Гость
Статьи
Травма колена

Травма колена

Здравствуйте. 2 недели ныло колено. Вроде успокоилось и я пошла на тренеровку. И на тренеровки при приводке что то хрустнуло. И заболело. И теперь болит при ходьбе ноет. И болит при сгибании. Очень боюсь. Может ли это быть, что это не разрыв мениска. Прочитала в интернете- там операция требуется. Или есть шанс, что это не разрыв мениска? Когда не двигаешь, то не болит. А операция на мениске со спиналтной анестезией. А я очень боюсь-может ли парализовать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего, воспаление, а вот что за травма - это на томографию!
в реабилитации травм очень помогает иглоукалывание

Гость
#2

Ага, парализует, и нога отвалится.

Так вот, чтобы такого не произошло, шуруйте к врачу.

Светлая
#3

Мой совет - купите книгу Сергея Бубновского "Болят колени. Что делать", эспандер дверной dd 6963 изготовитель "house fit" тайвань, коврик для занятий. В книге 12 очень эффективных упражнений! Будете заниматься каждый день и через месяц забудете про свои проблемы с коленом! Мне очень помогло!!!

Светлая
#4
Гость

Ага, парализует, и нога отвалится. Так вот, чтобы такого не произошло, шуруйте к врачу.

Эти врачи назначают нестероидные и стероидные лекарства, которые очень вредны т.к. имеют серьёзные побочные эффекты. Делают артроскопию коленного сустава - прокалывают и смотрят через спец. прибор - по словам профессора Сергея Бубновского после такой манипуляции очень быстро развивается артроз коленного сустава! Поэтому, я очень советую автору письма делать специальные упражнения!

Гость
#5
Светлая

Мой совет - купите книгу Сергея Бубновского "Болят колени. Что делать", эспандер дверной dd 6963 изготовитель "house fit" тайвань, коврик для занятий. В книге 12 очень эффективных упражнений! Будете заниматься каждый день и через месяц забудете про свои проблемы с коленом! Мне очень помогло!!!

Не пишите ерунду. Если произошел надрыв мениска или связок, никакой тренировкой это не исправить. Бубновский, кстати, был врачом, и точно бы отправил автора делать рентген, узи и пр., а не вручил с порога свой эспандер.

Гость
#6
Светлая

Эти врачи назначают нестероидные и стероидные лекарства, которые очень вредны т.к. имеют серьёзные побочные эффекты. Делают артроскопию коленного сустава - прокалывают и смотрят через спец. прибор - по словам профессора Сергея Бубновского после такой манипуляции очень быстро развивается артроз коленного сустава! Поэтому, я очень советую автору письма делать специальные упражнения!

Да они вообще звери! Еще и артроскопию делают?! Наживую, наверное? Или со спинальной анестезией, после которой "парализует" на всю оставшуюся недолгую жизнь?

Откуда вы лезете с такими советами? У человека может быть показания к небольшому операционному вмешательству или вообще к консервативному лечению, а после ваших советов может так случиться, что мениск удалять полностью придется или еще что поинтереснее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, вы в своем уме?! Вы неск дней эту тему создавали и продолжаете читать интернет и до врача не дошли? У вас что в голове? ! Ну кто вам тут ответит какая травма с коленом случилась, миниск это или нет, здесь нет ясновидящих
Дуйте бегом к травматологу! делать снимки и УЗИ! Это не шутки, затяните , тогда реально последствия самые негативные могут быть.