Гость
Статьи
Хронический тонзиллит, …

Хронический тонзиллит, пробки, самочувствие

Как жить?У кого было такое?
У меня постоянно першит горло.Раньше болело и першило,потом переехала в более теплый климат, всё равно першит,не меньше,а может даже и больше.И в последние недели 2 постоянно кашляю,хриплю ,иногда когда кашляю, слезятся глаза..В горле четкое ощущение огромного болезненного комка,который двигается по всему горлу,запах .
Раньше ходила на аппарат тонзилор,но в этой стране такого нет,я спрашивала.
Ходила просто к ЛОРу(3 разным) ,каждый раз говорят,что это просто вирус,но мазок брали,он ничего не показал.а в России был обнаружен стафилококк и стрептококк,и поставлен тонзиллит и фарингит.но здесь никому ничего не докажешь,врачи говорят,что нет никакой хрони...да и там мне сказали,что не надо удалять миндалины,мол,будет ещё хуже,и в больнице отказали.
Принимаю Стрепсилс с витамином С и полощу горло.но мне почти не помогает.
Пробок не видно,ни в зеркале,ни врачи никогда не видят.а когда промывали тонзиллором,их вымывалось море,но все равно оставалось ощущение комка и запах оставался.
У кого такая же ситуация? Как вы живёте и справляетесь с неприятными ощущениями?

Карамель
13 ответов
Последний — Перейти
#3

у меня был тонзилит, но как следствие стресса на работе.
Попробуйте пропить пару дней сироп Тонзилгон по 21 капле. Мне его врач в прошом году прописывала, когда у меня был тонзилит

Гость
#4

Полоскание горла с содой и солью. Пробки вымывает. Запах уходит. Но это надо делать регулярно. Плюс прыскать горло спреем ангидак. Раньше было вообще офигенно. Промывали миндалины на толнзилоре с антибиотиком. Мне хватило одного курса более чем на 5 лет. А сейчас тупо деньги. Промывают просто водой и эффект менее чем на полгода.

#5

Стафилококк - это условно патогенная микрофлора, в небольших количествах есть у всех, а разрастается в неблагоприятных условиях. Тут в самом деле удалять миндалины не надо, но и традиционными-стандартными методиками ничего не поделать. Или привыкать жить с этим, полоскать горло, явление распространенное, бывает и хуже - или искать что-то из нетрадиционной медицины, то, что подходит именно вам. Кому-то подходит всего лишь отказ от молочных продуктов пожизненно, кому-то вообще вегетарианство (но при этом нужно восполнять нехват витаминов и микроэлементов специальными добавками, в некоторых случаях рыбу не запрещают), кому-то отказываться от мяса не требуется - но под запретом все сладкое и мучное, да и вообще глютеновое опять же пожизненно, кому-то в питании особых ограничений нет, но спасает закаливание - постепенно привыкать, делать воду холоднее за несколько недель, кого-то спасает вообще психотерапия или всяко-разные практики типа йоги - потому что как выясняется, иммунитет страдал от стрессов, а тут и всяка бяка вылезала.
Для начала попробуйте пару недель вообще без молочного (а лучше месяц) и понаблюдайте за состоянием. Потом без мучного-сладкого пару недель или месяц, тоже понаблюдайте. Если никак не влияет - в вашем случае связи нет, можно не отказываться. А если таки заметно быстро станет лучше - значит, у вас тот самый случай непереносимости продуктов, потому что ферментов для их усвоения недостаточно, такое не редкость.

Гость
#6

книги Марвы Оганян и ее методика в помощь

Карамель
#7
Lezz

у меня был тонзилит, но как следствие стресса на работе.
Попробуйте пропить пару дней сироп Тонзилгон по 21 капле. Мне его врач в прошом году прописывала, когда у меня был тонзилит

Я пила,но мне не помогло...

Карамель
#8
Гость

Полоскание горла с содой и солью. Пробки вымывает. Запах уходит. Но это надо делать регулярно. Плюс прыскать горло спреем ангидак. Раньше было вообще офигенно. Промывали миндалины на толнзилоре с антибиотиком. Мне хватило одного курса более чем на 5 лет. А сейчас тупо деньги. Промывают просто водой и эффект менее чем на полгода.

Ну это вам ещё повезло..
Мне тонзилор точно не помогает ни на года ни на месяца,так,облегчает на короткое время..
И полоскала и солью,и соль +сода,и отдельно содой и просто водой.к меня ничего не вымывалось..((

Карамель
#9
Olginha

Стафилококк - это условно патогенная микрофлора, в небольших количествах есть у всех, а разрастается в неблагоприятных условиях. Тут в самом деле удалять миндалины не надо, но и традиционными-стандартными методиками ничего не поделать. Или привыкать жить с этим, полоскать горло, явление распространенное, бывает и хуже - или искать что-то из нетрадиционной медицины, то, что подходит именно вам. Кому-то подходит всего лишь отказ от молочных продуктов пожизненно, кому-то вообще вегетарианство (но при этом нужно восполнять нехват витаминов и микроэлементов специальными добавками, в некоторых случаях рыбу не запрещают), кому-то отказываться от мяса не требуется - но под запретом все сладкое и мучное, да и вообще глютеновое опять же пожизненно, кому-то в питании особых ограничений нет, но спасает закаливание - постепенно привыкать, делать воду холоднее за несколько недель, кого-то спасает вообще психотерапия или всяко-разные практики типа йоги - потому что как выясняется, иммунитет страдал от стрессов, а тут и всяка бяка вылезала.
Для начала попробуйте пару недель вообще без молочного (а лучше месяц) и понаблюдайте за состоянием. Потом без мучного-сладкого пару недель или месяц, тоже понаблюдайте. Если никак не влияет - в вашем случае связи нет, можно не отказываться. А если таки заметно быстро станет лучше - значит, у вас тот самый случай непереносимости продуктов, потому что ферментов для их усвоения недостаточно, такое не редкость.

Спасибо,попробую закаливание и отказ от молочки/мяса.
Может действительно из за стресса..хз

Гость
#10

У меня тоже хронический тонзиллит, каждый вечер полощу горло раствором Тантум Верде, разбавленным водой 1:1. Беру сразу большую бутылку 0,5л, хватает надолго. Уже полгода нахожусь в ремиссии, очень довольна результатом.

Гость
#11

Септолете тотал лучше возьмите. Он с антисептиком. Не только боль убирает, но и саму инфекцию.

Непсихолог
#12
Карамель

Ну это вам ещё повезло..
Мне тонзилор точно не помогает ни на года ни на месяца,так,облегчает на короткое время..
И полоскала и солью,и соль +сода,и отдельно содой и просто водой.к меня ничего не вымывалось..((

полный отказ от молочки и всего что содержит дрожжи
тонзиллит это скопления гноя

найдите блог Бая Че личный опыт чисток по Марве Оганнян
если правда хотите избавиться
помню Бая писала что только на третьей неделе у нее начал отделяться и вымываться гной из пазух, сначала чуть-чуть, а потом кааак пошло!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13
Гость

Септолете тотал лучше возьмите. Он с антисептиком. Не только боль убирает, но и саму инфекцию.

Отличное средство. Тоже его покупаю. С лимоном и медом оч нравится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: