Гость
Статьи
Прошу помогите! Запор …

Прошу помогите! Запор уже 3 месяца +трещины

У меня вот уже 3 месяца запоры. На ненадолгое время он перестает мне портить жизнь, а через некоторое время снова возвращается(( Еще к этому +анальные трещины, которые из за него снова и снова появляются. Недавно когда ходила по большому, увидела там белую или желтую (точно не знаю) слизь с каллом(извините за подробности). В инете почитала про это статью, там говорится что если нет никаких серьезных симптомов,то это из за длительных запоров. У меня ничего кроме запора нет. Мажу левомеколем, трещина вот вот заживает и из за твердого стула опять все портится и снова эти трещины 😭 Помогите, к врачу никак не могу пойти. Посоветуйте что делать, какую мазь применять. Больше не могу терпеть эти адские боли. Хочется реветь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета. Сбалансированное питание. Чай из листьев сенны.
И свечи поставьте с белладонной.
Но к врачу бы сходить.

Адзи Патыменов
#2

Это рак кишечника. Изо рта, наверное, пасёт...К онкологу! Жёлтая слизь в кале...Плохой симптом! Иди, иначе тебе на холмик положат каЛЛы, но ты их не увидишь. Вот где ты смогла онкологию получить? Вопрос!

Гость
#3

Трещины из-за запоров (это вы правильно понимаете - нужно устранить первопричину, тогда они смогут зажить). На собственном опыте советую использовать мазь "Безорнил", в своё время очень мне помогла. Мажьте по инструкции, пока не заживет.

И нужно обязательно решать проблему с запорами. Пейте много воды, прям через не могу (минимум полтора литра, кроме чая, супа и т.д.). Утром, как встали, НАТОЩАК до завтрака выпивайте стакан воды.
Также обязательно ежедневно делать физ.упражнения на нижнюю часть тела - упражнения на пресс, бёдра, разные махи ногами и т.д. Работающие мышцы воздействуют на кишечник и усиливают его перистальтику: в общем в туалет сможете чаще ходить и без "каменного" стула.
Это нехитрые способы, но мне помогли от запоров. Хотя тоже очень мучилась и анальные трещины реально жить не давали. Как только наладилась работа кишечника - исчезли сопряженные проблемы.

Гость
#4

Сначала устраните причину трещин, т.е. запор. Хлеб, булки исключите. На сыроедении посидите недельку. Потом на раздельное питание переходите. Каждый прием пищи, должен включать сырые овощи и фрукты. Стул нормализуется и трещины заживут. А волшебных мазей не бывает.

Адзи Патыменов
#5
Гость

Сначала устраните причину трещин, т.е. запор. Хлеб, булки исключите. На сыроедении посидите недельку. Потом на раздельное питание переходите. Каждый прием пищи, должен включать сырые овощи и фрукты. Стул нормализуется и трещины заживут. А волшебных мазей не бывает.

Вы что ей советуете? Там уже печень на ладан дышит...Как бы не метастазы...А вы? Утешаете...Пусть если не к онкологу, то к проктологу сходит. Он отправит на анализы и к онкологу. Боюсь ей уже кишку выведут через живот- опорожняться. Время упущено...Увы!

Гость
#6
Адзи Патыменов

Вы что ей советуете? Там уже печень на ладан дышит...Как бы не метастазы...А вы? Утешаете...Пусть если не к онкологу, то к проктологу сходит. Он отправит на анализы и к онкологу. Боюсь ей уже кишку выведут через живот- опорожняться. Время упущено...Увы!

К врачу обратиться конечно нужно. Просто знаю одну даму, которая 9 дней не могла в туалет сходить. Тоже думали онкология. Но причина была в другом. Она каждый день по 2 столичных батона уминала.

Гость
#7

Боже не пугайте человека онкологией.
Запоры, в основном, из-за не правильного питания.
Все правильно советуют.
Чай с сенной лёгкое слабительное, пить много воды.
Но к врачу показаться нужно.
Так как запор является следствием.

Адзи Патыменов
#8
Гость

Боже не пугайте человека онкологией.
Запоры, в основном, из-за не правильного питания.
Все правильно советуют.
Чай с сенной лёгкое слабительное, пить много воды.
Но к врачу показаться нужно.
Так как запор является следствием.

Будет пить много воды будет отёчной с утра...Идти на люди с одутловатым лицом-девушке?! То ещё испытание! Гуталлакс пусть пропьёт! Или касторку...После неё, правда, взлететь можно с унитаза)

Адзи Патыменов
#9
Гость

К врачу обратиться конечно нужно. Просто знаю одну даму, которая 9 дней не могла в туалет сходить. Тоже думали онкология. Но причина была в другом. Она каждый день по 2 столичных батона уминала.

У автора может быть иная проблема. Гепатит. Печень не дружит с ней...А приобрела она гепатит скорее всего через незащищённый половой акт с каким-нибудь маргиналом. Теперь и рожать проблематично с такой болезнью, не то что дефекацию совершать.

Гость
#10

Лечится по женски, скорее всего это спайки или какое то воспаление, может инфекция..

Гость
#11
Адзи Патыменов

У автора может быть иная проблема. Гепатит. Печень не дружит с ней...А приобрела она гепатит скорее всего через незащищённый половой акт с каким-нибудь маргиналом. Теперь и рожать проблематично с такой болезнью, не то что дефекацию совершать.

Какой половой акт? Извините, но мне всего лишь 15

Гость
#12

Добрый день, конечно обследование обязательно! Проходила сама такое, только после обследования и лечения назначенный врачем, предложили операцию, а была трещина
после 3х падений на коньках, целый месяц выползала с туалета и боялась вообще кушать. За 2 дня до операции посоветовали свечи облипиховое масло и на марлю мед на ночь, операцию отменили, врач сказал, что знал про это, только это народный метод, но я же врач.... Вот так, после чего, если чуть болеть начинает, то сразу так делать....

гость
#13

Дюфалак попейте

Инна
#14

Дюфалак может и помогает, но у него эффект временный. Лучше попейте Лактобаланс. Пробиотик скажу я Вам- классный! Там в составе 9 видов полезных бактерий, соответственно он помогает быстрее, чем другие пробиотики.

гость
#15
гость

Дюфалак попейте

Ага, а потом диарею будут лечить

Лилия
#16
Инна

Дюфалак может и помогает, но у него эффект временный. Лучше попейте Лактобаланс. Пробиотик скажу я Вам- классный! Там в составе 9 видов полезных бактерий, соответственно он помогает быстрее, чем другие пробиотики.

Насколько быстрее? Мне как-то назначали принимать пробиотики и я результат стала чувствовать недели через три.

Инна
#17
Лилия

Насколько быстрее? Мне как-то назначали принимать пробиотики и я результат стала чувствовать недели через три.

У Лактобаланса курс приема - 7 дней. Я эффект ощутила дней через пять, но тут важно соблюдать сроки и принимать в течение недели, чтобы этот самый результат был устойчивый, а не на два дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Адзи Патыменов

У автора может быть иная проблема. Гепатит. Печень не дружит с ней...А приобрела она гепатит скорее всего через незащищённый половой акт с каким-нибудь маргиналом. Теперь и рожать проблематично с такой болезнью, не то что дефекацию совершать.

*** ты даун🤦‍♀️

Предыдущая тема