Гость
Статьи
Сколько же нужно все …

Сколько же нужно все таки каллорий в день?

Неоднократно поднимающийся вопрос на этом форуме. Забавно, я прочитала кучу научных статей , где выявила для себя, что чтобы худеть мне нужно кушать 1600 - 1800 ккал в день.
Но что не пост, то "знатоки" кричат , что это очень много, дак чему верить?

Опуская свой коллараж до 1300 в день, я бледнею работая над собой в спорт зале о чем мне говорит тренер (которая против всех этих диет, к моему сожалению)

Дак все таки? Потребляя 1800 ккал в день, возможно ли худеть мне молодой 22 летней девушке , ростом 176 см. 2 раза в неделю посещая спорт зал.
Я начала набирать вес, и подозрения что это не связано с питанием. К эндакринологу, пока что попасть возможности нет. Вес вырос с 67 до 71 кг за 2 месяца, и стремительно ползет вверх. #подсчеткалорий

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык у тебя ж дефицит веса. ты на спорте качаешься, мышцы растут, вот и увеличивается вес. первая правило анорексичег - не жрать. то есть вообще ничего. никаких 1300 ккал, только воду, и ту тоже половину выплевывать/выблевывать, типа сушка.

#2

Потому что зима, организм жир запасает чтобы греться в случаях холода мощного
Ты хочешь анемии всякие???

Гость
#3

Для начала надо по формуле, которая в свободном доступе, рассчитать, сколько вы расходуете калорий в день. Формула учитывает рост, возраст, вес, активность. Это будет калорийность, употребляя которую вы не похудеете и не потолстеете. Вычитаете из полученной калорийности 20% - на минус 20% вы будете худеть без ущерба для здоровья. Прибавляете хоть немного - излишек будет откладываться.
Все просто. Просто геморрно считать все это + учитывать бжу.

Опускаться ниже 1200 нельзя, т.к. это минимум, который нужен организму для самообслуживания.

#4

Если бы вы прочитали кучу статей, то наверняка знали бы, что важно обращать внимание не только на дневной калораж, но и на баланс бжу, на гликемический индекс. И в зависимости от образа жизни и цели подбирать питание. Например, для набора мышечной массы в спортзале нужно есть кашу с мясом, а лежа на диване нужно забивать голод капустой и кабачками.

Злая Волшебница
#5

Лично я вообще калории не считаю и худею. Я даже не знаю, как их считать. Вы как это делаете?

Гость
#6

Набирать вес стремительно при таком калораже вы не должны, насчет похудеть вопрос сложнее.
Если вес действительно увеличивается стремительно и вы уверены что проблема не в питании то найдите возможность сходить к эндокринологу.
Сдайте пока хотя бы анализы, вам уже много людей подробно написали что надо проверить при вашей симптоматике. Идите рано утром в любую частную лабораторию и сдаете кровь на анализ. К врачу уже можете идти с результатами, экономите время.
Автор, от того что вы будете создавать одинаковые темы каждый день здесь ничего не изменится, если вас беспокоит набор веса и есть подозрения на нарушение обменных процессов то только грамотный врач вам поможет, а не форум домохозяек

Гость
#7

Надо не калории считать, сидя с телефоном, а ногами много ходить, гулять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Робот
#8

Надо писать не блендею, а блледнею.

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем