Гость
Статьи
Пробки при хроническом …

Пробки при хроническом тонзиллите

Скажите,у кого хронический тонзиллит
Это нормально что у меня появляются пробки,хотя горло не болит?

Кейди
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня тонзиллит давно, раньше не могла спать, першило горло, брызгать приходилось раза два ночью и раза три днем, хотя днем легче. Сейчас не брызгаю, состояние стало легче, связываю это с мойкой воздуха (купила Cuchen, с угольным фильтром и ионизатором). Работает и днем и ночью, ночью включаю режим "слип".

Гость
#2

Нормально, у меня всю жизнь эта гадость, ниче не помогает, промывания и тд на пару недель эффект.

#3

Если будете полоскать горло, то есть шанс что пробки выйдут сами по себе и все будет хорошо. У меня именно так и было. Полоскала элементарным фурацилином или можно просто отваром ромашки ) Больше никогда не появлялись

Гость
#4
Гость

Нормально, у меня всю жизнь эта гадость, ниче не помогает, промывания и тд на пару недель эффект.

Одного раза или одного курса недостаточно. Пробки нужно чистить регулярно и долго возможно что несколько лет

Кейди
#5
Гость

Нормально, у меня всю жизнь эта гадость, ниче не помогает, промывания и тд на пару недель эффект.

А почему не удалите?

Гость
#6

Я раз в квартал иду к лору прочищать пробки Тонзилором, не менее 2 раз. Полоскать горло не помогает. Только аппаратно, без процедуры иммунитет резко падает и начинаю часто болеть, инфекция минуя миндалины сразу в легкие опускается(((((

#7
Гость

Я раз в квартал иду к лору прочищать пробки Тонзилором, не менее 2 раз. Полоскать горло не помогает. Только аппаратно, без процедуры иммунитет резко падает и начинаю часто болеть, инфекция минуя миндалины сразу в легкие опускается(((((

Больно тонзилором прочищать (( можно самой, в шприц набрать ромашку или лекарство и промыть

Гость
#8
Кейди

А почему не удалите?

Мне это не мешает вообще, горло никогда не болит, ангины ни разу не было, просто пробки иногда выходят. Удалять без жизненных показаний гланды мне никто не будет, я не в России живу, да и сама не хочу через такие мучения проходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Solie

Больно тонзилором прочищать (( можно самой, в шприц набрать ромашку или лекарство и промыть

Шприцем все лакуны не промоешь((( На Тонзилор иду натощак, чтоб не вырвало, и обязательно пшикают лидокаин.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы