Гость
Статьи
Как побороть в себе …

Как побороть в себе внутреннюю мизогинию по отношению к женщинам?

Форумчанки посоветуйте мне пожалуйста какие ни будь методы, чтобы побороть в себе внутреннюю мизогинию по отношению к женщинам?
Я пытаюсь изучать биографии великих женщин, люблю искусство, развиваю в себе любовь к прекрасному, хожу в театр, обожаю природу и красивые пейзажи, нравится мода и фотография, стараюсь не общаться с мужчинами. Но мне кажется, что этого недостаточно чтобы побороть в себе мизогинию, иногда во мне всеравно она проявляется. Что мне посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Никак) вот я борюсь-борюсь, а потом опять какая-то тупая курица нарисуется) да и их большинство) на 1 умную женщину как минимум 10 реально просто ппц насколько примитивных и тупых!

Гость
#2

Советую вам в первую очередь фильтровать свое окружение, исключите из своего окружения патриархальных мужчин и тех женщин кто является патриархальными подстилками под мужиков. Общайтесь только преимущественно с женщинами с которых можно брать пример и тогда станет легче и вы сами поменяетесь.

Гость
#3

Если вы женщина, то прежде всего нужно полюбить себя, тогда и мизогиния пройдет.

Гость
#4

В первую очередь нужно сепарироваться от мужчин, вы и сами того не знаете, что являетесь травмированной патриархальным обществом мужчин. Вы должны быть выше их, и с ними вообще не пересекаться, потому что все те женщины кто в большинстве общается с мужчинами являются мизогинками с низкой женской творческой энергией. А чтобы это женскую энергию повысить вам нужно подпитываться ей общаясь только с женщинами.

Гость
#5
Гость

В первую очередь нужно сепарироваться от мужчин, вы и сами того не знаете, что являетесь травмированной патриархальным обществом мужчин. Вы должны быть выше их, и с ними вообще не пересекаться, потому что все те женщины кто в большинстве общается с мужчинами являются мизогинками с низкой женской творческой энергией. А чтобы это женскую энергию повысить вам нужно подпитываться ей общаясь только с женщинами.

А как же тогда искать любовь и рожать детей? Если сепарироваться от мужчин? Или это правда и действительно так, выходит у мужчин нет логики и они выкачивают всю женскую энергию с тех женщин с которыми общаются, потому с мужчинами лучше не общаться, чтобы сохранить свою психику и энергию, тогда вообще нелогично, потому что чтобы полюбить нужно общаться и все делать вместе, а это невозможно потому что мужчины выкачивают из женщины всю энергию и силу

Гость
#6
Гость

А как же тогда искать любовь и рожать детей? Если сепарироваться от мужчин? Или это правда и действительно так, выходит у мужчин нет логики и они выкачивают всю женскую энергию с тех женщин с которыми общаются, потому с мужчинами лучше не общаться, чтобы сохранить свою психику и энергию, тогда вообще нелогично, потому что чтобы полюбить нужно общаться и все делать вместе, а это невозможно потому что мужчины выкачивают из женщины всю энергию и силу

Сепарироваться нужно от сексистов и всяких мдшников, которые не считают женщин за людей, а таких мужчин в окружении каждой женщины полно, просто когда женщина травмированна патриархатом, то она начинает это принимать за норму, но это не норма от таких мужчин нужно сепарироваться.

Гость
#7

К психотерапевту забыл сходить. Че ты так)

Гость
#8
Гость

В первую очередь нужно сепарироваться от мужчин, вы и сами того не знаете, что являетесь травмированной патриархальным обществом мужчин. Вы должны быть выше их, и с ними вообще не пересекаться, потому что все те женщины кто в большинстве общается с мужчинами являются мизогинками с низкой женской творческой энергией. А чтобы это женскую энергию повысить вам нужно подпитываться ей общаясь только с женщинами.

А если на работе присутствуют коллеги мужчины? Искать другую работу? Я вот вроде общаюсь с мужчинами, но не воспринимаю их как потенциальных партнёров в личной жизни, и мизогинии вроде в себе не ощущаю. Хотя может не до конца рефлексирую.

Гость
#9

Больше общайтесь с интересными женщинами, ходите вместе в театр, путешествуйте вместе, и вы почувствуйте легкость в себе и прилив энергии и жизненных сил, сестринство и женская солидарность и тогда мир мизогинных мужчин и женщин больше не овладеет вашим сознанием.

Гость
#10

Это трудно так сразу сделать, если вы изначально были в мизогинной патриархальной среде и у вас многое перевернуто с ног на голову в голове из-за вбитых в неокрепшую голову сексистких установок. Нужно сепарироваться от мужчин, которые вам всю картину мира в голове перевернули, это первый шаг на пути к спасению, дальше нужно стремится к саморазвитию, нужно много читать, путешествовать, любить искусство, ведь в каждой женщине есть творческое начало, которое правда губит патриархальное общество, если во время от него не сепарироваться.

Гость
#11
Гость

А как же тогда искать любовь и рожать детей? Если сепарироваться от мужчин? Или это правда и действительно так, выходит у мужчин нет логики и они выкачивают всю женскую энергию с тех женщин с которыми общаются, потому с мужчинами лучше не общаться, чтобы сохранить свою психику и энергию, тогда вообще нелогично, потому что чтобы полюбить нужно общаться и все делать вместе, а это невозможно потому что мужчины выкачивают из женщины всю энергию и силу

У меня есть знакомая женщина, у которой нам с вами нужно поучится, у нее женская энергия всегда на высоте, она не разу не падала духом, только из-за того что общается с мужчиной, который оказывается патриархалом и сексистом, на нее это не как не действует, никакой внутренней мизогинии в ней не пробудешь из-за каких то мужиков, она просто выше их. И что самое парадоксальное все вот эти мужики патриархалы и сексисты при ней и пискнуть не смеют они ее уважают и она с ними находит общий язык. Когда рядом она, эти мужики безвредны, а вот когда рядом с ними другие женщины, то там, они уже себя ведут ужасно, в том числе и со мной. Вот и подумайте, среди каких опасных людей мы живем

Гость
#12
Гость

У меня есть знакомая женщина, у которой нам с вами нужно поучится, у нее женская энергия всегда на высоте, она не разу не падала духом, только из-за того что общается с мужчиной, который оказывается патриархалом и сексистом, на нее это не как не действует, никакой внутренней мизогинии в ней не пробудешь из-за каких то мужиков, она просто выше их. И что самое парадоксальное все вот эти мужики патриархалы и сексисты при ней и пискнуть не смеют они ее уважают и она с ними находит общий язык. Когда рядом она, эти мужики безвредны, а вот когда рядом с ними другие женщины, то там, они уже себя ведут ужасно, в том числе и со мной. Вот и подумайте, среди каких опасных людей мы живем

Потому что ваша знакомая знает как мужчин нужно дрессировать чтобы они приносили ей пользу и ее боялись, а другие женщины не обладают навыками дрессировщиц, чтобы этих мужчин приручить и заставить себя уважать, вот эти животные и ведут себя так, как им свойственно.

Гость
#13
Гость

Потому что ваша знакомая знает как мужчин нужно дрессировать чтобы они приносили ей пользу и ее боялись, а другие женщины не обладают навыками дрессировщиц, чтобы этих мужчин приручить и заставить себя уважать, вот эти животные и ведут себя так, как им свойственно.

Значит этим мужчинам не место среди людей, их нужно держать в клетках подальше от нормальных людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Нужно полюбить себя и свое тело, для этого нужно заниматься творчеством и искусством, чтобы раскрыть все тонкие грани души и научится видеть прекрасное во всем живом вокруг плюс эмпатия, это качества которые неподвластны не одному мужчине, потому что это и есть женское творческое начало. И когда вы обретете себя, то уже никогда не сможете откатится назад в развитии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: