Гость
Статьи
Что это за психическое …

Что это за психическое расстройство?

У меня с детства такое, что если я пропущу один день и не сделаю что-то полезное, то день прожит зря, я ничего не сделала-день остался пустым.Я раньше писала, и обязана была написать стихотворение, если ничем не была занята весь день.Как только напишу, то ощущаю себя полноценной. Читала в детстве очень много книг просто не переставая.Мне запретил отец читать и в свои 30 лет я осознаю,что он правильно сделал,ведь я просто не видела жизни и жила в книгах в фантазиях автора.Понимаете теперь мои «загоны»?Надо всё-таки в меру всё делать.Я училась, работала в банке очень усердно, так усердно, что за год на 2 должности выше прыгнула.Потом декрет.Я не жалею и очень хотела-сразу говорю.Но 2,5 года мне было плохо от того,что я не ощущала себя полноценной в умственной сфере.Я не развивала себя.У меня получались крутые стихи, но уже редко за эти 2.5 года.Как только вышла на работу,начала думать, учиться снова, развиваться.Сейчас я ощущаю себя крутым специалистом, я знаю всё, а если не знаю, то дайте мне время и я узнаю.У меня нет ни одного вопроса, который останется без ответа.Я всегда ищу инфу в своей работе,и помимо своей работы.Я хочу повышения,а у меня не получается.Почему?Я ведь так стараюсь,что же не так?Может нужно работать еще больше?От клиентов столько благодарностей и высоких оценок.Обожаю свою работу, это прям моё.И мне пришло осознание, что я просто "затычка" в глазах коллег.Даже муж мне сказал, что такие люди не всем нравятся, особенно, если чувствуют, что я превосхожу в знаниях начальство, ведь от них тоже зависит моя должность.Но почему?Я же не с тем помыслом работаю и достигаю результатов, чтобы доказать кому-то и поставить кого-то в неловкое положение. Мне жизненно необходимо думать,знать,учиться и развиваться-от этого я себя ощущаю счастливее.Может у меня психическое расстройство и это ненормально?Может у меня кукуха съехала?Достигать больше и больше результата-для меня это моральное удовлетворение. #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотри на ЭГО. Вообще не всем людям нравиться быть на втором месте.

#2

Я не психиатр, но похоже, что вы замещаете « свои несостоявшиеся желания» достижениями🤷🏼‍♀️

Жемчужинка
#3

Автор, я Вам апплодирую стоя! Нет и нет здесь никакого "расстройства"! Никого вообще не слушайте !Сейчас мир переполнен злыми и завистливыми людьми. По-моему, зависть - это самое большое расстройство. Таких, как Вы - люди " тихо" люто ненавидят.У Вас - очень высокая степень духовного просветления, это хорошо чувствуется. Она- и есть ваша защита.

Жемчужинка
#4
Дина

Я не психиатр, но похоже, что вы замещаете « свои несостоявшиеся желания» достижениями🤷🏼‍♀️

К чертям собачьим - психиатров ваших, на х..рен !

Гость
#5

Нет у вас никакого расстройства. Вы просто перфеционистка, вот и все.

Ася
#6
Гость

Нет у вас никакого расстройства. Вы просто перфеционистка, вот и все.

Есть такое понятие - просто зависть, зависть, зависть, вот и все.

Гость
#7

Всё хорошо в меру.
Если идёт сверх -

чувствуешь себя не полноценной , недостойной для внимания, как просто человека без постоянных достижений себя не воспринимаешь .

Гость
#8
Гость

Всё хорошо в меру.
Если идёт сверх -

чувствуешь себя не полноценной , недостойной для внимания, как просто человека без постоянных достижений себя не воспринимаешь .

Психологи лучше объяснят ( хорошие психологи, это отчасти из-за нехватки внимания от окружающих могло возникнуть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Перфекционизм это. Синдром отличницы. Все хорошо в меру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: