Гость
Статьи
У кого-нибудь была …

У кого-нибудь была аллергия на косметику?

Я как-то уже создавала тут тему: под глазами пошли красные мелкие прыщики. Вроде нашла причину: белая сыворотка под тушь. Но проблема продолжается. Тут ещё случайно выяснила, что у коллеги такая же ситуация. Кто сталкивался? Откуда это? Я уже от глистов пропила на всякий случай таблетки (понимаю, что это неправильно). Мы обе переболели ковидом, может это последствия? Может это аллергия на солнце? Буду благодарна за помощь. #аллергия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во логика. От токсичных веществ/аллергенов - пить препарат от глистов)) семечек тыквенных поешьте. Косметика может быть - некачественной, старой (просроченная), просто не подходить, содержать аллергены, быть сама по себе не полезна (например, содержит ртуть, кадмий, кислоты). Прочитайте, из чего она состоит и не берите больше с данным составом.

Гость
#2

У меня была аллергия от косметики, которая мне не подошла. Я ей перестала пользоваться.

Автор
#3
Гость

У меня была аллергия от косметики, которая мне не подошла. Я ей перестала пользоваться.

а в чем у вас это выражалось?

Гость
#4

У меня была аллергия на тушь. Веко покрылось какой-то коростой, шелушилось. Перестала пользоваться, все прошло. Я и сейчас тушью не пользуюсь.

Маша
#5

скорее всего это именно аллергия, так что да, антигистаминные максимально в тему, да и полисорб на самом деле я бы подключила еще в идеале

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#6
Маша

скорее всего это именно аллергия, так что да, антигистаминные максимально в тему, да и полисорб на самом деле я бы подключила еще в идеале

Спасибо, но полисорб - та ещё отрава.