Гость
Статьи
Боль в спине. Именно …

Боль в спине. Именно после сна все это происходит

год назад начала болеть спина, я как обычно пошла на курс массажа. Но это не помогло, шея, лопатки затекали и приносили ужасную боль. У кого я только не была. Абсолютно ничего не помогает, последний раз пришлось ставить анальгин, больно было дышать и вообще что либо делать. Помогает только баня😔 но потом опять то же самое. Именно после сна все это происходит. Подушки и матрац меняли. Может у кого-то была такая проблема, расскажите пути решения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#5

А позвоночник, суставы проверяли? У меня травма была. Сначала все нормально, а потом тоже боли появились. Мази, крема не помогали. Назначали Хондрогард почти двух месячным курсом. Сейчас хорошо чувствую , боли нет.

Люда
#6

Вообще, при воспалении не всегда можно массаж. Я Амелотекс пью, чтобы снять боль и воспаление и к остеопату на прием. Он быстренько вс "правит". Но это должен быть профи, с мед образованием.

Гость
#7
Гость

Сперва надо выяснить причину болевого синдрома. Проверить проблемные отделы позвоночника, если там грыжа, то массаж может плохо кончиться. В молодом возрасте, без тяжелых нагрузок или травм, чаще причина в мышечном спазме. Тогда достаточно лфк и физиотерапии, возможно курс миорелаксантов.

Грыжи уходят при инверсионной терапии. В этом помогает инверсионный стол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#8

Массаж массажу рознь, он тоже разный бывает. Помимо массажа есть мануальная терапия. Ещё можно пропить курсом Хонда нейро, она способствует снижению интенсивности болевого синдрома (в т. ч. в суставах и позвоночнике) и восстановлению поврежденных нервных волокон. Кстати да, от матраса у меня тоже спина болела, матрас брали в икеи, и какой то вот он неудачный попался