Гость
Статьи
Социофобия,боязнь …

Социофобия,боязнь людей

У меня с подросткового была большая боязнь людей,автобусов с людьми,мне казалось,что все на меня смотрят,осуждаю. Со временем я начала бороться со своими страхами и большинство из них победила,я работаю с людьми и спокойно с ними общаюсь,но мне некомфортно если я поеду на отдых,где будет много людей и сделаю что-то не так или скажу что-то не то,будто меня осудят или отчитают за это. Боязнь сделать будет лишнее движение. Боязнь рисковать. Я не знаю,как с этим жить,я много чего просто боюсь делать,потому что боюсь выходить из зоны комфорта. Хочется научиться искусству пофигизма,но мне кажется такими людьми рождаются #психология #фобия

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Может с психологом поговорить

Гость
#4

Обратитесь к специалисту. Я думаю вам обязательно помогут. А слушать людей с форумов - это и есть ваша зона комфорта. Ведь так вы только услышите море личных историй, да и негатива тут хоть отбавляй. Думаю, если вы хотите покончить со страхом, то нужно идти к нему навстречу. Первым вашим шагом будет сходить на личную встречу с хорошим психологом. Вам обязательно помогут!

Гость
#5

По моему опыту скажу - действительно осуждают и обсуждают! У людей такая помойка в голове!

САВА
#6

Внуши себе что ты вещь..предмет. Но не в том числе чтобы не извращать слова.

И когда ты веришь что ты например просто ручка на столе. На которую всем плевать. Ну да я такая и есть. Меня никто не знает и я никого. Мне плевать на всех 🤟

Гость
#8

Научись просто людей считать за го в но, коим они все и являются и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А у меня сосисофобия. 🤕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: