Гость
Статьи
Синдром отмены или …

Синдром отмены или проблемы с сосудами?

Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца. На данный момент не пью его уже три недели. Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно это ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Утром еле встаю, жуткая слабость. Как поем, сразу хочется поспать...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс? Может так шизофрения начинается? ((

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таблетками аккуратней . Проверьтесь у врача !!!что на форуме спрашивать . Ну и время лечит. Держись , автор !

Гость
#2

Таблетки не есть хорошо

Гость
#3

Наберите в поиске " Паксил и суицид." Это синдром отмены. Потерпите и не возвращайтесь к нему.

Гость
#4

Автор, ни в коем случае ничего не надо гуглить, особенно про суицид
Найдите хорошего психотерапевта (не психолога, а врача-психотерапевта, который проводит психотерапию) и входите в терапию. Антидепы это лишь временные костыли, они приглушают симптомы, но не лечат, их можно использовать только для облегчения состояния, но это не волшебные таблетки которые выпил и сразу здоров и если лечение без психотерапии проводится то часто после отмены ад идет рикошет, те невроз возвращается с новой силой.
Кто вам отменил препарат через 4 месяц? Врач или сами? Сходили плавно, постепенно уменьшая дозировку?
У вас тяжелый и запущенный невроз, скорее всего с дереализацией и деперсонализацией. Страх сойти с ума это классический симптом невроза, если б это была шиза то вы бы таким вопросом не задавались, поверьте, это просто лисофобия.

#5
Гость

Автор, ни в коем случае ничего не надо гуглить, особенно про суицид
Найдите хорошего психотерапевта (не психолога, а врача-психотерапевта, который проводит психотерапию) и входите в терапию. Антидепы это лишь временные костыли, они приглушают симптомы, но не лечат, их можно использовать только для облегчения состояния, но это не волшебные таблетки которые выпил и сразу здоров и если лечение без психотерапии проводится то часто после отмены ад идет рикошет, те невроз возвращается с новой силой.
Кто вам отменил препарат через 4 месяц? Врач или сами? Сходили плавно, постепенно уменьшая дозировку?
У вас тяжелый и запущенный невроз, скорее всего с дереализацией и деперсонализацией. Страх сойти с ума это классический симптом невроза, если б это была шиза то вы бы таким вопросом не задавались, поверьте, это просто лисофобия.

Паксил я бросила сама. Резко. Потому что в нашем городе его нигде не найти...

#6
Гость

Автор, ни в коем случае ничего не надо гуглить, особенно про суицид
Найдите хорошего психотерапевта (не психолога, а врача-психотерапевта, который проводит психотерапию) и входите в терапию. Антидепы это лишь временные костыли, они приглушают симптомы, но не лечат, их можно использовать только для облегчения состояния, но это не волшебные таблетки которые выпил и сразу здоров и если лечение без психотерапии проводится то часто после отмены ад идет рикошет, те невроз возвращается с новой силой.
Кто вам отменил препарат через 4 месяц? Врач или сами? Сходили плавно, постепенно уменьшая дозировку?
У вас тяжелый и запущенный невроз, скорее всего с дереализацией и деперсонализацией. Страх сойти с ума это классический симптом невроза, если б это была шиза то вы бы таким вопросом не задавались, поверьте, это просто лисофобия.

И поможет ли занятие спортом? Бассейн?

Гость
#7
HelgaMuse

Паксил я бросила сама. Резко. Потому что в нашем городе его нигде не найти...

А на протяжении 4 месяцев находили? Рецепт врач дает не по торговому названию, а по основному веществу, можно подобрать аналог, так что не врите. Резко бросать прием ад нельзя, этот препарат все таки регулирует биохимию мозга, если положено плавно выходить значит плавно. Вы сами себе рикошет устроили своей самодеятельностью

Гость
#8
HelgaMuse

И поможет ли занятие спортом? Бассейн?

Поможет психотерапия.
Спорт, зож мб облегчит состояние, но не более. Спорт, зож (отказ от алкоголя, кофеина, режим дня и пр), восточные практики (типа цигун или йога), дыхательные практики, холистический массаж и пр все это хорошо и без невроза, в неврозе еще лучше, но невроз они не вылечат. Если вопрос заниматься спортом или нет, ответ- да, если вопрос вылечит ли это навсегда невроз, ответ - нет.
Когда вы полностью выйдете из невроза, тогда и симптомы отступят, и ипохондрии не будет в тч. Для этого нужен грамотный психотерапевт и ваше желание, все, тк таблеток от невроза нет
Насчет препаратов: если врач считает что они вам нужны, то мне, человеку с форума, невозможно давать никаких рекомендаций. Мой психотерапевт не назначал ад, тк несмотря на то что невроз был тяжелый, но врач считала что у меня есть ресурс выйти самой из невроза, если бы этого ресурса не было видно - то назначила бы ад.

#9
Гость

А на протяжении 4 месяцев находили? Рецепт врач дает не по торговому названию, а по основному веществу, можно подобрать аналог, так что не врите. Резко бросать прием ад нельзя, этот препарат все таки регулирует биохимию мозга, если положено плавно выходить значит плавно. Вы сами себе рикошет устроили своей самодеятельностью

Я не вру. Есть аналог - пароксетин. Доктор не рекомендует аналог, нужен именно Паксил. В городе пока не было завоза

Вероника
#10

Тут таблетки и уколы не помогут. Сама прошла через все это, врачи только руками разводят и каждый свое лечение назначает. В Москву ездила в Osteosfera к остеопату. Вот единственный врач, который знает что делает, а не гадает. Работал со мной месяц, в итоге все таблетки выбросила уже через пару сеансов. Совсем другим человеком стала, спокойная, уверенная. Так что и вам советую обратиться, но, выбирайте опытного и квалифицированного врача.

#11
Гость

Поможет психотерапия.
Спорт, зож мб облегчит состояние, но не более. Спорт, зож (отказ от алкоголя, кофеина, режим дня и пр), восточные практики (типа цигун или йога), дыхательные практики, холистический массаж и пр все это хорошо и без невроза, в неврозе еще лучше, но невроз они не вылечат. Если вопрос заниматься спортом или нет, ответ- да, если вопрос вылечит ли это навсегда невроз, ответ - нет.
Когда вы полностью выйдете из невроза, тогда и симптомы отступят, и ипохондрии не будет в тч. Для этого нужен грамотный психотерапевт и ваше желание, все, тк таблеток от невроза нет
Насчет препаратов: если врач считает что они вам нужны, то мне, человеку с форума, невозможно давать никаких рекомендаций. Мой психотерапевт не назначал ад, тк несмотря на то что невроз был тяжелый, но врач считала что у меня есть ресурс выйти самой из невроза, если бы этого ресурса не было видно - то назначила бы ад.

А шизофрения может так проявляться? ((((

005
#12
HelgaMuse

А шизофрения может так проявляться? ((((

при шизофрении человеку начинает казаться , всякая ересь. голоса и т.п. снижается значительно интеллект.мышление. и др.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Магнезия внутривенно . Витамины группы В внутримышечно . Магний , калий большими дозировками .

Форум: Здоровье
Всего: 191 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема