Гость
Статьи
Кто-нибудь бросил пить …

Кто-нибудь бросил пить нейролептик?

Добрый вечер. Пью кветиапин на ночь для сна в небольшой дозировке. Хочу бросить, но боюсь бессонницы. Есть тут те, к о реально бросил без последствий нейролептики.
Спасибо.

Инга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снижайте дозу плавно.

Гость
#2
Гость

Снижайте дозу плавно.

Плавно, это значит уменьшать по четвертинке каждые 2 недели

Т.е. это еще как минимум пить 1 месяц

Потому что я думала, что плавно - это уменьшать на половинку через 2 дня, и уже через 4 дня плавно закончить пить таблетки

Хорошо, что не поленилась и дошла до психиатра

Инга
#3

Спасибо за ответы. Понимаю что плавно нужно снижать. Просто уже прочитала много других форумов, не нашла ни одного человека, который перестал пить нейролептики и живёт нормально. В основном у всех начинается бессонница...

🙂
#4
Инга

Спасибо за ответы. Понимаю что плавно нужно снижать. Просто уже прочитала много других форумов, не нашла ни одного человека, который перестал пить нейролептики и живёт нормально. В основном у всех начинается бессонница...

А сколько времени вы уже принимаете? И в какой дозе?

Инга
#5
🙂

А сколько времени вы уже принимаете? И в какой дозе?

Года два. Сейчас пью 150 мг на ночь, летом пила 50, осенью сон хуже стал, опять постепенно нарастила до 150. Хочу бросить , раньше же спала без них.

Инга
#6
Гость

Плавно, это значит уменьшать по четвертинке каждые 2 недели

Т.е. это еще как минимум пить 1 месяц

Потому что я думала, что плавно - это уменьшать на половинку через 2 дня, и уже через 4 дня плавно закончить пить таблетки

Хорошо, что не поленилась и дошла до психиатра

Ну так в итоге удалось бросить? Какой препарат пили и сколько по времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Уже много лет принимаю кветиапин на ночь иногда 50 мг ,иногда 100 мг . Чувствую что пора бросать его, но если не выпью таблетку не сплю вообще. Сплю с кветиапином хорошо, но утром когда просыпаюсь состояние страшное .. очень плохо. Незнаю как быть и что делать

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем