Гость
Статьи
Ваша тень. А какая у …

Ваша тень. А какая у вас темная сторона личности ?

Тема только для тех , кто понимает о чем я. Расскажите о своей теневой стороне личности. В пример можете привести каких нибудь героев из фильмов или литературы. Расскажите о том, что вы открыли в себе , после того как поняли свою теневую сторону личности.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

милая моя!!! Это чрезвычайно трудно для осознавания потому, что всегда для себя найдутся оправдания. Например, вижу, что явную агрессию вызываю, начинаю внутри себя разбираться и в итоге чаще всего вывод один - просто ненавидят интеллигенцию. Но точно ли предельно отражаю - сомневаюсь, вполне может быть это именно те качества, которых не осознаю

Гость
#2

Теневая сторона личности мамкиного мудэ: хочет перрдеть в диван дома, употреблять соль и дррочить за счет обеспеченной фотомодели-девственницы, которая будет по 5 раз в день давать в анал 🤣🤣🤣 не забывая бегать для него у магазин азбука вкуса за дорогой и качественной едой

Гость
#3

А Вам это зачем, Автор? Чем Вас привлекают чужие тени? Если хотите от людей такой серьёзной откровенности - так подавайте собственный пример. Пишите своё) глядишь, кто и откликнется на такое своеобразное предложение. Про себя могу сказать, например, что однажды видела эту самую свою тень во сне. Один из самых неприятных был кошмаров. Потом разбирали на психотерапевтической сессии; как раз со снами работали. Это тяжёлая работа, Автор. И совсем не похоже на игру "в страшные истории про тени").

Гость
#4

слушаю Валерку Леонтьева
жарю пельмени
в совершенстве владею танцем опа Джигурда

Продавшица из Пятёрочки
#5

Моя Тень - это я же. Я не разделена. Я - гармония.
Автор, если ты делишь саму себя, то о сем базарить? Ты не в теме. Тв них не смыслишь.
Ваще потасканнные бабихи все разделены, и им уже не собраться.
Бабы не девцы -как порваннные куски платья. Смотря сколькл партнеров было. Если один, то он вырывает только один клок. Если 20, то 20 клочков вырвано.
И смотря по качеству. Если парни были дэбылы,то вырыаая клочки они заражают и другую ткань.
Вот так я вижу баб всех - разорванные и больные.

Гость
#6

Моя тень - грязная шлю_-шка. Хочу реализовать её по полной с любимым 🥰

Продавшица из Пятёрочки
#7
Гость

Моя тень - грязная шлю_-шка. Хочу реализовать её по полной с любимым 🥰

Это не твоя тень. Это твоя сущность.

Гость
#8

Человек подвержен абсолютно всем эмоциям,он может быть агрессивен и дружелюбен,щедр и скуп и т.д. Мы словно весы и какая чаша перевесит,то и выйдет наружу. Держать баланс очень сложно.

Гость
#9
Гость

А Вам это зачем, Автор? Чем Вас привлекают чужие тени? Если хотите от людей такой серьёзной откровенности - так подавайте собственный пример. Пишите своё) глядишь, кто и откликнется на такое своеобразное предложение. Про себя могу сказать, например, что однажды видела эту самую свою тень во сне. Один из самых неприятных был кошмаров. Потом разбирали на психотерапевтической сессии; как раз со снами работали. Это тяжёлая работа, Автор. И совсем не похоже на игру "в страшные истории про тени").

Да пожалуйста , тоже мне откровения....моя тень это женщины немного социопатки из фильмов ...и это как минимум

Гость
#10

Нет никаких теней у людей, есть плохие черты и стремления

Гость
#11
Гость

Да пожалуйста , тоже мне откровения....моя тень это женщины немного социопатки из фильмов ...и это как минимум

) возможно, Вы не до конца осознаёте, что значит по-настоящему понятие тени. Какая-то у Вас уж очень скромненькая ипостась) либо это действительно тот минимум, который не блокирует сознание. Говорю же, это сложная психоаналитическая работа - идентифицировать эту самую "тень". Ваша тень гораздо дальше, чем граница этого самого "минимума". Не факт, что стоит самопроизвольно с этим разбираться. Поверьте, взаимодействие с настоящей "тенью" - это не такая штука, про которую так легко заявить "пожалуйста, тоже мне бином Ньютона". И точно не иа, которая годится для простой форумной болтушки.

Гость
#12
Гость

Нет никаких теней у людей, есть плохие черты и стремления

"Тень" - это психологический термин, характеризующий ту часть личности, которую блокирует сознание в связи с тем, что ее характеристики а) противоречат нормам, заложенным в нас с раннего детства; б) чаще всено сформированы под влиянием травмирующих факторов и потому процесс "выхода тени из сумрака" всегда крайне болезненный; в) всё правильно вы, в целом, пишете, с той поправкой, что термин "тень" как раз и характеризует комплекс этих самых условно "плохих" ( и потому отрицаемых самосознанием) черт и стремлений. Так что одно не противоречит другому)

Гость
#13
Гость

) возможно, Вы не до конца осознаёте, что значит по-настоящему понятие тени. Какая-то у Вас уж очень скромненькая ипостась) либо это действительно тот минимум, который не блокирует сознание. Говорю же, это сложная психоаналитическая работа - идентифицировать эту самую "тень". Ваша тень гораздо дальше, чем граница этого самого "минимума". Не факт, что стоит самопроизвольно с этим разбираться. Поверьте, взаимодействие с настоящей "тенью" - это не такая штука, про которую так легко заявить "пожалуйста, тоже мне бином Ньютона". И точно не иа, которая годится для простой форумной болтушки.

Для психологов это тоже всего лишь безумные и бездумные игрища с чужим сознанием и они не имеют прав лезть туда. Пусть в своих тенях ковыряются, если есть желание такое. А у других людях вытаскивать какие-то бредовые тени - это лишь причинять этим людям Вред. Особенно если эти люди не понимают о чём речь, не в теме и подвержены чужому влиянию. Паразитизм, короче

Гость
#14
Гость

Для психологов это тоже всего лишь безумные и бездумные игрища с чужим сознанием и они не имеют прав лезть туда. Пусть в своих тенях ковыряются, если есть желание такое. А у других людях вытаскивать какие-то бредовые тени - это лишь причинять этим людям Вред. Особенно если эти люди не понимают о чём речь, не в теме и подвержены чужому влиянию. Паразитизм, короче

Как психологи, которые усиленно "работают" над тем, чтобы Убедить сомневающихся людей в их ориентации в сторону извращенных

Гость
#15
Гость

"Тень" - это психологический термин, характеризующий ту часть личности, которую блокирует сознание в связи с тем, что ее характеристики а) противоречат нормам, заложенным в нас с раннего детства; б) чаще всено сформированы под влиянием травмирующих факторов и потому процесс "выхода тени из сумрака" всегда крайне болезненный; в) всё правильно вы, в целом, пишете, с той поправкой, что термин "тень" как раз и характеризует комплекс этих самых условно "плохих" ( и потому отрицаемых самосознанием) черт и стремлений. Так что одно не противоречит другому)

Всё это д.ерьмо можно простым понятным языком объяснить - любой человек может у бить. Любой человек может нафантазировать всчкую грязь, особенно если вначале этим окружить и поощрять фантазировать. Всё это - не тени, а добровольное (или манипулятивное) погружение в грязное болото, на бно, в тьму и т.д.
Религии именно поэтому учат Думать (уже с этого начинать) о Благом, т.к мысли имеют тенденцию Развиваться и Укрепляться.

Гость
#16
Гость

Да пожалуйста , тоже мне откровения....моя тень это женщины немного социопатки из фильмов ...и это как минимум

Это не ваша "тень", вас просто что-то привлекает и притягивает в них, и не факт, что что-то плохое.
Тень, если уж браться за сам термин "тень", придуманный психологами - это очень плохие, темные черты, на которые ЯКОБЫ способны люди, которые они сами якобы скрывают.
На самом деле - тема про "тени", выдуманные психологами-основателями - это просто То, что они сами рассказали о себе, но решили выставить это как что-то, Якобы присущее всем людям подряд. Но это не так. "Тень" - это когда люди Потакают плохим мыслям, плохим фантазиям и стремлениям, и следуют им.
Из религии это то, что нашептывает человеку бес, сатана, а человек Выбирает - слушать, прислушиваться скверному, злому или стремиться к Светлому, Доброму. Том и джерри вспомните, где как-раз речь об этом (конечно, это наверно больше христианское мнение) - когда персонаж думает, как поступить, у него появляются на плечах ангел и бес и каждый типа старается убедить и склонить в свою сторону - в сторону зла или добра. Но Решает, к чему склоняться и что делать, Сам человек.

Гость
#17
Гость

Всё это д.ерьмо можно простым понятным языком объяснить - любой человек может у бить. Любой человек может нафантазировать всчкую грязь, особенно если вначале этим окружить и поощрять фантазировать. Всё это - не тени, а добровольное (или манипулятивное) погружение в грязное болото, на бно, в тьму и т.д.
Религии именно поэтому учат Думать (уже с этого начинать) о Благом, т.к мысли имеют тенденцию Развиваться и Укрепляться.

И избегать скверное окружение, которое как-раз и тянет

Гость
#18

а зачем вы расспрашиваете людей о их личности и вообще очень личном, вы из тёмных то ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Тут надо отличать тень от темной стороны. Тень это то что человек скрывает и необязательно плохие качества. Человек может скрывать любовь, доброту, заботу чтобы не быть осмеяным или бояться раскрыть свои чувства. А темная сторона личности это гнев, злость, мстительность, злопамятность, малодушие, трусость и люди спокойно показывают эти качества вообще не стесняясь. Как раз в тени часто бывают светлые и хорошие качества, но люди боятся их показывать потому что им в детстве говорили что это плохо.

Какая у меня темная сторона? Я бываю раздражительным, злым, жестоким и зная слабости другого могу специально наговорить такого что он в слезах побежит прочь. Но чтобы меня довести до такого состояния надо постараться изо всех сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: