Гость
Статьи
Психосоматическое …

Психосоматическое расстройство

Девочки всем привет. У меня такая проблема. Родила малыша в конце сентября и что то после родов так накрыло, очень сильная тревожность была за себя, мужа, родственников. Постоянно боялась, что с кем то что-то случится страшное. И в итоге, как уже потом мне объяснил врач невролог, это все вылилось мне в такие симптомы, как головные боли напряжения, головокружения, тошнота, диарея и снижение остроты зрения. Стали снится ужасные сны, как будто в квартиру хочет кто то ворваться или меня кто то пугает во сне. Я очень испугалась этого всего, накручивала себе смертельные болезни, думала что это никогда не пройдёт, что я умру. Было какое то предобморочное состояние. Сделала множество разных исследований, проверяла кровь, щитовидку, мозг, сосуды, вены, лор, окулист, ходила к нескольким невролог, никто не мог толком поставить мне диагноз. Вчера попала к новому неврологу. Так вот он провёл обследования и сказал, что это чистая психосоматика на фоне стресса и гормональной перестройке после родов. Назначил мне антидепрессанты и посоветовал психотерапию. Таблетки сегодня купила, но выпить не решаюсь. Вроде у меня уже нет такой сильной тревоги. Единственное, что мне мешает это мои симптомы, хоть они и стали не такими сильными, но все равно это есть. Девочки может есть тут кто-то с похожей проблемой. Расскажите как долго вы от этого избавлялись и какое было лечение?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое от работы и коллег на работе. Прошёл уже год, до сих пор часть симптомов сохраняется. Тоже все проверила - тоже головные боли напряжения, а ещё боли в груди и предомрочное состояние. Выписали антидепрессанты, но от них меня тошнило, не смогла пить. Ходила на массаж, помогало на несколько часов. С работы той естественно уволилась. Год работаю на удаленке, постепенно со временем все проходит.

Гость
#2
Гость

У меня было такое от работы и коллег на работе. Прошёл уже год, до сих пор часть симптомов сохраняется. Тоже все проверила - тоже головные боли напряжения, а ещё боли в груди и предомрочное состояние. Выписали антидепрессанты, но от них меня тошнило, не смогла пить. Ходила на массаж, помогало на несколько часов. С работы той естественно уволилась. Год работаю на удаленке, постепенно со временем все проходит.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Очень сложно поверить в психосоматику. Я постоянно боюсь что у меня болезнь какая серьезная

#3

Уважаемый автор, у вас уже развилась психосоматика, это уже серьезно, нужна психотерапия. Я дипломированный психолог, ваша ситуация очень распространенная, смогу помочь. Если будет желание, обрашайтесь, тел. 8 964 539 31 86, доступна на whatsap,Катерина. Первая консультация бесплатная, дальше стоимость доступная. Диплом имеется, можно проверить.

#5

Найдите психолога и начните пить препараты, которые назначил врач.

Лорик
#7

Это вам надо быть более уверенной в себе, не зацикливайтесь на чем - то одном. Все поправимо. Слово зрение можно восстановить при помощи курса черника форте, интенсивный комплекс эваларовский, мне помог в свое время. Запомните - все поправимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: