Гость
Статьи
Затянувшаяся депрессия …

Затянувшаяся депрессия или я сама все испортила

Волею судьбы оказалась в другой стране. С "друзьями", которые звали меня сюда не общаюсь от слова вообще, так как их обещания "помочь всем, чем смогут" быстро превратились в "мы же все делали сами, и ты давай сама".

Чувствовала обиду и одиночество, но таки сами решила все все вопросы с документами, работой, жильём. Обосновалась, можно так сказать.

Через время объявился мой бывший, с которым была в отшениях года 4 назад,из них последние года полтора он был в отношениях с другой девушкой, расстался. Предложил общаться как друзья, позвал в гости, я поехала . Поехала ещё и потому, что в том городе была моя подруга детства,которую тоже давно не видела. В итоге когда была у него, мне постоянно названивали/выписывали с работы и моего съемного жилья, убрать телефон и не ответить я не могла, но много плакала из - за этого. В итоге он мне прямым текстом сказал, я что, сюда поплакать приехала?! Но я просто не могла сдерживать свои эмоции, вот почему - то настолько это все меня задевало.
Подруга детства тоже упрекнула, почему я не приехала в её город и не попросила её о помощи. Да и мой бывший говорил мне тоже самое.

Вот сейчас вернулась в тот город, в который переехала, но чувствую здесь просто дикое одиночество. Здесь есть люди чтоб попить чаю, посмотреть фильм, сходить прогуляться и прочее, но ни с кем из них я не могу быть откровенна.
Ещё задело, что мой бывший после моего отъезда фактически сразу же вернулся к своей бывшей, с которой встречался накануне. Я это тоже приняла на свой счёт.

В такой ситуации обычно рекомендуют обычно заняться собой или заняться делом, так вот список дел у меня есть. Но вот только я не могу сосредоточиться ни на чем вообще, и от этого хочется, плакать ещё больше.
Хотелось бы услышать комментарии и, возможно, какие - то рекомендации. #депрессия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а психиатры в твоем городе есть? Тогда первое дело - сходить к нему, и выяснить почему другие тебя терпеть не могут

Гость
#3
Гость

а психиатры в твоем городе есть? Тогда первое дело - сходить к нему, и выяснить почему другие тебя терпеть не могут

Благодарю за совет, но очень сомневаюсь, что психолог порекомендует мне поддаваться коллективому когнитивному искажению

Гость
#4
Гость

Благодарю за совет, но очень сомневаюсь, что психолог порекомендует мне поддаваться коллективому когнитивному искажению

я про психиатра говорил, у тебя уже трудности с чтением и пониманием

психолог - это тот кто за 200 долларов порекомендует больше гулять на свежем воздухе - кидалово лохов

Гость
#5
Гость

я про психиатра говорил, у тебя уже трудности с чтением и пониманием

психолог - это тот кто за 200 долларов порекомендует больше гулять на свежем воздухе - кидалово лохов

Я смотрю, Вы компетенты в этом вопросе. Только все же есть сомнения, что Вам помогли, судя по слегка агрессивным ответам.

Гость
#6

Рекомендации? Перестать ныть в прямом смысле этого слова. Не?
Вы переезжали в надежде, что вас будут за ручку водить и все показывать-рассказывать. И не возражайте, себе можете врать сколько угодно, тут это не сработает. Инфантилизм ваш диагноз. Вы почему-то решили, что вы взрослый и самостоятельный человек, но по факту не способны позаботиться даже о собственной нервной системе.
Не надо "сосредотачиваться". Надо поднимать свой зад, вытирать сопли и ДЕЛАТЬ. Тупить в процессе, теряться, но не останавливаться. От вас потому все и отвернулись, что вместо реального желания менять свою жизнь увидели соплежуйку, которая сидит в гнездышке и громко просит червячка. То, что вы называете "откровенностью", на деле просто поиск жилетки и не более. Вы хотите вернуться в комфортные условия, где вас жалеют и гладят по головке. Потому и к бывшему щеманули (хотя якобы обижены на него), потому и про подругу детства вспомнили, она-то тоже лапши навешает про помощь. А вам больше и не надо. Лишь бы жалели.
Знаете почему маленькие дети смеются над плаксами, а не жалеют их? Они более прагматично оценивают ситуацию. Если причины нет, а слезы рекой - значит человек по натуре сопля и ни помощи, ни сочувствия не заслуживает.

Гость
#7
Гость

Я смотрю, Вы компетенты в этом вопросе. Только все же есть сомнения, что Вам помогли, судя по слегка агрессивным ответам.

Вопрос был не про мои проблемы, это не я тут ною про одиночество.

Ты не адекватная, потому никто с тобой и не общается, настолько неадекватная что этого даже понять не можешь

#8

Ситуация сложная, в ней нужно разбираться со специалистом.

Гость
#9

Если больно и обидно, можно и поплакать, но одной и недолго. Тк если ездить по людям и ныть, то толку не будет. Они же не могут решить вашу проблему с жильем, работой, могут помочь в меру, а так это ваше дело. И потом, ехать к бывшему и там слезы лить от жалости к себе, ну ради Бога не унижайтесь так перед мужиком. Выше нос. Люди когда видят слабых только укусить сильнее хотят, в большинстве, а не помочь.

Гость
#10
Гость

Рекомендации? Перестать ныть в прямом смысле этого слова. Не?
Вы переезжали в надежде, что вас будут за ручку водить и все показывать-рассказывать. И не возражайте, себе можете врать сколько угодно, тут это не сработает. Инфантилизм ваш диагноз. Вы почему-то решили, что вы взрослый и самостоятельный человек, но по факту не способны позаботиться даже о собственной нервной системе.
Не надо "сосредотачиваться". Надо поднимать свой зад, вытирать сопли и ДЕЛАТЬ. Тупить в процессе, теряться, но не останавливаться. От вас потому все и отвернулись, что вместо реального желания менять свою жизнь увидели соплежуйку, которая сидит в гнездышке и громко просит червячка. То, что вы называете "откровенностью", на деле просто поиск жилетки и не более. Вы хотите вернуться в комфортные условия, где вас жалеют и гладят по головке. Потому и к бывшему щеманули (хотя якобы обижены на него), потому и про подругу детства вспомнили, она-то тоже лапши навешает про помощь. А вам больше и не надо. Лишь бы жалели.
Знаете почему маленькие дети смеются над плаксами, а не жалеют их? Они более прагматично оценивают ситуацию. Если причины нет, а слезы рекой - значит человек по натуре сопля и ни помощи, ни сочувствия не заслуживает.

Переезжала в надежде, что они будут в ответе за свои слова, и окажут, как минимум информационную поддержку. Ведь если б не их постоянные и настойчивые приглашения, я выбрала бы другой город, а так просто доверилась.

Я же не сижу сложа руки, я все делаю, за неполный месяц пребывания здесь нашла работу, оформила все необходимые документы.

Просто иногда (часто) накрывает из-за того, что это все выходит кое - как и долго. За ручку водить не надо, но думаю другу /подруге не составило бы труда потратить пару часов, чтоб сопроводить в тоже учреждение, вокруг которого я, блуждала по картам с онлайн переводчиком часов 5, даже не подозревая, что вход находится абсолютно на другой улице 🤷

Возможно, Вы правы и может показаться, что я оправдываюсь, но я просто решила высказать свое мнение

Гость
#11
ekaterina_psy

Ситуация сложная, в ней нужно разбираться со специалистом.

Написала на форум, чтоб для начала услышать мнения обычных людей

Гость
#12
Гость

Если больно и обидно, можно и поплакать, но одной и недолго. Тк если ездить по людям и ныть, то толку не будет. Они же не могут решить вашу проблему с жильем, работой, могут помочь в меру, а так это ваше дело. И потом, ехать к бывшему и там слезы лить от жалости к себе, ну ради Бога не унижайтесь так перед мужиком. Выше нос. Люди когда видят слабых только укусить сильнее хотят, в большинстве, а не помочь.

Я не планировала ехать и ныть, наоборот, отвлечься и перезагрузиться, но мне постоянно писали и звонили, и я не смогла совладать со своими эмоциями. Проигнорировать данные звонки тоже не могла. Самой неловко до сих, ни за что не хотела бы, чтоб он увидел меня именно в таком состоянии. Естественно я уходила в ванную или в другую комнату, но он то все равно видел моё состояние.

Гость
#13

У вас очевидно психология жертвы: вам все должны помочь, а если не помогают то обида, ваши негативные эмоции напоказ все должны принять и вас пожалеть, а если нет - обида, бывший ничего вам не обещал но почему то что то должен и опять- обида, попросить о помощи не хотите, все должны сами догадаться и в очередь встать, а если нет - обида
Но никто вам ничего не должен. Когда звонят в нерабочее время просто говорите что через 10 минут будете вне зоны доступа и отключаете телефон (если это не разовый форс мажор, а обычная практика на работе то надо пресекать). Собственно, все.
Вы слишком зависимы постоянно от кого то, вас надо чтобы вас принимали,,жалели, помогали, но ваша жизнь это ваша ответсвенность, есть люди с которыми приятно досуг провести - отлично, а смысл с посторонними откровенничать? И бывшие должны оставаться бывшими, всегда.

Гость
#14

Почитайте книгу быть жертвой больше не выгодно. Может вам чем то будет полезно

Гость
#15
Гость

Переезжала в надежде, что они будут в ответе за свои слова, и окажут, как минимум информационную поддержку. Ведь если б не их постоянные и настойчивые приглашения, я выбрала бы другой город, а так просто доверилась.

Я же не сижу сложа руки, я все делаю, за неполный месяц пребывания здесь нашла работу, оформила все необходимые документы.

Просто иногда (часто) накрывает из-за того, что это все выходит кое - как и долго. За ручку водить не надо, но думаю другу /подруге не составило бы труда потратить пару часов, чтоб сопроводить в тоже учреждение, вокруг которого я, блуждала по картам с онлайн переводчиком часов 5, даже не подозревая, что вход находится абсолютно на другой улице 🤷

Возможно, Вы правы и может показаться, что я оправдываюсь, но я просто решила высказать свое мнение

Ну естественно, вы все делаете и документы и работа, а куда вам деваться то раз приехали? Но какой посыл у вас при этом? Не " я все это делаю тк это моя жизнь и моя ответсвенность, и решение переехать в другую страну я принимала сама как взрослый человек", нет ведь, не так, а с обидой на людей, что "я вот тут такая героиня все сама-сама, а они сволочи даже не помогают". Но они и не должны, автор. Нет, никто не обязан выделять пару часов времени чтобы с вами куда то ехать. Ну уговаривали, и что? Мало ли кто что говорит, решение принимаете ВЫ и вам нести бремя этого решения. И не мб тут никаких обид ни на кого. Просто, вы инфантил, в этом проблема
Читайте книги по психологии, про мышление жертвы, если узнаете себя то не все потеряно для вас

Гость
#16
Гость

У вас очевидно психология жертвы: вам все должны помочь, а если не помогают то обида, ваши негативные эмоции напоказ все должны принять и вас пожалеть, а если нет - обида, бывший ничего вам не обещал но почему то что то должен и опять- обида, попросить о помощи не хотите, все должны сами догадаться и в очередь встать, а если нет - обида
Но никто вам ничего не должен. Когда звонят в нерабочее время просто говорите что через 10 минут будете вне зоны доступа и отключаете телефон (если это не разовый форс мажор, а обычная практика на работе то надо пресекать). Собственно, все.
Вы слишком зависимы постоянно от кого то, вас надо чтобы вас принимали,,жалели, помогали, но ваша жизнь это ваша ответсвенность, есть люди с которыми приятно досуг провести - отлично, а смысл с посторонними откровенничать? И бывшие должны оставаться бывшими, всегда.

Со стороны это все действительно выглядит жутковато. Никогда раннее не выставляла эмоции напоказ, но сейчас они просто через край, не могу сдерживать,возможно, связано со стрессом с переездом.
Ранее наоборот я была закрытым сомостояиелным человеком и делала все сама так как считаю нужным, даже бывший говорил, что ему не нужны ещё 2 парня в отношениях 😂 Просто сейчас решила открыться, довериться, люди не выполнили своих обещаний и не оправдали моих ожиданий и я постоянно плачу из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Почитайте книгу быть жертвой больше не выгодно. Может вам чем то будет полезно

Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: