Гость
Статьи
Депрессия, как мне …

Депрессия, как мне дальше жить я не знаю

Мне очень плохо, ничего не интересует в жизни от слово совсем, мне не интересны никакие хобби и увлечения, мне не интересно общаться с друзьями, родителями, даже не могу посмотреть ни один фильм и сериал, хотя это было спасением, это ещё интересовало в жизни, поход к психиатру стоит больших денег и хорошего психиатра сложно найти и я думаю он не поможет, мне даже еда перестала была быть вкусной, через неделю выходить на работу и бессмысленно тратить на это силы и нервы, постоянно ее терпеть не могу, просто невыносимо, работаю медсестрой в поликлинике, ненавижу эту работу, как мне дальше жить я не знаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дышать не надоело?
Дышишь - значит не надоело. Продолжай дышать.

Гость
#2

Может работу сменить?Вы наверное перерабатываете и у вас просто эмоциональное выгорание.
Вообще,медсестрой можно и в частную лабораторию устроиться,если вы хорошо ставить уколы,капельницы,кровь из вены берёте.Там нагрузка меньше.

Екатерина
#3

Вам наверное просто скучно и нечем себя занять. Часто от этого начинаются подобные проблемы. Советую найти цель в жизни и придерживаться ей. А лучше конечно к психотерапевту, сайт b17 вам в помощь.

Гость
#4

Из плюсов. Вы живы. У вас есть работа! А значит, есть зарплата. Есть образование. Есть ещё целая неделя, чтобы подумать, как жить дальше. А может работа ни при чем... Конфликт или личная жизнь не устраивает? Я бы хотела поработать медсестрой, мне кажется, это интересно, люди разные, общение...

Гость
#5

Ещё это может быть после ковида. Даже если болезнь была в лёгкой форме. Есть куча информации об этом... Тогда вы не одна, 90% сейчас с этим, ничего не хочется, слабость, плавно переходящая в депрессию.

6581
#6

Автор, депрессия всегда показывает, что вы идёте не туда. Проживаете не свою жизнь, живёте не с тем, работаете не там, ваша душа тоскует и говорит вам, измени что нибудь дорогая, хватит жить так, как хочется другим, а не тебе. Хватит жить не своей жизнью, меняйте все, рушьте прежнюю жизнь. Ни одна таблетка не сделает этого за вас. Действуйте, не бойтесь все менять

Кристи
#7

Видимо, истощение нервной системы "подхватили". Это значит, что нервам нужно подкрепление. Со мной периодами тоже так бывает, что нет терпения ни на что, особенно, на работу. Тогда начинаю принимать нормотим. В его составе витамины с литием, подпитывающие нервы. Курс приёма - месяц. Потом уже чувствую прилив психических сил и все начинает получаться.

Гость
#8

Должна быть какая-то причина, может что-то вас сильно расстраивает? Есть какие-то нерешённые проблемы, переживания? Если просто само по себе перестало что-либо радовать, то это недостаток нейромедиаторов - это может быть симптомом какой-то болезни, надо обследоваться. Попробуйте хотя бы витамины и здоровое питание.

Гость
#9

Какое все таки у нас безграмотное население ..
У человека явно депрессия, и не начальная, а запущенная.
Люди советуют: «а дышать не надоело ? Вот и дыши»
«вам просто заняться нечем»

Всем кто так пишет, желаю познать, что такое настоящая депрессия, прежде чем обесценивать печаль чужую и боль! А есл у вас нет дельного совета, нечего писать и советовать откровенный бред !

А вам советую от себя идти к психологу, психиатру, пока не запустили .

Гость
#10
Кристи

Видимо, истощение нервной системы "подхватили". Это значит, что нервам нужно подкрепление. Со мной периодами тоже так бывает, что нет терпения ни на что, особенно, на работу. Тогда начинаю принимать нормотим. В его составе витамины с литием, подпитывающие нервы. Курс приёма - месяц. Потом уже чувствую прилив психических сил и все начинает получаться.

Может, у вас БаР, а вы период ремиссии считаете за «восстановление после приема лекарств» которые сами себе и прописали.
Биохимия мозга это серьёзная вещь! Такая же серьёзная, если нарушается работа какого то органа .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
6581

Автор, депрессия всегда показывает, что вы идёте не туда. Проживаете не свою жизнь, живёте не с тем, работаете не там, ваша душа тоскует и говорит вам, измени что нибудь дорогая, хватит жить так, как хочется другим, а не тебе. Хватит жить не своей жизнью, меняйте все, рушьте прежнюю жизнь. Ни одна таблетка не сделает этого за вас. Действуйте, не бойтесь все менять

++++ соглашусь.
А душу тоже надо лечить, прежде чем услышать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: