Гость
Статьи
Медицинский вопрос

Медицинский вопрос

Добрые люди, подскажите, что это может быть? Не заню даже, как правильно объяснить мое состояние, но меня как будто "ведет" куда-то. Или я вырубаюсь на какую-то долю секунды. Бывает стою, и раз "выключилась" и как клонится начинаю куда-то. Или даже сижу, тоже не замечаю этот момент, и меня как повело головой куда-то в сторону. Окружающие этого не замечают, т.е. меня не качает явно. Раньше у меня такое бывало, но очень редко, буквально пару раз за все время. А последние пару дней несколь раз на день повторится может (раз пять вчера было). Давление у меня раньше было пониженное, сейчас 135/85 (но тоже не супер высокое). Кто разбирается? Нужно ли идти к врачу и к какому?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аналогично, может кто подскажет в чем причина.

Гость
#2

это возможно мозжечок "шалит"

Гость
#3
Гость

это возможно мозжечок "шалит"

А как противодействовать? И вообще от чего это зависит?

Гость
#4

135/85 это вообще то высокое, если что.. ну для меня то точно. Сейчас померяла своё 100/56
Если бы 135 на 85 то штормило бы тоже

Гость.
#6

Идти к невропатологу и лору. Симптомы похожи на синдром Миньера. Проблемы с внутренним ухом.

Гость
#7
Гость

А как противодействовать? И вообще от чего это зависит?

Мозжечо́к (лат. cerebellum — дословно «малый мозг») — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса. У человека располагается позади продолговатого мозга и варолиева моста, под затылочными долями полушарий головного мозга. Посредством трёх пар ножек мозжечок получает информацию из коры головного мозга, базальных ганглиев, экстрапирамидной системы, ствола головного мозга и спинного мозга.

Гость
#8
Гость.

Идти к невропатологу и лору. Симптомы похожи на синдром Миньера. Проблемы с внутренним ухом.

Я прочитала сейчас, что там тугоухость присутствует. Вроде слышу на слух не жалуюсь

Гость
#9

Еще похожее бывает при остеохондрозе.

Гость
#10

Переутомление, недосып, засыпаете на ходу, что ли?
Если нет, то может быть что угодно - нарколепсия, эпилептические абсансы. Или помутнения сознания нет, как головокружение, шатает? Ну это с вестибуляркой что-то.

Гость
#11
Гость

Переутомление, недосып, засыпаете на ходу, что ли?
Если нет, то может быть что угодно - нарколепсия, эпилептические абсансы. Или помутнения сознания нет, как головокружение, шатает? Ну это с вестибуляркой что-то.

Да, недосып есть, ребенок постоянно приходит ко мне ночью в кровать и неспокойно спит, будит часто. Вообще усталость, но на ходу не засыпаю. Я не знаю как это описать. Я вроде как "теряю" какую-то долю секунды, как выпадаю. Вроде сидела прямо, и ррраз голова или туловище оказалось качнувшимся вниз. Несильно. Вот этот момент "качания" я не помню, не замечаю. Меня как выключает на это время, хотя это и очень-очень короткий промежуток времени.

Гость
#12
Гость

Да, недосып есть, ребенок постоянно приходит ко мне ночью в кровать и неспокойно спит, будит часто. Вообще усталость, но на ходу не засыпаю. Я не знаю как это описать. Я вроде как "теряю" какую-то долю секунды, как выпадаю. Вроде сидела прямо, и ррраз голова или туловище оказалось качнувшимся вниз. Несильно. Вот этот момент "качания" я не помню, не замечаю. Меня как выключает на это время, хотя это и очень-очень короткий промежуток времени.

как бы засыпаете на ходу?

Гость
#13
Гость

как бы засыпаете на ходу?

Наверное, это можно и так сказать. Если я теряю какой-то момент...Так это просто переутомление?

Гость
#14
Гость

Наверное, это можно и так сказать. Если я теряю какой-то момент...Так это просто переутомление?

кратковременные обмороки. все же надо голову проверить. такая усталость грозит инсультами

Гость
#15
Гость

кратковременные обмороки. все же надо голову проверить. такая усталость грозит инсультами

А как проверить? МРТ?

Гость
#16

И еще вопрос. Инсульт разве может быть при не очнеь высоком давлении?

Гость
#17
Гость

И еще вопрос. Инсульт разве может быть при не очнеь высоком давлении?

у меня был микроинсульт. по состоянию как у вас описано. давление не знаю какое. высокое давление это гипертоник ближе к сердечнику. но все равно за все отвечает мозг

Гость
#18
Гость

у меня был микроинсульт. по состоянию как у вас описано. давление не знаю какое. высокое давление это гипертоник ближе к сердечнику. но все равно за все отвечает мозг

А как вы проверяли? МРТ? Энцефалограмма? В момент микроинсульта что было? Или эта потеря сознания и есть микроинсульт?? У меня через две недели назначено у терапевта, обсужу с ней тогда все

Гость
#19

кстати мозг после остановки сердца "живет" еще несколько часов. отсюда и клиническая смерть

Гость
#20
Гость

А как вы проверяли? МРТ? Энцефалограмма? В момент микроинсульта что было? Или эта потеря сознания и есть микроинсульт?? У меня через две недели назначено у терапевта, обсужу с ней тогда все

МРТ делала. но у меня еще ЧМТ. в момент было я как-бы осознавала, что умираю. Такое состояние.

Гость
#21

хотите еще страшилок про зомби расскажу)?

Гость
#22
Гость

МРТ делала. но у меня еще ЧМТ. в момент было я как-бы осознавала, что умираю. Такое состояние.

Ой ужас какой!

Гость
#23
Гость

хотите еще страшилок про зомби расскажу)?

Давайте! Я сейчас должна уходить, т.ч. не сразу отвечу

Гость
#24

Мрт мозга и гипофиза, ээг. С результатами к неврологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25

Давление повышено, сахар в крови, постоянный стресс, бывает перед месячными такая ерунда...можно таблетки пить, можно коньяк

Следующая тема
Предыдущая тема