Гость
Статьи
Заеды замучали

Заеды замучали

Заеды в уголках рта появилась. Бабушка рекомендует помазать ушной серой. Кому-нибудь удалось таким образом избавиться от заед?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред, у меня часто бывают, мазью тетрациклиновой мажу и быстро проходит

Гость
#2

Витамины хорошо помогают

Гость
#3

Больше слушайте бабушек,они г....ном посоветуют мазать! От того что раньше ничего небыло и придумывали всякую....

Гость
#4

салицилово-цинковая паста в помощь, мне всегда от заед помогала.

Гость
#5

У меня такие появляются только в зимнее время,я только мажу детским кремом и не какой зеленкой,ни мазью. Проходит быстро.

Гость
#6

Препараты железа принимать надо. Сходите к терапевту, сдайте анализы, вот увидите, что дефицит железа у вас. Я прнимаю 2 раза в год, как только нехватка - тут же трещины в уголках губ.

Лариса
#7

Согласна по поводу недостатка железа, авитаминоз еще может быть. Обязательно сдайте анализы крови. Заеды мажьте мазью Видестим, она хорошо заживляет. Но это не отменяет общего лечения.

Гость
#8

У вас питание плохое. Витамины нужно есть. И лучше не таблетки, а продукты. Сырой болгарский перец, например.

Гость
#9

кровь сдайте.верно вам тут сказали заеды если есть проверять кровь.в основном дефицит железа но может быть и другое.у знакомой были при анемии.

#10

Зачастую домашние меры по лечению заедов в уголках губ не приносят результата, как и 99,9% народной медицины)

Лиза
#11

Точно это всё бред) Купите лучше крем Тетрадерм в аптеке - точно поможет. У меня бывают заеды , держу на такой случай дома тюбик Тетрадерма.

Вера
#12

А как вы им пользуетесь и сколько ждать?

Лиза
#13

Наношу на уголки губ утром и вечером, обычно на 3 сутки заед уже нет. Там декспантенол в составе, поэтому быстро заживляет.

Елена
#14

Да уж, я недели две уже с "рваными" уголками губ хожу. Спасибо вам за совет!

Лиза
#15

Понимаю) У меня тоже долго не проходило без специального лечения тетрадермом. Да не за что! Выздоравливайте!

Юлия
#16

Первый раз такое слышу. Вообще заеды в уголках рта говорят о том, что организму не хватает витаминов или возможно аллергия на какие-то продукты. Обратитесь лучше к аллергологу. Я была на приеме в Семейном докторе на Петроградской у врача - Сазонец Ольги Игоревны. Она мне понравилась как специалист, видно что разбирается, понимает и главное то, что назначенное ею лечение помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Витамины хорошо помогают

какие

Предыдущая тема