Гость
Статьи
мой муж курит

мой муж курит

Мы браке 1,5 года, до этого встречались 1,5 года. Я - Дева (23), Он - Водолей (26) и курит коноплю. Я самого начала это знала и вполне лояльно относилась т.к. сама была не против в институте, но время-то то прошло!! У меня очень хорошая работа, перспектива, мы хотим детей. Он официально не работает (что меня очень огорчает, но я проглотила это согласившись с его аргументами), но доход имеет (около 40к, город миллионник), что в принципе хорошо и устраивает..
Но я БОЮСЬ за него: он курит постоянно (как табак, но сигареты не курит и почти не пьет алкоголь, как и я), при этом водит автомобиль. Постоянно с собой возит пакетик (до 6гр в РФ административная ответственность), курит в общественных местах (вы принципе делает это осторожно, но я уж так - для картины). Все его друзья - такие же, кто женат - со мной полностью солидарны, но мой является у них "мозгом" и запросто переубеждает в моменты конфликтов на этой почве!!
Мы разговаривали - не помогает, иногда сокращает потребление - но это временно и в эти моменты он действительно испытывает синдром отмены и связанные с этим проблемы.. и я не могу смотреть как он неделю мучается от бессоницы, перепадов настроения и депрессии, люблю же его (((
При этом со здоровьем все вроде нормально, если бы нет - это давно стало бы весомым аргументом, а сейчас мой лепет про то "тебя посадят" звучит совсем неубедительно ((

Оля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок наркоманом будет, у моей подруги так было, муж бросил через запои - развелись, а сын кон.нар.

#2

Пропащий человек

артемида
#3

автор,похоже это последний мужчина на земном шаре...у меня даже знакомых таких нет,хотя в разных кругах вращаюсь.Ну,могут для прикола кокаин раз в месяц понюхать,под большую вечеринку, но ваш-то конченный(

Гость
#4

А зачем в этой теме писать Знаки Зодиака и возраст?Походу,это разводка!

Аня
#5

ну, че-то действительно дофига курит... мы тоже с мужем иногда можем какую-нить шишку раскурить для настроения, но это так редко... тут уж пора вам его в наркологию гнать - зависимость серьезная, а если учесть, что за рулем катается - попадется - пипeц ему, трава из крови через 2 дня только выводится полностью.

Гость
#6

Курильщики-все больные люди.Я их игнорирую.

подруга
#7

а где берете? не могу никак бошки найти(

Гость
#8
подруга

а где берете? не могу никак бошки найти(

Зачем тебе?Ты и так и не накуренная на голову больна!

1
#9

я бы поставила ультиматум: либо бросаешь, либо рассходимся. И если курить он не перестал - без раздумия собрала бы вещи.

Василиса
#10

Много таких видала в юности, кто не бросил, уже мозги у всех сгнили. хотя они любят рассказывать чуть ли не о пользе. или хотя бы об отсутствии вреда.

Гость
#11

Мой знакомый 16 лет эту шнягу потребляет. По нему видно. Горе это на самом деле.

Гость
#12

Да автор))он наркоман,но хорошииий.Че ты его оправдываешь то!?

*** воще жить с наркотом или алкашем и причитать?Сама выбрала спутника жизни...

Карина
#13

О детях с ним забудьте, если нравится живите сколько проживете, а в следующем браке от здорового мужчины родите.

оле
#14

наркоман! какие дети? не оправдывайте его. жёны алкоголиков тоже их оправдывают, всё надеются.. и с игроманами та же история.

вы боитесь за него.. а за ребёнка не боитесь??

Гость
#15

У каждого своя голова на плечах...

сам курил плотно, очень даже.но бросил, правда раза с 12, наверное.главное как раз для меня было-пережить бессонницы, алкоголем не хотел "помогать".Как только начинаешь нормально засыпать-все)а перепады настроения это проявления псих. зависимости, тут надо понять что дым не дает ни чего такого, чего у тебя нет без него, и расценивать перепады как "капризы зажратого ребенка которого давно не пиз__дили". И этот порок, недуг, зависимость можно устранить, если захотеть, самостоятельно, без помощи врачей. Правда работать надо, а то от безделия кроме как подуть и делать нечего будет)

Гость
#16

от этого мозг сохнет. дайте ему почитать проф сайты. в мозг кислород поступает неправильно и он отмирает. отупеет скоро.

Гость
#17
Гость

от этого мозг сохнет. дайте ему почитать проф сайты. в мозг кислород поступает неправильно и он отмирает. отупеет скоро.

Отупение это сугубо индивидуальный процесс, и, уверяю, среди тех кто кричит "дует-на кол" тупых не меньше.

Гость
#18
Гость

особенно понравилось,что со здоровьем у него всё ок))))

я только кашлял сильно, проходит когда перестаешь

Гость
#19

мой муж курит и я курю, муж владелец и директор предприятия, не на что это не влияет и никто на фирме никогда бы не подумал что мы курим (работаем вместе). курим раз в неделю, можем месяц - два не курить.

#20
Гость

мой муж курит и я курю, муж владелец и директор предприятия, не на что это не влияет и никто на фирме никогда бы не подумал что мы курим (работаем вместе). курим раз в неделю, можем месяц - два не курить.

Че, конопляным заводиком владеете?

Гость
#21

21. если бы))) думаю дело очень прибыльное, жаль незаконное.

Гость
#22

ну водка подоражает теперь этого г - на еще больше будет, и так *** через одного накуренное ездит!

гость
#23
артемида

...у меня даже знакомых таких нет,хотя в разных кругах вращаюсь.Ну,могут для прикола кокаин раз в месяц понюхать,под большую вечеринку, но ваш-то конченный(

"Я больше кубика за раз не колю, я ж не наркоманка какая-нибудь..." (Масяня) )))

Гость
#24

Комм ╧9 - подписываюсь!!

Гость
#25
оле

наркоман! какие дети? не оправдывайте его. жёны алкоголиков тоже их оправдывают, всё надеются.. и с игроманами та же история.

вы боитесь за него.. а за ребёнка не боитесь??

+1

Гость
#26

Зависимость есть зависимость, конечно, но вот маленькая ремарка - согласно многочисленным исследованиям, курение марихуаны не вызывает негативных последствий для мозга.

Оля
#27

9. 1 | 05.01.2013, 20:34:24[1824060205]

я бы поставила ультиматум: либо бросаешь, либо рассходимся. И если курить он не перестал - без раздумия собрала бы вещи.

Понимаете, единственная аргументация на данный момент это - мой страх потерять его из-за возможных проблем с законом.

Про медицинские аспекты могу порекомендовать статью http://stelazin.livejournal.com/96908.html

У вас же одна аргументация: наркоман с сухим мозгом.

Если уж это сухой мозг, я бы на ваших "трезвенников" посмотрела!!

Мои родители без ума от него (мама завкафедрой, папа - инженер) - они конечно не знают, но и могли бы определить уж что что-то не так с их зятем! (Когда я жила с родителями оставался у нас дома - часто курил перед семейным ужином и при этом общался с ними ни в чем не бывало, доказывая мне, что даже не пьянеет, а просто повышает настроение и аппетит..

Гость
#28

Да он точно наркоман, если синдром отмены есть. Щас курит, вас пугает только его здоровье, а если эта фигня его дальше вставлять не будет, нюхать или колоться начнет? какие разговоры могут быть о детях в таком случае? самим то не страшно больных детей рожать?

имя
#29

марихуанна совершенно безабидна для потомства.

И БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЧТО ОН СТОЛЬКО ЖЕ НЕ ПЬЁТ АЛКАШКИ, ЧТО БЫЛО БЫ В РАЗЫ ХУЖЕ!

ну да у всех свои привычки. не беспокойтесь. табак ведь люди курят!)

как только найдёт работу, если не сможет работать по укуре перестанет курить вот увидите!!

повторюсь, это не стоит такого беспокойства!

поля
#30

недавно муж рассказал, что за компанию с друзьями детсва травку курил. я после этого разочаровалась в нем... как-то не по взрослому, не ответсвенно это по отношению к себе, к своему здоровью, к своей жизни, в которой надо воспитать и вырастить сына. причем , выяснилось, что друзья- очень часто курят. и жены знают об этом, и думаю, сами иногда покуривают. причем, я как-бы шутя, проверяя его реакцию, сказала, что сама не против попробовать, потому что никогда не пробовала. так он предложил мне достать травку. девочки, вы не представляете, что я почувствововала в тот момнт. сам ребенка второго просит, и сам же травку предлагает. задумалась я, нафига мне такой спутник по жизни? дрянь даже пробовать нет желания. а ваш муж, автор, при такой ситуации, уже с явными признаками наркомании. я бы сделала выводы.

оле
#31

если вы хотите детей (а он вряд ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, раз курит и ещё слова ему не скажи..) в таком случае нужно не уговаривать/убеждать, а раговаривать очень жестко! он что у вас мальчик маленький, без соски не может??

мой муж когда захотел ребёнка, за полгода до начала планирования перестал курить и даже глотка пива не сделал, по своей инициативе. на все праздники на работе пил соки/воды, отговаривался что проблемы с кишечником)))

ГОСТ
#32
Гость

мой муж курит и я курю, муж владелец и директор предприятия, не на что это не влияет и никто на фирме никогда бы не подумал что мы курим (работаем вместе). курим раз в неделю, можем месяц - два не курить.

Та же тема.

Курим с женой изредка. За год может раз 5. Совсем не пьем, не курим. ЗОЖ во всем. Алкоголь и сигареты - вот это реальные наркотики, только они выгодны государству и потому легальны. Сами составьте в колонку эфект травы и алкоголя и почувствуйте разницу....

ГОСТ
#33
поля

недавно муж рассказал, что за компанию с друзьями детсва травку курил. я после этого разочаровалась в нем... как-то не по взрослому, не ответсвенно это по отношению к себе, к своему здоровью, к своей жизни, в которой надо воспитать и вырастить сына. причем , выяснилось, что друзья- очень часто курят. и жены знают об этом, и думаю, сами иногда покуривают. причем, я как-бы шутя, проверяя его реакцию, сказала, что сама не против попробовать, потому что никогда не пробовала. так он предложил мне достать травку. девочки, вы не представляете, что я почувствововала в тот момнт. сам ребенка второго просит, и сам же травку предлагает. задумалась я, нафига мне такой спутник по жизни? дрянь даже пробовать нет желания. а ваш муж, автор, при такой ситуации, уже с явными признаками наркомании. я бы сделала выводы.

Дурилка, ты картонная. :) промыли пропагандой мозги населению. Есть медицинское определение наркотиков. А также деление их по тяжести. Так вот траву с сильной натяжкой можно отнести к легким. А например алкоголь и никотин - относятся к тяжелым по токсичности и привыканию, изменению личности и т.д.

А в целом при злоупотреблении и морковью можно отравиться. )))

ужастик
#34
подруга

а где берете? не могу никак бошки найти(

я вот на улице нашла и не взяла - народ кругом шастал. а потом вернулась - уже не было ничего. ну какие же люди проворные...

Оля
#35

ГОСТ, раз в месяц и я с удовольствием, но он-то буквально:

~6:00 без будильника подъем к бонгу, душ, секс..

~7:00 завтрак, бонг, планы на день/вечер

~ 8:00 везет меня на работу - расходимся, иногда в машине еще покурит пообщаемся, если есть немного времени, а так - уверенна что и прекрасно это один делает.

~ 13:00 когда обедаем вместе обзательно покурит.

~ вечером такие же процедуры почти каждый час и до сна около 12!! с обязательной затяжкой самой крепкой после секса..

Когда уезжаем или просто общаемся с не оч близкими или незнакомым людям - не курит только если не нашел безопасного способа этого сделать или знает, что будет изобличен по состоянию (оно все-таки меняется и кто курит или просто знает как это достоверно выглядит конечно же определит).

За 3 года максимальный отрыв был 2 месяца - было очень сложно достать по каким-то причинам, да и как он описал "пропало волшебство". Потом опять начал, иногда не курит, но видно что мучается ((

Бросать - в принципе не хочет (не видит причин)

хе-хе..
#36
Оля

Бросать - в принципе не хочет (не видит причин)

тогда и надеяться не на что, и разговаривать без толку. нужен вам муж наркоман - живите.

а те, кто утешаются тем что трава лучше алкоголя - утешайтесь дальше, удачи. дело не силе отравления, дело в психике. Есть люди зависимые от интернета от игр - это не наркотики, но это делает невозможной семейную жизнь. главная проблема - он считает нормой свою ЗАВИСИМОСТЬ, а трава это или что - не так важно. у меня дядя тоже говорил что проблем у него нет (пил), пока крыша окончательно не съехала( Муж ваш уже неадекватен, независимо от того что он думает или говорит об этом.

ГОСТ
#37
хе-хе..

тогда и надеяться не на что, и разговаривать без толку. нужен вам муж наркоман - живите.

а те, кто утешаются тем что трава лучше алкоголя - утешайтесь дальше, удачи. дело не силе отравления, дело в психике. Есть люди зависимые от интернета от игр - это не наркотики, но это делает невозможной семейную жизнь. главная проблема - он считает нормой свою ЗАВИСИМОСТЬ, а трава это или что - не так важно. у меня дядя тоже говорил что проблем у него нет (пил), пока крыша окончательно не съехала( Муж ваш уже неадекватен, независимо от того что он думает или говорит об этом.

Есть такое. Любое злоупотребление - зло.

Павел
#38
хе-хе..

а те, кто утешаются тем что трава лучше алкоголя - утешайтесь дальше, удачи.

утешаться или не утешаться, но факт остается фактом - трава гораздо менее вредна чем алкоголь!

ТС, не ведитесь на истерические крики необразованных лиц о том, что Ваш муж наркоман, отупеет, перейдет на *** и т.д. и т.п., это не так!

Хотя курит он очень часто и это действительно плохо, все негативные последствия такого злоупотребления Вы уже испытали на себе (бессонница, депрессия, перепады настроения).

Ультиматумы тоже ставить не советую, даже если он уступит то ваши отношения крепче не станут.

Можно попробовать спокойно поговорить с ним, попросить курить пореже, а не превращать это в каждодневные долбежки. Психологическая зависимость присутствует, не думаю, что ему приятно это осознавать, этим и оперируйте, удачи:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: