Гость
Статьи
Может кто то сам …

Может кто то сам научился справляться с ипохондрией?

Всем привет,я хочу поделиться своей историей.С самого детства я мнительная, боязнь смерти,не только своей но и близких.Когда становилась по старше узнала болезнь про рак,и что она не лечится,так с самого детства я думаю об этом.Мне всего 18 лет,казалось бы живи и радуйся,но нет,я каждый день читаю в интернете про болезни,и каждый день у меня что то болит,то горло,то грудь,то голова,в данный момент у меня болит шея с одной стороны,и что вы думаете,в интернете конечно же пишут что это рак, сегодня проснулась и вообще боль стала отдавать в голову.Мрт и УЗИ я не делала.У меня скалиоз груди с детства,и кривой позвоночник,сейчас ещё и шея болит, постоянно приливы жара,все лицо горит.А самое главное что каждый день у меня что то новое,не удивлюсь если пройдёт шея завтра и заболит живот или ещё что нибудь.Помощь психолога мне не помогла,а на антидепрессанты не хочу садиться,может кто то сам научился справляться с ипохондрией? #ипохондрия

6 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

какой тебе психолог, когда тебя надо хорошенько медикаментозно пролечить?
при чём неоднократно
и потом ещё периодами курсы

на современные адидепрессанты ты не подсядешь точно) это не транквилизаторы,
их можно до полугода принимать (и даже больше_) без всякого страха
то что ты их боишься принимать--это тоже твоя болезнь
от неё надо избавляться срочно
/запустишь-получишь шизу, и болезней настоящих кучу уже без всякой мнительности/

таких как ты довольно много) ты не одна такая
но умные, которые себе не враги и хотят полноценной жизни без страха-лечаться
и семьи создают и детей рожают

мозгу своему просто помоги, пока там импульсы паталогические прервутся и самонастройка запустится
поверь-это реально

#2
Ветер

какой тебе психолог, когда тебя надо хорошенько медикаментозно пролечить?
при чём неоднократно
и потом ещё периодами курсы

на современные адидепрессанты ты не подсядешь точно) это не транквилизаторы,
их можно до полугода принимать (и даже больше_) без всякого страха
то что ты их боишься принимать--это тоже твоя болезнь
от неё надо избавляться срочно
/запустишь-получишь шизу, и болезней настоящих кучу уже без всякой мнительности/

таких как ты довольно много) ты не одна такая
но умные, которые себе не враги и хотят полноценной жизни без страха-лечаться
и семьи создают и детей рожают

мозгу своему просто помоги, пока там импульсы паталогические прервутся и самонастройка запустится
поверь-это реально

Вы правы,я очень боюсь что в один момент у меня появится шизофрения или ещё чего похуже

Ветер
#3
lyubasha

Вы правы,я очень боюсь что в один момент у меня появится шизофрения или ещё чего похуже

не появится если будешь лечиться)
прямо сейчас начинай таблетки что приписали
к лету будешь красавицей)
(единственное сначала внимательно осматривай тело на предмет аллергии, если какая сыпь -сразу к врачу бегом .поменяет на другие
ну или излишнее возбуждение вдруг -тоже к врачу)

их просто очень много сейчас и надо иногда подбирать, какие тебе подойдут идеально

#4
Ветер

не появится если будешь лечиться)
прямо сейчас начинай таблетки что приписали
к лету будешь красавицей)
(единственное сначала внимательно осматривай тело на предмет аллергии, если какая сыпь -сразу к врачу бегом .поменяет на другие
ну или излишнее возбуждение вдруг -тоже к врачу)

их просто очень много сейчас и надо иногда подбирать, какие тебе подойдут идеально

Скажите вы сталкивались с такой проблемой как у меня? Или вы знаете как с этим бороться

#5

У меня ипохондрия,но она появилась после смерти дедушки,у меня болела поясница и яичник,но я залезла в гугл посмотреть,а там рак по симптомам и у меня началась паническая атака.Съездила в город на узи,а там много спаек и воспаление яичника.Назначили лечение,через 2 недели опять такие боли и температура,оказался хондроз,но перед этим опять в инет залезла почитать,потом задержка большая была и выписали ОК,а от них у меня грудь болела,думала рак.Через полтора месяца у меня появилась боль между лопатками,что вздохнуть тяжело,я курильщик,подумала опять про рак.У меня эта фигня уже 4 года,но у меня сначало болит,а потом начинается паника.Мне 28

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне справиться с неудовлетворительным психо-эмоциональным состоянием помог эваларовский магний хелат. Это легкодоступный для усвоения магний в хелатной форме. Без побочных. Выгодная цена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: