Гость
Статьи
Те кто хочет но не …

Те кто хочет но не может..поддержите!

В последнее время просто сил нет( Планируем ребёночка,но всё никак.Собираемся на анализы,но так тяжело морально не передать..При виде деток пряма слёзы на глазах наварачиваются..Впала в жуткий депресс все мысли о детях ..я понимаю,что так нельзя.но как научится не нервничать и относиться к этому спокойно,когда вокруг все друзья ,знакомые с детками,и все счасливые родители интересуются "а когда уже вы соберётесь?"Этот вопрос ранит до глубины души и опять внутренняя истерика ..Как вы справлялись или справляетесь с собой? Как научиться не зацикливаться на проблеме целиком и полностью?? Мне кажется так скоро может крыша поехать..Муж ещё вроде спокойно к этому относится,хоть ему и тоже тяжелоа вот я уже как ***** сталане хочу быть старой мамой..да и не когда не думала,что у нас с этим могут быть проблемы( в наших семьях ни у кого такоих проблем не было.Чувствую себя не полноценной какой то. P.s мне 24 мужу 25 планируем чуть меньше года

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума не сходите, принимайте валериану и собирайтесь в Центр планирования

AD
#2

Вам бы еще несколько лет подождать, мозги отрастить что ли... А представьте, вы уже несколько дней беременны, но еще не знаете об этом, а ваш ребенок уже получает потоки маминой истерии.

Гость
#3

Мне 24, хочу ребенка, все время плачу. Бред!

Потом появится тема, что надоело сидеть с ребенком, все время плачу!

Потом, что бросил муж, все время плачу!

Автор, Вы почему плачете? Вам поставили бесплодие? У мужа проблемы со сперматозоидами? Вам 40 лет? Нет, ничего этого нет. Просто Ваши хотелки мгновенно не исполнились.

Вот интересно, авторы большинства тем учились в одной школе и у одного учителя?

Гость
#4
Гость

Мне 24, хочу ребенка, все время плачу. Бред!

Потом появится тема, что надоело сидеть с ребенком, все время плачу!

Потом, что бросил муж, все время плачу!

Автор, Вы почему плачете? Вам поставили бесплодие? У мужа проблемы со сперматозоидами? Вам 40 лет? Нет, ничего этого нет. Просто Ваши хотелки мгновенно не исполнились.

Вот интересно, авторы большинства тем учились в одной школе и у одного учителя?

ну что,полегчало?Что,не понятно,что автор боится,что что то не так,раз не беременеет?Какие блин все здесь умные....автор поддержать просит....Тяжело что ли...руки отсохнут пару добрых слов написать?И почему вы так уверены,что автор будет жаловаться на ребёнка? И что её муж бросит?собственный опыт?или третий глаз открылся??? а по теме....автор,вы уже наверное слышали и читали,главное не зацикливаться.Конечно,это очень тяжело не думать о том,что хочешь больше всего.Многие женщины беременнели сразу,после того ,как усыновили или удочерили кого то.Вам надо переключиться на что то другое.24 -можно подождать.Скажите себе-подожду до 30,а пока...(карьера,работа,диплом....).я первого в 34 родила.Мне 39.У меня трое детей.Ни пуха ни пера автор

Гость
#5
Гость

С ума не сходите, принимайте валериану и собирайтесь в Центр планирования

так это денег стоит.не у всех есть столько

Юзефина
#6

Глупо по этому поводу истерить. Мне 35, деток тоже нет, планирую операцию, надеюсь что поможет. На вопрос "Когда пополнение?", - всем отвечаю, что не получается, а чего не получается не ваше дело. Люди, просто у нас грубые/туповатые - неправильно вопросы задают, не обращайте на них внимания. Вы скорее всего плачете из-за того, что ваше желание не исполняется. Не нужно плакать, т.к. вы своей со своей депрессией и слезами можете не забеременеть, а если забеременеете, то может случится выкидыш. Вам ведь бесплодие не поставили, вам только 25!!! не 40 и не 50....

Гость
#7

Автор просто истеричка, у нее когда запор, наверное также истерит....

Гость
#8

В 24 быть такой зацикленной клушей! кошмар, в 40 наверное будете бабкой в платочке на лавке семечки щелкать

Гость
#9
Гость

В 24 быть такой зацикленной клушей! кошмар, в 40 наверное будете бабкой в платочке на лавке семечки щелкать

агрессия на почве алкоголизма?

жена и мама
#10

автор, постарайтесь не думать об этом. как бы сложно это ни было. сходите к мощам Святой Матроны и попросите искренне. Вам воздастся!

Гость
#11
Гость

агрессия на почве алкоголизма?

я не пью вообще

Гость
#12
Гость

я не пью вообще

все алкоголики так говорят

Гость
#13
Гость

все алкоголики так говорят

ну да) конечно) девушка, я реально не пью! а вот такие как автор может и пьют, слишком истеричны, неспроста это

Гость
#14
Гость

ну да) конечно) девушка, я реально не пью! а вот такие как автор может и пьют, слишком истеричны, неспроста это

какая же вы злая

гость
#15
Гость

какая же вы злая

да что вы, я добрая) ну реально, нельзя же в 24 быть ТАКОЙ) кошмар, в 24-26 люди еще гуляют вовсю, веселятся, тусуются, а не стонут:Хочу ребенка, тьфу

Гость
#16
гость

да что вы, я добрая) ну реально, нельзя же в 24 быть ТАКОЙ) кошмар, в 24-26 люди еще гуляют вовсю, веселятся, тусуются, а не стонут:Хочу ребенка, тьфу

тьфу когда женщина не хочет ребёнка

Гость
#17

Я понимаю, что 24 это не много.Но материнский инстинкт во мне проснулся уже давно.И не потому что у всех есть и мне надо или приперло, а потому что я искренне хочу стать мамой! Молодой, полной сил мамой.И страх, что этого может не быть меня вводит в стресс..Судя по коментариям некоторым этого не понять, и слава Богу! Хорошо что у вас нет таких проблем..и дай Бог чтобы не было.Истеричкой я никогда не была,видно на этой почве стала таковой.

Гость
#18

Клушей меня назвать трудно. Вы меня не знаете. Мне кажется хотеть ребенка в каждой благополучной семье это нормально.А вот научиться не зацикливаться я никак не могу..поэтому и попросила совета не у вас,а у тех девочек, кто сталкивался с этим) Люди будте добрее что ли..а то сами какие то нервные...

Татьянка
#19

Рожать надо вовремя, но у каждого это время свое. Щас стало "МОДНО" рожать лет так в 30-35, типа нагуляться надо, нашляться, заработать кучу болячек и потом присутствовать на выпускном у ребенка в предпенсионном возрасте, про внуком вообще молчу, бабушек и дедушек они наверно не увидят.. Я не говорю, что нужно рожать лет 18. Но я так понимаю, у автора уже сложившаяся семья и готовность быть родителями. Люди вы вообще в курсе, что с 25 лет в больницах писали СТАРОРОДЯЩАЯ? Куда наш мир катиться, всем бы только шляться и развлекаться, а те кто хотят ребенка по их мнению сразу становятся тупыми овуляшками и никчемными мамашками- домохозяйками. Мне 27 лет, у меня тоже не получается, но я, конечно, так как автор не убиваюсь, потому как у меня врожденные проблемы и я с детства морально готова к тому что детей может и не будет. Но надежда как говорится умирает последней. Автор отпустите ситуацию, съездите отдохните и все получится. И не слушайте никого, хорошо, что еще есть девушки у кого материнский инстинкт преобладает над желанием бухать и шляться или как еще говорят "пожить для себя", а то вымерли бы уже наверно..

Гость
#20

автор поменьше на этом акцентируйте внимание. Смените обстановку с мужем, съездите куда-нибудь на пару недель отдохнуть. Все у вас получиться я просто уверенна в этом!!! Я забеременела как раз в отпуске, до этого ну никак не получалось, планировали больше года.

Гость
#21
Татьянка

Рожать надо вовремя, но у каждого это время свое. Щас стало "МОДНО" рожать лет так в 30-35, типа нагуляться надо, нашляться, заработать кучу болячек и потом присутствовать на выпускном у ребенка в предпенсионном возрасте, про внуком вообще молчу, бабушек и дедушек они наверно не увидят.. Я не говорю, что нужно рожать лет 18. Но я так понимаю, у автора уже сложившаяся семья и готовность быть родителями. Люди вы вообще в курсе, что с 25 лет в больницах писали СТАРОРОДЯЩАЯ? Куда наш мир катиться, всем бы только шляться и развлекаться, а те кто хотят ребенка по их мнению сразу становятся тупыми овуляшками и никчемными мамашками- домохозяйками. Мне 27 лет, у меня тоже не получается, но я, конечно, так как автор не убиваюсь, потому как у меня врожденные проблемы и я с детства морально готова к тому что детей может и не будет. Но надежда как говорится умирает последней. Автор отпустите ситуацию, съездите отдохните и все получится. И не слушайте никого, хорошо, что еще есть девушки у кого материнский инстинкт преобладает над желанием бухать и шляться или как еще говорят "пожить для себя", а то вымерли бы уже наверно..

Вы как-то неправильно трактуете, пожить для себя-это не значит бухать и вести разгульный образ жизни. В мире столько всего интересного, путешествия, хобби, работа, которая приносит удовольствие, каждый сам в праве выбирать свою судьбу, а рожать в 30-35 это вовсе не мода, а разумный выбор. Хорошо, что сейчас вообще есть право этого выбора, чего не было лет 50 назад, рожали с 20, жизни не видели вокруг. Но это не значит, что я не люблю детей или не хочу их, просто жизнь одна и женщина имеет право прожить ее счастливо

Татьянка
#22
Гость

Вы как-то неправильно трактуете, пожить для себя-это не значит бухать и вести разгульный образ жизни. В мире столько всего интересного, путешествия, хобби, работа, которая приносит удовольствие, каждый сам в праве выбирать свою судьбу, а рожать в 30-35 это вовсе не мода, а разумный выбор. Хорошо, что сейчас вообще есть право этого выбора, чего не было лет 50 назад, рожали с 20, жизни не видели вокруг. Но это не значит, что я не люблю детей или не хочу их, просто жизнь одна и женщина имеет право прожить ее счастливо

Это вы меня не поняли. Первое что я написала, это что рожать надо вовремя, но у каждого это время свое.И каждый сам выбирает на что его тратить. А остальное относилось к предыдущим комментам, вот например: "да что вы, я добрая) ну реально, нельзя же в 24 быть ТАКОЙ) кошмар, в 24-26 люди еще гуляют вовсю, веселятся, тусуются, а не стонут:Хочу ребенка, тьфу"

И по поводу разумного выбора родить в 30-35 лет, это хорошо если здоровье позволит, потому как наш выбор еще зависит от наших возможностей, как бы потом поздно не было. Да и извините меня, конечно, заниматься ребенком, когда ты молодая полная сил женщина намного проще, чем когда ты уже великовозрастная тетка. И опять же кто вам мешает заниматься хобби или карьерой, после рождения ребенка? А по вашему так звучит, что родишь ребенка и жизнь закончится... вспомнили тут лохматые годы, когда рожали с раннего возраста и по 10 детей, там знаете и без детей как то не особо жизнь была...

ТакаяЯ
#23

Когда и сколько иметь детей - личный выбор каждого. Полемика тут не особо уместна. В 24 возраст очень хороший, тем более если оба морально готовы. Бог даст обязательно если хочешь, и даст то и тогда, когда нужно. Успокойтесь, расслабьтесь, и всё будет замечательно. Счастья

Гость
#24

Вот спасибо вам большое за поддержку..Иногда не хватает просто добрых слов..

У каждого свой возраст готовности стать мамой.Для некоторых это 30, для некоторых 20 ..

ё
#25

Психотерапевт вам в помощь и центр планирования семьи вам правильно посоветовали. Идите к репродуктологу. В ЖК если будите просить направление говорите,что более года планируете, а то направление могут не дать пойдете за кровные. Вы еще конечно мало планируете, но правильно,что собираетесь обследоваться.

ё
#26

Кстати автор деньгами запасайтесь. Т.к. анализы стоят огромных денег и в ЖК не все делают. Сейчас вашему мужу спермограмму назначат,вам кучу гормонов, а потом могут и трубы проверять. Вот я бы на эту тему задуматься предлагаю более. Без денег с проблемами по женски делать нечего.

ё
#27

В любом случае автор в этом мире все можно сделать. В худшем случае сурагатную маму (накопить реально если очень хочется) или приемного ребенка.

снуппи младшая
#28

да ну вас автор) вы просто зациклились.Как токо плюнете на свои "годы" ))),и займетесь чем-то ,что идет в руки ( раз это пока не идет),так сразу и забеременеете.

Провериться на всякий случай надо,и мужу ,и вам. СГ мужу стоит около

1000 руб .Женские анализы-в центре планирования почти все,забесплатно.Трубы если надо-тут уж за свои деньги.

Главное в мечте- предствить себе,как будешь жить ,если она не сбудется.

И после этого она сбывается.Удачки!

#29

Никогда не стоит отчаиваться! В моей жизни было миллион примеров, когда пары годами не могли забеременеть. Говорят, что ,что для всего свой срок, значит время не пришло. Коллега по работе забеременела в 31 год, совершенно неождиданно, уже тогда,когда они с мужем отчаялись и что называется "забили!" Но, провериться, безусловно надо. Удачи!

Елена
#30

Мы 3 года пытались и надеялись, чтобы был ребенок. Себя обследовала каждый орган, выпила много разных лекарств. Мужа проверять стала только в последний год. Оказалось, что у него сперма низкого качество, поэтому не могла оплодотворить яйцеклетку. Пришлось еще около полугода потратить на оздоровления мужа. По назначению врача лечились Карнитоном пол года. И о чудо ! Сейчас ждем малышку))) Желаю и вам дождаться своего ангела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#31

На самом деле, рано панику наводите, но к врачу можно сходить, почему бы и нет. На самом деле, чем больше нервничать будете, тем меньше шансов забеременеть, - организм в состоянии стресса не будет фертильным, вот поверьте мне. Можно попробовать пару месяцев попить ОК, я вот на отмене димиа и забеременела в первую же овуляцию после нее, говорят, есть такое свойство у таблеток )