Гость
Статьи
Чем увлажнить тело?

Чем увлажнить тело?

SOS! Дано: 33 годика и ужасно сухая кожа тела. Так было не всегда. В чем дело не пойму. Вроде ничего в образе жизни не поменялось. Моюсь тем же жидким мылом, мажусь кремом для тела постоянно. Воды пью достаточно, питание сбалансированное и разнообразное. Но то ли возраст то ли не знаю что. Прошу поделиться тех, кто справился с подобным или вообще не страдает. Особенно моих ровесников. Чем вы моете тело в душе деликатным? Или с каким составом берете кремы? Может кто делает какие процедуры для тела дома или у косметолога?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь, косметикой ХолиЛенд, там есть и для тела, и для лица, оочень довольна, посмотрите, может себе что- то найдете. Из минусов, косметика дороговата, а эффект всегда супер.

Чика
#2

Может вам витаминчиков А и Е не хватает? Попейте аевит.

Ольга
#3

Купите крем-гель для душа Церафавит и им попробуйте помыться, он для сухой и атопичной кожи, восстанавливает ее нормальное состояние ибез sls, поэтому не сушит кожу

#4

Крем-баттер Letique очень круто увлажняет. У самой вечно сухая кожа, спас только он. Ну и цена более приемлемая, чем уходовая косметика от косметолога.

Яна
#5

Ну так вы же не молодеете... Чем старше становится человек, тем обезвоженней его кожа. По процедурам для тела я вам не подскажу. У косметолога делаю только пилинги и всякие уходовые процедуры для лица. Но вот для особо сухих мест мне советовали крем Перфэктоин. Он реально классно увлажняет. Если я правильно поняла его принцип действия, то там в составе есть природная молекула, которая удерживает влагу на поверхности кожи. Также за увлажнение отвечает целый гидрокомплекс. Там очень много компонентов. И те места, на которые я наношу этот крем, всегда очень нежные.

Гость
#6

у меня от CERAFAVIT - крем-гель для душа и крем для тела. После них, кожа сразу мягкая и бархатистая, шелушения, сухость все прошло.

Римма
#7

Мне от сухости хорошо помогает аптечный крем Радевит. У него хороший состав, с витаминами. А сухость как раз бывает от недостатка этих витаминов, например, нехватка витамина А так проявляется. Можно купить Ретинола пальмитат, пропить для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Попробуйте гель для душа с маслами в составе. А после увлажнить кожу молочком или лосьоном тоже в составе с маслами и гиалуроном) я после душа мажу кожу эмульсией "skin active" кожу меньше сушит, ну и увлажняет очень хорошо естественно)

Форум: Здоровье
Всего: 191 538 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем