Гость
Статьи
Апатия, запустила себя …

Апатия, запустила себя и свою жизнь...

Всем привет. Очень нужен совет и поддержка. Я не буду рассказывать всю историю, так как это займёт много времени и места. Я очень сильно запустила себя в физическом и моральном плане. Это произошло за последние два года после определённых тяжёлых жизненных обстоятельств произошедших буквально друг за другом. После этого я сильно сдала. Я очень поправилась и перестала ухаживать за собой. При росте 158 вес на данный момент 77 кг. Это я ещё сбросила пять кг за последние полтора месяца. У меня нет никакого желания вставать по утрам, что либо делать по дому. Я могу неделями не выходить из дома, если есть необходимость выйти - потом плохо чувствую себя. Перестала чем либо интересоваться, ни с кем не общаюсь. Стала грубой, я бы даже сказала злой. Очень раздражительная. Раньше неплохо зарабатывала, после всего произошедшего руки будто опустились. Вообще сейчас не работаю, уволилась. Финансово всё конечно стало плохо очень. Я замужем и у меня двое детей. Отношения с мужем тоже конечно же стали так себе. Я понимаю всё умом, даже пыталась не раз взять себя в руки. Начинала заставлять себя ходить гулять, читала много мотивационной литературы, делала физические упражнения дома и так далее. Но недолго, максимум две недели и я всё бросаю. Я очень боюсь потерять свою семью и остаться такой навсегда. Друзей и близких у меня нет ( кроме мужа и детей ). Денег на психологов у меня нет. Если здесь есть люди прошедшие через подобное и которые смогли самостоятельно выбраться, я буду очень благодарна за советы и поддержку. Если нужно ответить на конкретные вопросы, то я готова. Я очень хочу снова начать жить нормальной жизнью. Считайте это криком помощи. Всех хейтеров и любителей оскорблять попрошу пройти мимо. #апатия #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да когда человек пишет грамотно и без бахвальства хейтерам скучно=)
Просто не понятно какой совет ты хочешь?
Ты же сама себе его дала в теме: заняться собой и не бросать через 2 недели.
Муж не ушел, дети на месте, есть ради чего взять себя в руки=)
ну по крайней мере есть ради чего постараться=)

Гость
#2

Апатия- симптом депрессии, вам к психологу или к психиатру нужно.
Агрессия может быть следствием недосыпа, стресса или проблем с щитовидкой...
"Причиной депрессии часто становится наследственность. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. "
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

#3
D.Koprofield

Да когда человек пишет грамотно и без бахвальства хейтерам скучно=)
Просто не понятно какой совет ты хочешь?
Ты же сама себе его дала в теме: заняться собой и не бросать через 2 недели.
Муж не ушел, дети на месте, есть ради чего взять себя в руки=)
ну по крайней мере есть ради чего постараться=)

Спасибо за отклик. Я стараюсь не бросать свои начинания, радуюсь когда вижу результат своих стараний. Но потом, спустя время, я сама не замечаю как всё бросаю и снова проваливаюсь в это состояние. Мысли всё время мрачные в голове. Как не бросать свои начинания? Как вытащить себя из этого состояния? Не временно, а навсегда. Вернуться к себе прежней. Или нужно начинать создавать себя заново? Есть ли шанс стать такой же, какой я была раньше?

#4
Гость

Апатия- симптом депрессии, вам к психологу или к психиатру нужно.
Агрессия может быть следствием недосыпа, стресса или проблем с щитовидкой...
"Причиной депрессии часто становится наследственность. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. "
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Благодарю за отклик. У меня к сожалению нет возможности оплатить психолога и психиатра. За бесплатной помощью я несколько раз обращалась. Не помогло. Всё остальное из того что Вы перечислили, я пробовала и пробую. Дневник веду, это единственное что я не бросаю. Остальное я сама не замечаю как бросаю делать. Сплю я очень много. Щитовидная железа в норме.

#5
D.Koprofield

Да когда человек пишет грамотно и без бахвальства хейтерам скучно=)
Просто не понятно какой совет ты хочешь?
Ты же сама себе его дала в теме: заняться собой и не бросать через 2 недели.
Муж не ушел, дети на месте, есть ради чего взять себя в руки=)
ну по крайней мере есть ради чего постараться=)

Я очень люблю свою семью и готова стараться. Это большая мотивация для меня. Но когда начинаю, у меня будто сил не хватает душевных. Ощущение усталости именно душевной. Я будто силой заставляю себя жить. Откуда взять силы жить? Может есть какой - то способ вернуть себе желание и силы жить? У меня будто внутри душа состарилась. Не знаю как правильно объяснить это состояние.

Гостья
#6

Вы пишите: "как вернуть себя прежнюю"?
Вы раньше были другой? Были активной, позитивной, жизнь вас радовала? Если так, то, что произошло, в какой момент вы иссякли душевными силами? Что в вашей жизни стряслось, что вы пришли к подобному состоянию?

#7

Случилось несколько тяжёлых ситуаций. Одна следом за другой. Умерла Мама буквально за три дня до своего шестидесятилетия. Тромб. Врачи успели сделать операцию, но после операции обширный инфаркт. Следом муж сорвался в запой. Всё это происходило июль - август 2021 года. В конце сентября сын утром проснулся и не смог встать. Сильная боль в спине и ногах. Кричал так, что сердце не знаю как выдержало. Увезли на скорой в состоянии средней тяжести. Острый гематогенный остеомиелит. В правой подвзодшной области. Не операбельный, так как место сложное и усугубляется большим количеством внутрикостных кист. Уход, лекарства, пакеты еды и необходимых вещей, езда в больницу в течение двух месяцев. Денег не хватало, устроилась на вторую работу. График три рабочих, один день выходной. Страшно было очень за сына. В этот один выходной уезжала к ребёнку в больницу. Выматывалась очень. Детей двое, ещё младшая дочь. Родственников рядом нет и помочь некому было мне. Сын пошёл на поправку. В конце ноября того же года муж свалился с тяжёлой грыжей, нога отказала. Опять лечение, уход уже за двумя больными в семье. В январе 2022 года я забеременела. Не планировали, предохранялись, но случилось. В феврале я заболела ковидом. Я всё в том же режиме работала, беременность тяжёлая была. В мае 2022 года не смотря на все усилия врачей плод замер. После этого я уже начала сдавать. Будто силы закончились душевные. Вроде стараюсь, сына на ноги поставила, вышли в ремиссию. Муж закодировался, грыжу лечим, он работает. Дочь умница, отличница и помощница. Потихоньку жизнь наладилась. А сил на неё не осталось. Раньше не то чтобы энергичной и жизнерадостной была, но счастливой точно. Стремилась к чему то. Стимул был.

Поля97
#8

Попробуйте обратиться к психологу, ну или наконец 5-HTP эваларовский курсом пропить, препарат недорогой, качественные, ничем не уступает западным аналогам, которые раньше покупала. Как я понимаю, вам сложно будет обойтись без поддержки.

Гость
#9

Здравствуйте, как Ваши дела? Не вините себя ни в коем случае, у вас депрессия.Попробуйте читать ежедневно молитвы,какие Вам отзываются . Пусть сначала механически, потом должно стать полегче. В непонятных ситуациях помогает так же уборка, просто раскрывайте шкафы и выкидывайте хлам, пусть понемногу, 20 мин в день, но Вы почувствуете, как появляется энергия, ставьте таймер минут на 20 и вперед, постепенно, когда появятся силы переходите к внешности, тоже понемногу, минут на 20 ,но ежедневно уделяйте себе время-масочку, массаж, зарядку, в спокойном темпе, прислушивайтесь к себе, чего Вам хочется,что приносит радость, Божьей помощи Вам!

Гость
#10
DASHUTA

Благодарю за отклик. У меня к сожалению нет возможности оплатить психолога и психиатра. За бесплатной помощью я несколько раз обращалась. Не помогло. Всё остальное из того что Вы перечислили, я пробовала и пробую. Дневник веду, это единственное что я не бросаю. Остальное я сама не замечаю как бросаю делать. Сплю я очень много. Щитовидная железа в норме.

Вы должны раз сходить к участковому психиатру или психотерапевту бесплатному, чтобы он назначил вам лечение. У вас депрессия, это смертельная болезнь. Прогулки на свежем воздухе ее не вылечат.

#11

После курса эваларовского триптофана, как будто открылось второе дыхание. Настроение оптимистичное, беспокойство без повода больше не чувствую, хочется жить. Принимала не зависимо от еды, два раза в день.

Гость
#13

Здравствуйте! Как ваше состояние? Попробуйте обратиться к Богу. Понемногу читать молитвы утром либо на ночь. Посещать службы, молиться за себя и родных и тд. Он всегда помогает.

#14
Гость

Здравствуйте! Как ваше состояние? Попробуйте обратиться к Богу. Понемногу читать молитвы утром либо на ночь. Посещать службы, молиться за себя и родных и тд. Он всегда помогает.

Здравствуйте. Благодарю за отклик. Состояние у меня такое же. Вроде бы возьму себя в руки, начинаю что-то делать и спустя некоторое время откат происходит. В голове вата будто. Тяжело очень. Я молюсь, в Бога верю. Читаю много литературы о житиях святых, Евангелие, псалтирь.

#15
Гость

Здравствуйте, как Ваши дела? Не вините себя ни в коем случае, у вас депрессия.Попробуйте читать ежедневно молитвы,какие Вам отзываются . Пусть сначала механически, потом должно стать полегче. В непонятных ситуациях помогает так же уборка, просто раскрывайте шкафы и выкидывайте хлам, пусть понемногу, 20 мин в день, но Вы почувствуете, как появляется энергия, ставьте таймер минут на 20 и вперед, постепенно, когда появятся силы переходите к внешности, тоже понемногу, минут на 20 ,но ежедневно уделяйте себе время-масочку, массаж, зарядку, в спокойном темпе, прислушивайтесь к себе, чего Вам хочется,что приносит радость, Божьей помощи Вам!

Здравствуйте. Я стараюсь. Правда. Я делаю это всё, но потом происходит момент когда я просто даже просыпаться не хочу. Заставляю себя вставать, убирать квартиру, заниматься детьми, собой. Хожу гулять с детьми, живём рядом с морем. Молюсь. Но я действительно заставляю себя жить. Делаю всё через силу. Сейчас ещё проблем добавилось и времени на решение осталось два месяца. А я будто в тумане каком-то. Сил вообще нет. Куда они делись? Несмотря на это моё состояние, получается заставлять себя худеть, проводить время с мужем и детьми. Со стороны и не скажешь что со мной что-то не так. Но тяжело мне очень. Такая ненависть к самой себе появилась. Каждый день ругаю себя за то что не могу взять себя в руки и жить по человечески.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: