Гость
Статьи
Обращение к психологу …

Обращение к психологу бессмысленно?

Если ты боишься рассказывать свои унизительные тайны, которые убивают изнутри и к тому же не понимаешь зачем

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

конечно, бессмысленно. психолух - это странная женщина средних лет с огромными тараканами, ради которых она и стала психолухом. чем такая может помочь?

Гость
#3

Ну смотрите тут психологи же учатся снимать психо защиты клиента - располагать к себе . Это их работа. А тайны они не имеют права ваши рассказывать тк у них политика конфиденциальности .

Светусик
#4

Совершенно не согласна! Психолог - это такой же специалист, к которому обращаются люди при наличии каких-либо личных проблем, недопониманий, конфликтов и других ситуаций. Врач не имеет права разглашать вашу личную информацию и то, что вы говорите совершенно точно останется между вами. Даже если он не поможет вам до конца решить проблему, то точно натолкнет на правильные мысли. Удачи вам!

Гость
#5

Почему это бессмысленно??? За счёт ло⁣ху⁣шек и л⁣охов он и живёт, приём ведь платный, так что очень даже есть смысл. Для него.

Гость
#6

Я люблю «своих» ИРЛщиков . Это те самые чудо женщины (чаще) которые придут на сеанс в одном носке красном другом синем в чёрном жаБо и на которых психолог специально не обратит внимание начиная лечение в виде развития критического мышления и женщина будет злится)))) мне так нравится это. На это можно смотреть годами) как ИРЛ женщина будет истерить. И в след раз оденет синюю водолазку с красными шароварами Ааааааа ааа хочу найти подругу с ИРЛ

Гость
#7
Гость

конечно, бессмысленно. психолух - это странная женщина средних лет с огромными тараканами, ради которых она и стала психолухом. чем такая может помочь?

Самое смешное, что у меня одно время любовница была, психолог, так один в один как вы описали. Благо, аккуратно подвёл так, чтобы именно она меня бросила, а не я её... :)

Гость
#8

Автор вы не ИРЛ случайно? Я очень ищу подругу именно ИРЛ. не??????

Гость
#9

конечно, тебе к психиатру

Гость
#10

Нет - для психолога не бессмыслено, он за пустые фразы поимеет на тебе хорошие деньги

Гость
#11

Автор, хорошему психологу вы все расскажете. Он вас сам разговорит. Только смотрите на образование и опыт. Сейчас полно инфоцыган, которые после курсов мнят себя психологами. Таких лучше вообще обходить стороной

Гость
#12

У Вас болит , но где болит сказать не хотите ?
Можно , конечно в угадайки играть , можно ходить, платить , тратить время .. но проблема будет только расти
Вскрытия хотите дождаться ? Нервного срыва и психушки ?
Найдите толкового психотерапевта , или психиатра
Боязнь самой себя и нелюбовь к себе : Скорее всего к дереализации и деперсонализации Уже привела
Поправляйтесь

Гость
#13

Если обратиться к квалифицированному психологу-клиницисту,то смысл в обращении есть.Специалисты владеют такими техниками диагностики,что можно сдать им и родину,и партию,и быть уверенным,что ничего не рассказал.Рассказать все о себе,да еще и в подробностях,просят выпускники всяких курсишек,вчерашний офисный планктон и прочие домохозяйки.Специалист никогда не станет задавать прямых вопросов.Так что опасения бессмысленны,а есть смысл поискать хорошего специалиста.

Гость
#14

Оно не бессмысленно, но и сильно не помогут, будьте к этому готовы, даже если расскажете все свои тайны. Не возлагайте большие надежды.

Гость
#15

ну смотря для кого, для него (психоолуха) смысл есть - ты ему деньги, он тебе словесный понос.

Гость
#16

если психолог будет к себе располагать, то есть вероятность, что вы со временем раскроетесь и расскажете

Элли
#17

не бессмысленно
однако нужно тщательно выбирать...нужно смотреть в каком подходе работает психолог

мне понравилось описание, анкета, я оплатила 2 консультации на сайте. психоаналитический подход , просто вопросы, вопросы... сказали , что результат ожидать спустя 20-25 сессий (приёмов) т. е. это еще 40 тысяч... на ментальное здоровье не жалко, но понимаю, что специалист не мой

попробуй написать психологическая помощь онлайн - там есть сайты. первые 20 минут бесплатные , потом психолог делится своими контактами . может, получится что-нибудь

ничего унизительного нет, ошибки - это опыт. на том этапе жизни ты не могла поступить по-другому . главное - признать вину, простить себя и двигаться дальше. Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться 😘

Гость
#18

тайны не обязательно выкладывать, можно и без этого получить помощь, если мозгов хватит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: