Гость
Статьи
Я не верю в себя

Я не верю в себя

Неуверенная
Даже в глаза людям смотреть не могу
Что делать
Никогда не было подруг и парня

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Неуверенность в себе происходит из ваших глубинных убеждений о самой себе. На этих убеждениях основаны определенные ваши «правила» в жизни, направленные на то, чтобы скомпенсировать эту неуверенность: например, если у человека есть глубинное убеждение «я неинтересная», его правилом может быть следующее: «я всегда должна казаться другим интересной, чтобы они меня не отвергли». Таких убеждений и правил множество, и они индивидуальны в каждом конкретном случае. В вашем случае еще предстоит выяснить:
что за убеждения вас о самой себе заставляют вас не верить в себя и чувствовать себя неуверенной?

Чтобы справиться с неуверенностью в себе, необходимо работать с вашими убеждениями и правилами/долженствованиями.

Помимо этого, чаще всего в таких ситуациях формируется еще избегающее поведение. Например, если человек убежден, что он неинтересен и должен казаться интересным, чтобы его не отвергли, он скорее всего будет избегать ситуаций, где становится более уязвимым в плане своего убеждения «я неинтересный», то есть будет избегать, например, новых знакомств. Это то, с чем также необходимо работать, для того чтобы справиться с неуверенностью в себе.

Чтобы выявить ваши глубинные убеждения о самой себе, обнаружить ваши «правила» и разорвать круг избегающего поведения, вам необходимо обратиться в индивидуальную психотерапию в подходе когнитивно-поведенческой терапии.

Гость
#3

Уверенность не появляется сама по себе, просто потому что вы такая, какая есть)

И аффирмации типа: я люблю себя, я уверенна в своей неотразимости - это туфта полная

Уверенность в себе возникает когда появляются реальные достижения.

Любые.
- пойдите в зал, сделайте себе классное тело
- научитесь чему то сложному
- заработайте денег и т. д

И будете все увереннее и увереннее в себе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Уверенность приходит с опытом, со знаниями, с победами, со вложенным усилием. Вот, например, вы достигли опр успехов в искусстве. Так вы и говорить об этом будите уверенней. Так же и с людьми. Чтобы быть уверенным в себе в общении, необходимо регулярно выходить из зоны комфорта, понимать свои "сильные" стороны (например, юмор или доброта). Нужно общаться, чтоб зарекомендовать себя, чтоб люди понимали, с кем они и о чём. Вот вы же когда что-то покупаете, отзывы читаете? В общении примерно так же. Чем больше людей с вами общались, тем больше на вас отзывов. Тем сильнее хочется познакомиться. А когда о вас знать не знают, лак и не интересно никому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: