши соки, масла… трата времени и перевод продуктов. мне пару лет назад гель дифферин помог. Через два месяца полностью удалось избавится от чёрных точек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Да ерунда эти ваши соки, масла… трата времени и перевод продуктов. мне пару лет назад гель дифферин помог. Через два месяца полностью удалось избавится от чёрных точек

Спасибо за советы..наверное всё же дифферин попробую

Форум: Здоровье
Всего: 191 640 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Предыдущая тема