Гость
Статьи
Был ли это инфаркт?

Был ли это инфаркт?

Всем привет. Почти 2 месяца назад мы с другом выпили по 5 банок REVO (алкогольный напиток) , на следующее утро мне стало очень плохо, начало очень сильно болеть сердце и как будто сердце начало медленно биться и я был весь в поту (признаки инфаркта). Мне даже тяжело было просто ходить. Мне было настолько плохо, что мне казалось что я умру. Пришлось вызвать скорую. Скорая приехала и сделала мне какую то капельницу и мое состояние резко поменялось и мне стало лучше. Мне ничего не сказали инфаркт это или нет и забрали в реанимацию. Там я пробыл 2 недели. Мне там делали капельницы с витаминами. Там сердце у меня не болело. Как только меня выписали я отправился домой и у меня начало болеть сердце (давить), особенно по утрам. И так продолжалось 2 недели. Я решил сделать УЗИ сердца и ЭКГ. Проверить был ли тогда инфаркт или нет. В итоге мне сказали что у меня трехстворчатая недостаточность 1 степени и уплотнение створок МК, АК, ТК. Все остальное в норме. Как мне сейчас точно узнать был ли то инфаркт или нет? Можно ли по ЭКГ и УЗИ определить был ли инфаркт месяц назад? Я очень переживаю и у меня каждый день боли в сердце.

Marginal
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ЭКГ показывает что был инфаркт

Гость
#2

Да было такое от кофе для похудения.. Ничего страшного, сейчас живы, радуйтесь и не накручивайте себя

Гость
#3

Взять результаты экг и узи и топать к кардиологу, можете холтер попросить сделать. Думаю, про инфаркт вам бы сказали (обычно делают назначения по реабилитации после инфаркта ) и экг б показало инфаркт. А вот сердечная недостаточность это не гуд, потому надо сходить к врачу и сделать холтер. Может у вас паническая атака была (с похмела часто бывает) и кардионевроз?

Marginal
#4
Гость

Взять результаты экг и узи и топать к кардиологу, можете холтер попросить сделать. Думаю, про инфаркт вам бы сказали (обычно делают назначения по реабилитации после инфаркта ) и экг б показало инфаркт. А вот сердечная недостаточность это не гуд, потому надо сходить к врачу и сделать холтер. Может у вас паническая атака была (с похмела часто бывает) и кардионевроз?

ну тут 2 варианта или стенокардия или инфаркт
инфаркт возможен потому что я вел не здоровый образ жизни тогда

Гость
#5

У вас должна быть выписка из больницы. Там стоит диагноз.

Аня
#6

Колешься? Честно только. Поражение триккмпидального клапана очень характерно для нарков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marginal
#7
Аня

Колешься? Честно только. Поражение триккмпидального клапана очень характерно для нарков

нет. я употреблял только легкие наркотики (трава, экстази)