Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления зуба

Привет. Вчера зуб удалила, как заморозка отошла болеть стал не реально. Я даже ночью вставала нурофен пить, только он не помог от слова совсем. Кто знает, что из обезболивающих сильнее есть? Это нормально, что так болит или к врачу нужно? #здоровье

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нимесил

#2

Хм. Ну вам удалили зуб. Вы это понимаете? Удалили то что когда то было живым. Там РАНА , естественно будет болеть какое то время.
Обезболивающее - катанок (самый сильный при зубах) и немесил
Все копейки стоит

Гость
#3

Попробуйте нимесил, его часто в таких случаях выписывают, а то, что так болит нормально. Если не пройдет в течение нескольких дней - тогда к врачу

Гость
#4

Вам врач должен был все подробно объяснить.
Мне один зуб удалили днем, вечером я выпила Найз после того, как анестезия отошла - болело. Утром уже ничего не болело.
Еще один зуб удаляли. Так там вообще ничего не пила. Лунка не болела.
Звоните в клинику, где удаляли. Даже если вашего врача нет на месте, другой проконсультирует.
Странно, что вам не дали памятку, как вести себя при проблемах и не сказали звонить, если что не так.

Риша
#5

У меня 2 дня болел, спасалась дексоналом. Обезболивает быстро, я через пол часа уже за отчет спокойно села, и хватает на долго (часов на 5-6 точно, я вторую таблетку только в конце рабочего дня выпила). Попробуйте.

Мария
#6

Вот не знаю, как после удаления быть, а так мама у меня анальгин на зуб кладет если он болит, говорит помогает.

Илона
#7
Мария

Вот не знаю, как после удаления быть, а так мама у меня анальгин на зуб кладет если он болит, говорит помогает.

Анальгин на зуб класть нельзя, в нем кислота, она разрушает эмаль. Тем более анальгин нельзя на рану после удаления. Автор, можете холод к щеке приложить, если отек есть, легче станет. Из обезболивающих - дексонал, писали про него уже. До 5 дней можете его пить, а так за пару дней лунка должна перестать болеть.

Ольга
#8

Спросите в аптеке, там обезболивающих целая витрина, точно что-нибудь подскажут.

Гость
#9

Нимесил. Первые 2-3 дня острая боль - это нормально. Дальше если боль будет усиливаться, а не стихать, тогда нужно показаться хирургу-стоматологу.

Гость
#10
БаБуЛя✌🏻

Хм. Ну вам удалили зуб. Вы это понимаете? Удалили то что когда то было живым. Там РАНА , естественно будет болеть какое то время.
Обезболивающее - катанок (самый сильный при зубах) и немесил
Все копейки стоит

Ничего не должно болеть после отката укола.Или гранулёма осталась,или малюсенький осколок.Нужно сделать рентген и посмотреть чистоту удаления.Обычно выскабливание лунки помогает.А болеутоляющее пить-это пропустить стадию воспаления.И не нужно верить ленивым хирургом,что болит развороченная челюсть и осколки зуба-кости челюсти.

Гостя
#11

Габантин,это нейролептик и мне только он помогает при сильных болях , все остальное что вам тут написали до сраки

Анна
#12
Илона

Анальгин на зуб класть нельзя, в нем кислота, она разрушает эмаль. Тем более анальгин нельзя на рану после удаления. Автор, можете холод к щеке приложить, если отек есть, легче станет. Из обезболивающих - дексонал, писали про него уже. До 5 дней можете его пить, а так за пару дней лунка должна перестать болеть.

Согласна с Вами, я его перестала уже давно принимать, после того как узнала, что в нем содержится метамизол натрия, опасное вещество, которое может спровоцировать ужасные побочные эффекты, вплоть до летальных исходов. А после удаления зуба в этот раз покупала себе Некст в капсулах ( уно экспресс если в аптеках спрашивать) На боль сработал практически моментально. По инструкции еще и воспаление снимает.

#13

Лучше купить и пару дней попить дексонал.Он хорошо снимает боль и воспаление. На удаление зуба, как раз то что нужно. Пить его всегда начинаю с половинки таблетки, это довольно сильный препарат, действовать начинает через 20 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Похоже на воспаление, лучше сходить к другому врачу посмотреться на всякий случай. Могу своего порекомендовать, он отличный хирург, удалили мне 4 зуба мудрости без проблем. Носач Николай Николаевич, работает в Трилогии на соколе

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем