Гость
Статьи
Лечение метеоризма

Лечение метеоризма

Очень хотелось бы услышать есть ли у кого такая проблема и как вы с ней справляетесь.Проблема у меня с желчным пузырем ,оттуда и метеоризм,мучает на постоянной основе.К врачу обращалась ,эффекта нет, то что выписали не помогает совершенно.
Как можно его именно вылечить,а не заглушить на пару часов?помогите пожалуйста кто с этим сталкивался 🙏🏻

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую ( наверное, это не лучший совет, возможно, Вы и так знаете. Метеоризма прям нет, но мне очень помогает от газов в кишечнике (был гастрит и часто раздраженный кишечник) чай из тмина, перечной мяты, ромашки. Еще такие ("ветрогонные") чайные сборы бывают с фенхелем. Мне очень нравится. Можно, наверное, прям постоянно пить (5 чашек чая в день, не знаю, можно ли больше, но думаю, это не вредно, т.к. просто травы). Это, конечно, не прям идеальное лечение, но вещь хорошая.

Гость
#2

На пару часов прекратить -- сделать клизму (кружкой эсмарха, не менее литра). Плюс выпить смекту или активированный уголь.

Авторрр
#3

И у меня такое было, помогли таблетки Капсумен

Гость
#4

2 месяца пить витамин D3 (детримакс) по 2 табл с едой. И сходить к мануальщику 1 раз, чтоб поправил зону желчного. Запрет на сладкое. Ну и фенхель и лимон приветствуется.

Гость
#5

А что конкретно с желчным?
Мб недостаток ферментов. Или дискинезия. Вам диета помогает? Пробиотики, ферменты принимали?

Гость
#6

Нужно к другому врачу идти, обследоваться. Причины ведь могут быть совершенно разные. У меня, например, нет ферментов для переработки многих обычных продуктов, об этом я узнала только в 30 лет. Стала соблюдать диету, сразу стало лучше, но совсем проблема не ушла, потому буду скоро делать колоноскопию и фгдс.

Полина
#7
Гость

А что конкретно с желчным?
Мб недостаток ферментов. Или дискинезия. Вам диета помогает? Пробиотики, ферменты принимали?

Нарушение моторики желчного пузыря, диеты не помогают

Гость
#8

Мне помогает чай из имбиря, фенхеля и мяты.

Гость
#9
Гость

Автор, сочувствую ( наверное, это не лучший совет, возможно, Вы и так знаете. Метеоризма прям нет, но мне очень помогает от газов в кишечнике (был гастрит и часто раздраженный кишечник) чай из тмина, перечной мяты, ромашки. Еще такие ("ветрогонные") чайные сборы бывают с фенхелем. Мне очень нравится. Можно, наверное, прям постоянно пить (5 чашек чая в день, не знаю, можно ли больше, но думаю, это не вредно, т.к. просто травы). Это, конечно, не прям идеальное лечение, но вещь хорошая.

Только что повторила вашу мысль 😊 У меня гастрит. Живот иногда раздувается как шар. Дискомфорт ужасный, не говоря о том, что выглядит это тоже отвратительно. Чай с мятой, фенхелем и имбирем мне очень помогает. Снижает дискомфорт и уменьшает газы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Главное выяснить, из-за чего исходит эта проблема. Возможно вы едите что-то, что вызывает у вас такое, или же просто у вас уже какие-то проблемы с желудочным трактом. Для лечения метеоризма натуральным способом, советую эваларовский чай желудочно-кишечный. Он полностью натуральный, и как раз таки устраняет такую проблему, как метеоризм и вздутие. К тому же, он ещё улучшает пищеварение, для того чтобы попасть на качественный продукт, я заказывала на фитомаркет.ру.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем