Гость
Статьи
Получается, что я не …

Получается, что я не начну спать как раньше?

С детства фобия не уснуть, обострялась время от времени,но быстро затихала и нарушения сна уходили. Этим летом обострилась, на этот раз жёстко, почти каждый день засыпала утром на час-два, начиталась интернета, боялась умереть от бессонницы, прочитала как людей не берут таблетки, как после отмены все возвращается, как после нескольких дней без сна теряют сознание(это мой страх н1) с визитом к врачу тянула. В конце лета начала лечение, сон начал приходить, но медленно улучшения были. Сейчас сплю по 7-7,5 часов. Четвёртый месяц лечусь, а все неидельно. Утром 500 раз просыпаюсь, после утренних пробуждений долго засыпаю. Пью на постоянной основе кветиапин на ночь и тиралиджен днем. Кветиапин как мне объяснила врач не снотворное и накопился в организме и действует. Сейчас мне снизили дозировку тиралиджена, через каждые два дня стала засыпать почти по часу, не знаю, из-за снижения дозировки или из-за того, что стала побольше спать и позже вставать. Некоторые за две недели избавлюется от нарушений сна, а я 4-ый месяц не могу. Страхов таких прям нет, да, негативные мысли, но не дрожжу от страха как раньше. Физ.причин пока не нашла, оак, оам, ттг, т3, т4, кортизол, тестостерон, альдостерон в норме, имеется небольшая аритмия, невролог сказала спазм сосудов есть, так как мушки перед глазами, а давление норм, но мушки давно, засыпала хорошо, все началось с мыслей, теперь никак не могу вывести нарушения сна окончательно. Что же мне делать? Это портит качество жизни, все мысли о сне, хочется спать как раньше. Или это не пройдёт? Записалась к психиатру-психотерапевт, но уже не верю, что поможет, раз снова дольше засыпаю

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь по вечерам и утром. Ходите на службу в воскресенье.

Гость
#2

тебе надо высвобождать адреналин. высвобождается кардио нагрузками и бегом. во-вторых - ты накручиваешь. боишься бессоницы, адреналин поднимается, поэтому не засыпаешь. это нужна психотерапия. таблетки - это все до одного места. включай физнагрузки каждый день и найди толкового психотерапевта, который избавит от навящивых мыслей про бессонницу

Гость
#3
Гость

тебе надо высвобождать адреналин. высвобождается кардио нагрузками и бегом. во-вторых - ты накручиваешь. боишься бессоницы, адреналин поднимается, поэтому не засыпаешь. это нужна психотерапия. таблетки - это все до одного места. включай физнагрузки каждый день и найди толкового психотерапевта, который избавит от навящивых мыслей про бессонницу

Ну какой адреналин, я же сказала, страха уже нет, есть только мысли и все. Когда ложусь, то от страха не дрожжу, просто лежу и все, как раньше, а засыпаю снова дольше, днем тоже страха не испытываю, настроение уже хорошее. Физ.активность есть, бытовые дела+ходьба, за день чаще всего выходит свыше 20 тыс.шагов, пью ромашку, проветриваю комнату, убираю гаджеты за час до сна. И я не пойму, должны же быть симптомы повышенного адреналина. Например раньше я боялась и меня бросало в жар, бегала по-маленькому. Альдостерон, который я сдавала это и есть адреналин или нет?

Гость
#4
Гость

Ну какой адреналин, я же сказала, страха уже нет, есть только мысли и все. Когда ложусь, то от страха не дрожжу, просто лежу и все, как раньше, а засыпаю снова дольше, днем тоже страха не испытываю, настроение уже хорошее. Физ.активность есть, бытовые дела+ходьба, за день чаще всего выходит свыше 20 тыс.шагов, пью ромашку, проветриваю комнату, убираю гаджеты за час до сна. И я не пойму, должны же быть симптомы повышенного адреналина. Например раньше я боялась и меня бросало в жар, бегала по-маленькому. Альдостерон, который я сдавала это и есть адреналин или нет?

при выбросе адреналина не обязательно трястись от страха. достаточно того, что вы просто не можете закрыть глаза и уснуть через 10 минут
ходьба - это не сжигание адреналина. адреналин вызывает реакцию "бей или беги". сжигается, соответственно, при пробежках или интенсивных кардио.
измерить его невозможно, потому что он постоянно скачет. когда адреналин не сожжен под конец дня и есть сопутствующие "мысли" на его выработку, он запускает выброс норадреналина - от него происходит бодрость. это цепная реакция. ваше триггер в голове, поэтому к психотерапевту.

Гость
#5
Гость

при выбросе адреналина не обязательно трястись от страха. достаточно того, что вы просто не можете закрыть глаза и уснуть через 10 минут
ходьба - это не сжигание адреналина. адреналин вызывает реакцию "бей или беги". сжигается, соответственно, при пробежках или интенсивных кардио.
измерить его невозможно, потому что он постоянно скачет. когда адреналин не сожжен под конец дня и есть сопутствующие "мысли" на его выработку, он запускает выброс норадреналина - от него происходит бодрость. это цепная реакция. ваше триггер в голове, поэтому к психотерапевту.

А если я хочу спать, но не могу уснуть

Гость
#6
Гость

А если я хочу спать, но не могу уснуть

ля ты тупая. ну не спи и сиди ной, что не можешь уснуть

Гость
#7
Гость

ля ты тупая. ну не спи и сиди ной, что не можешь уснуть

Вот ты и показала свое истинное лицо. Тупая тут только ты. Потому что нормальному человеку понятно, что я так сказала, потом что ты написала "адреналин вызывает бодрость". У меня нет бодрости, але, я хочу спать

Гость
#8

А подушечка у вас удобная?У меня была бессонница,как поменяла подушку,всё стало нормально

Тая Петухова
#9

Эваларовский мелатонин для меня верный помощник в борьбе с надоевшей бессонницей. Помогает естественно и быстро засыпать в любых условиях. Качество сна стало заметно лучше. Цена бюджетная, если сравнить с зарубежным препаратором.

Гость
#10

Какой слаженный слог. Я прям зачиталась. Пишите больше

Гость
#11
Гость

Молитесь по вечерам и утром. Ходите на службу в воскресенье.

Ахах🤣🤣🤣Профит!

Гость
#12
Гость

ля ты тупая. ну не спи и сиди ной, что не можешь уснуть

🤣Новопассит в помощь. Ты зачем объясняешь трудным языком? Всё равно не поймёт. Нервы у человека, поэтому уснуть не может, и это сказывается на работу сердца. Оттуда идёт адреналин и норадреналин

Гость
#14

Автор а сколько вам лет? Тож такая проблема была, но вылечилась..

Гость
#15
Гость

Автор а сколько вам лет? Тож такая проблема была, но вылечилась..

Здравствуйте, пожалуйста расскажите как Вы вылечились. У меня так же как у автора, только автор к этому научилась спокойно относится, а я трясусь от страха, одна мысль как выйти из этого состояния и начать спать самой, как раньше 🙏 ответьте пожалуйста! Пью антидепрессанты, на ночь кветиапин, без него пока не сплю

Гость
#16

Здравствуйте! Автор, Как Вы сейчас себя чувствуете? Получилось улучшить состояние? У меня почти так же как Вы написали, страдаю сильно от этого, пытаюсь найти хоть какой-то способ выйти из этого состояния

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, пожалуйста расскажите как Вы вылечились. У меня так же как у автора, только автор к этому научилась спокойно относится, а я трясусь от страха, одна мысль как выйти из этого состояния и начать спать самой, как раньше 🙏 ответьте пожалуйста! Пью антидепрессанты, на ночь кветиапин, без него пока не сплю

Тоже кветиапин был назначен, принимала, сейчас ушла от него, но антидепрессант принимаю почти год, у меня всё это появилось в пременопаузу, и вначале я не понимала, откуда этот невроз, но гормональная перестройка, климакс скоро, поэтому спрашиваю всегда сколько лет женщине, у кого то с сорока лет так долбит, кого позже.... Вам сколько лет?

Гость
#18
Гость

Тоже кветиапин был назначен, принимала, сейчас ушла от него, но антидепрессант принимаю почти год, у меня всё это появилось в пременопаузу, и вначале я не понимала, откуда этот невроз, но гормональная перестройка, климакс скоро, поэтому спрашиваю всегда сколько лет женщине, у кого то с сорока лет так долбит, кого позже.... Вам сколько лет?

Мне 41 и очень сильный стресс был в течении 2-3 месяцев до того как это всё началось. Когда спать перестала, через разные жуткие состояния прошла, вплоть до того, что суицидальные мысли преследовали, рука тянулась все таблетки выпить разом. Никому не пожелаешь такого. Сейчас на АД, более-менее пришла в норму, но всё равно очень страшно, начала заикаться, хотя стараюсь контролировать, верить что восстановлюсь. Вес сильно потеряла и цикл сбился, 2 раза в месяц пришли а потом тишина, вот думаю придут или нет, сейчас заставила себя витамины пить, а так не хотелось ничего уже

Гость
#19
Гость

Тоже кветиапин был назначен, принимала, сейчас ушла от него, но антидепрессант принимаю почти год, у меня всё это появилось в пременопаузу, и вначале я не понимала, откуда этот невроз, но гормональная перестройка, климакс скоро, поэтому спрашиваю всегда сколько лет женщине, у кого то с сорока лет так долбит, кого позже.... Вам сколько лет?

Вы кветиопин постепенно уменьшали или резко перестали принимать? Сейчас сами можете заснуть?

Гость
#20
Гость

Мне 41 и очень сильный стресс был в течении 2-3 месяцев до того как это всё началось. Когда спать перестала, через разные жуткие состояния прошла, вплоть до того, что суицидальные мысли преследовали, рука тянулась все таблетки выпить разом. Никому не пожелаешь такого. Сейчас на АД, более-менее пришла в норму, но всё равно очень страшно, начала заикаться, хотя стараюсь контролировать, верить что восстановлюсь. Вес сильно потеряла и цикл сбился, 2 раза в месяц пришли а потом тишина, вот думаю придут или нет, сейчас заставила себя витамины пить, а так не хотелось ничего уже

Так у вас вполне тоже пременопауза, за несколько лет начинаются симптомы, тем более месячные сбиваются, если вам нужно общение, есть группа в ватсапе, для женщин, там все такие как мы, напишите мне, если есть желание скину ссылку 8 960 457 24 26

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Вы кветиопин постепенно уменьшали или резко перестали принимать? Сейчас сами можете заснуть?

Кветиапин я принимала месяцев девять, сама потихоньку уменьшала, с целой до половинки, потом четвкртинка, но врач незнает, не разрешает бросать, принимайте, не сомневайтесь, лечиться надо..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: