Гость
Статьи
Сердце или защемило …

Сердце или защемило нерв?

В выходные стрельнуло под левой лопаткой, когда наклонилась к пакету, потом вроде попустило. А ночью проснулась от того, что болит под левой лопаткой и отдаёт опоясывающе и в подшивку левую и даже в левую кисть. Перепугалась, вызвала скорую, сделали кардиограмму, там все ок, врач сказал точно не сердце подщемило нерв. Решила сходить на массаж и действительно, когда массажист нажимал у позвонков справа на уровне лопатке было не больно, а когда нажал слева, у меня искры из глаз посыпались))) сказал мышца зажата и размассировал, болело целый день, но вроде как прошли боли в подмышку и руку. А сегодня вот опять, уже спереди области грудины болит….и под левой лопаткой и все как и было. Переживаю, боюсь, что сердце….может у кого так было? Понимаю, что накручиваю как обычно. Но прошу вашего совета/комментариев) #здоровье

Я тутш
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу нужно идти, не на форуме советов спрашивать.

Я тутш
#2
Гость

К врачу нужно идти, не на форуме советов спрашивать.

Была я) почти полное обследование прошла 16 июня этого года. Все в норме там. Поэтому смысл опять идти? Что сдавать то?

Гость
#3

Вы прекрасно знаете, что это не сердце. Вам уже врачи сказали. От нас что требуется?

Я тутш
#4
Гость

Вы прекрасно знаете, что это не сердце. Вам уже врачи сказали. От нас что требуется?

Боже, какие все злые) для начала, я не требую. Не нужно отвечать мне в таком случае. Просто, пройдите мимо!

Гость
#6
Я тутш

Боже, какие все злые) для начала, я не требую. Не нужно отвечать мне в таком случае. Просто, пройдите мимо!

Да у вас нервы не в порядке, потому и нерв защемило.

Гость
#7
Я тутш

Была я) почти полное обследование прошла 16 июня этого года. Все в норме там. Поэтому смысл опять идти? Что сдавать то?

К нейрохирургу, мрт пройти. Но надо же что то делать, а не мучиться.

Лапа
#8

Возможно защемило нерв в позвоночнике. По хорошему надо много ходить и двигаться каждый день, не сидеть долго в одной позе...

Гость
#9

Защемление Хардин сеанс не вылечить,а это именно оно по симптомам.я мазала разогревающей мазью и пила курс таблеток зато прошло без повторов.если сердце исключено,пусть Вам назначат такое лечение,за один день вряд ли все пройдёт

Я тутш
#10
Гость

Защемление Хардин сеанс не вылечить,а это именно оно по симптомам.я мазала разогревающей мазью и пила курс таблеток зато прошло без повторов.если сердце исключено,пусть Вам назначат такое лечение,за один день вряд ли все пройдёт

Сердце Исключили. Спасибо вам за совет🙏🏻

#11

У Вас хороший аппетит? Если нет, то поджелудка

Я тутш
#12
𝙲𝚊𝚢𝚎𝚗𝚗𝚎🌿

У Вас хороший аппетит? Если нет, то поджелудка

Вы знаете, аппетит нормальный вроде. Узи брюшной полости делала вот недавно тоже, все было нормально там….плюс анализы, тоже никаких особо замечаний…. Тут даже в плечо отдаёт и в руку….и спереди и за грудиной и с боку….думаю но экг бы точно же показало бы если что-то было бы с сердцем….короче все равно переживаю, потому что болит именно сердечная сторона. С дыханием все нормально, с пульсом тоже…

Гость
#13

И хорошо бы к опытному мануальному терапевту сходить,плечо только он мне спас ,в некоторых случаях таблеток мало(.

Я тутш
#14
Гость

И хорошо бы к опытному мануальному терапевту сходить,плечо только он мне спас ,в некоторых случаях таблеток мало(.

Да, я узе подумала о мануальщике….я вообще склонна ко всем этим защемлениям. Мануальщик спасал много раз. И седалищный нерв защемляло и шею и грудной отдел….короче 33 года - как бабка!!!) а это все нервы и сидячая работа конечно!

#15
Я тутш

Вы знаете, аппетит нормальный вроде. Узи брюшной полости делала вот недавно тоже, все было нормально там….плюс анализы, тоже никаких особо замечаний…. Тут даже в плечо отдаёт и в руку….и спереди и за грудиной и с боку….думаю но экг бы точно же показало бы если что-то было бы с сердцем….короче все равно переживаю, потому что болит именно сердечная сторона. С дыханием все нормально, с пульсом тоже…

У Вас инфекция тогда милая
Бегоm в больницу

Я тутш
#16
𝙲𝚊𝚢𝚎𝚗𝚗𝚎🌿

У Вас инфекция тогда милая
Бегоm в больницу

Нет Инфекции))) все анализы по крови в идеале)

#17
Я тутш

Нет Инфекции))) все анализы по крови в идеале)

Тогда член вам в руку и барабан на шею

Я тутш
#18
𝙲𝚊𝚢𝚎𝚗𝚗𝚎🌿

Тогда член вам в руку и барабан на шею

😂🔥

#19
Я тутш

😂🔥

🍇

Гость
#20
Я тутш

Да, я узе подумала о мануальщике….я вообще склонна ко всем этим защемлениям. Мануальщик спасал много раз. И седалищный нерв защемляло и шею и грудной отдел….короче 33 года - как бабка!!!) а это все нервы и сидячая работа конечно!

Кстати,если больше очень сильная,не пробовали ношпу или сирдалуд?второе мне при проблемах с седалищным нервом помогло лекарство

Я тутш
#21
Гость

Кстати,если больше очень сильная,не пробовали ношпу или сирдалуд?второе мне при проблемах с седалищным нервом помогло лекарство

Да вот сегодня врач выписала сердалуд))) попробую) спасибо вам за совет)

Гость
#22
Я тутш

Да вот сегодня врач выписала сердалуд))) попробую) спасибо вам за совет)

Только осторожно с дозировкой!сирдалуд очень хорошо помогает,но побочек могут быть,давление итд,про это надо знать

Я тутш
#23
Гость

Только осторожно с дозировкой!сирдалуд очень хорошо помогает,но побочек могут быть,давление итд,про это надо знать

Да, я как-то принимала этот препарат во время мигрени…помог мне) спасибо)

Гость
#24

Идти в бассейн и плавать. Если нерв защемило, то в воде, при плавании он постепенно освободится.

Гость
#25
Гость

Идти в бассейн и плавать. Если нерв защемило, то в воде, при плавании он постепенно освободится.

Плавать естественно не один раз, а надо прямо курсом походить в бассейн, пока проблема не уйдет.

Я тутш
#26
Гость

Плавать естественно не один раз, а надо прямо курсом походить в бассейн, пока проблема не уйдет.

Да, есть абонемент как раз в бассейн, попробую) спасибо)

Я тутш
#27
Гость

Только осторожно с дозировкой!сирдалуд очень хорошо помогает,но побочек могут быть,давление итд,про это надо знать

Добрый вечер) вчера врач назначила сирдалуд) по 1 и на ночь. Выпила половину, посмотреть, как оно Будет) ну вы знаете, так нормально расслабило будто и оно же седативное, я прям отрубилась))) но сегодня ещё болит все равно, надеюсь продет….прям в подмышку стреляет….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

на заметку, прочитайте https://www.me-d.ru/publ/medicinskoe_oborudovanie/poleznye_sovety/boli_v_serdce_net_a_infarkt_est/45-1-0-341