Гость
Статьи
Социофобия... Как вы …

Социофобия... Как вы справляетесь со стрессом и постоянной тревогой?..

Привет! И с праздником, девочки!

Мне 25, и кажется, я социофоб. Да, не просто интроверт, а именно человек со страхом общества и людей... Редко выхожу из дома.. Даже с подругой редко вижусь, гораздо проще по переписке общаться. По телефону разговаривать тоже проблема.. И каждый раз, когда я сталкиваюсь с общением, мне жуть как тревожно, потею, голова болит, и места себе не нахожу... Как вы справляетесь с этим? Кем работаете?.. Уже думала антидепрессанты пить...

Сейчас вот без работы, ищу что-то более-менее спокойное... Думаю в перспективе учиться на то, что позволит работать без активного общения с людьми. Поработав по специальности в охране труда получила просто дикую дозу стресса, после увольнения ушла в депрессию, из которой пытаюсь выбраться по сей день...

Всем добра!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы справляетесь со стрессом и постоянной тревогой?..

Никак. Уже много лет мучаюсь. А последние годы совсем просто жуть стало. Это не передать словами как мне плохо!

Гость
#2

почитай Ричарда Бендлера - свобода это все, любовь это все остальное.
там хорошие техники есть.

у тебя внутренние страхи, которые нужно убирать, тогда станешь спокойнее.

Гость
#3

Пихарь у тебя есть? Если есть, то ты не социофоб. Социофобы все девственники и без друзей

Гость
#4
Гость

почитай Ричарда Бендлера - свобода это все, любовь это все остальное.
там хорошие техники есть.

у тебя внутренние страхи, которые нужно убирать, тогда станешь спокойнее.

Да... Спасибо! Взяла на заметку))

Гость
#5
Гость

Пихарь у тебя есть? Если есть, то ты не социофоб. Социофобы все девственники и без друзей

Значит таки социофоб 😅

Гость
#6
Гость

Значит таки социофоб 😅

Найти себе парня социофоба-программиста. Будет тебя содержать и будете няшиться под пледиком

Гость
#8

Нет у тебя социофобии. Найди себе мужика и работу

Гость
#9
Гость

Значит таки социофоб 😅

Ты неудачница. У тебя парня даже не было. У меня в твои годы уже больше 100 парней было, а ты невостребованка и оборванка без работы и личной жизни. хахахахаха

Гость
#10

В наши дни у социофобов есть уникальная возможность в виде современных коммуникационных технологий, по своему опыту знаю, что они способны оказать серьезную помощь в преодолении социофобии, я имею ввиду прежде всего интернет. Он позволяет учиться общаться на различных площадках как бы исподволь, не подвергая себя большому стрессу. При этом результат общения в интернете будет точно такой же как если бы вы общались или находились среди людей в реальной обстановке. Можно начать с каких-нибудь психологических форумов, где можно обратиться как к психологам, так и к обычным людям. Лично мне помогло только перечисленное выше, правда мне было уже за 40, говорят, что в таком возрасте преодолеть социофобию намного легче. Не знаю насколько это соответствует действительности, мне кажется, что в 25 у меня все также бы получилось.

Гость
#11
Гость

Ты неудачница. У тебя парня даже не было. У меня в твои годы уже больше 100 парней было, а ты невостребованка и оборванка без работы и личной жизни. хахахахаха

Цитирую Петра Квятковского: "Самоутверждаться за счет хамства, пошлости и мата — души убогой неизбежная расплата".

Гость
#12

Ты неудачница. Кошек заведи

Гость
#13
Гость

Пихарь у тебя есть? Если есть, то ты не социофоб. Социофобы все девственники и без друзей

Да, а еще их били в детстве

Гость
#15

Это всё из-за отсутствия сексуальной жизни. Девственники становятся социофобами т.к. чувствуют себе неполноценными. Займись сексом и всё пройдет

Гость
#16

У меня сосед программист социофоб. Как же я хочу с ним встречаться. Но он намеков не понимает. А я уже и так перед ним, и эдак. Богатый в трешке один живет

Гость
#17

Тебе нужно найти такого же социофоба девственника. С ним раскрепостишься, а потом нормального мужика найдешь

Гость
#18

Автор, может я не права, но ответьте себе на один вопрос, на кой вам общаться с людьми если не хочется? Кто придумал что надо собирать толпу вокруг себя и говорить что то, можно не общаться когда не хочется.тут пишут советы что оказывается надо в инете пробовать. Да там такое количество фриков, что потом помыться хочется. Ходите на работу не общаться, а дело делать, с людьми по делу и домой, книжки читать, кино смотреть. И все пройдет.

#19

Психотерапевт в помощь. Другого не дано.

Гость
#21

Психотерапия или даже дома можете перед зеркалом внушать себе одни и те же слова, а какие, почитайте. Ещё могу посоветовать Глицин Д3 пропить, это такие шипучие таблетки, они помогают мозгу при повышенных эмоциональных нагрузках, улучшают память, сон с ними крепче. Пейте по 1 таблетке по утрам.

Гость
#22

Минимизирую общение. Работаю на уборках квартир, почти не разговариваю. Только дома в одиночестве чувствую себя в безопасности. Как выхожу из дома, тревога тут же начинается. Никакие таблетки это не убирают. Привыкла.

#23

Может помочь фенибут или габапентин. Пишите в телеграм - @morpheus_biofaker

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#24

Отчасти, мы все немного социофобы, хочется одиночества и уюта. Со стрессом и постоянной тревогой лучше справляться, обратиться к врачу, или курсом пустырник эваларовский принимать, чтобы быть спокойнее. От всего можно избавиться, вы приняли проблемы, надо ее решить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: