Гость
Статьи
Отец-алкоголик

Отец-алкоголик

Не знаю, зачем пишу это...наверное, просто выговориться. Мой отец постоянно уходил в запой, поздняя осень и либо после/во время новогодних праздников...если не случилось зимой, значит, обязательно весна! Сезонные обострения, что-ли!? Нет, он не дрался, не бил посуду и мебель, не ломал двери и окна, а просто пропадал на неделю, плюс-минус два, три дня. Естественно, не ходил на работу, спал пьяный в парадном, терял деньги, часы и человеческий облик. В общем, по тихому трепал нервы маме. Почему не бросила, не развелась? Жалела наверное. Страшным было другое: иногда он внезапно приходил, раздевался и дифелировал передо мной в таком виде, перед девчёнкой, лет 9-10. Тряс причиндалами, демонстративно онанировал, просил раздеться...до сих пор, как вспомню, начинает тошнить. Скоро мне 23, но отношения с противоположным полом не складываются, даже нет желания начинать. Любые попытки ухаживания вызывают агрессию с моей стороны. Что делать-то теперь? К психологу или психиатру сразу!?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту. Это психологическая травма, самостоятельно от нее избавиться трудно

Гость
#2
Гость

К психотерапевту. Это психологическая травма, самостоятельно от нее избавиться трудно

Спасибо за адекватный ответ, всё таки придётся обратиться к специалисту, сама, наверное, не справлюсь

Гость
#3

Вы жѣ взрослая жѣнщина, вы должны понимать что мужчин много, мужчины разные характѣром и повѣдѣнием бывают. Если один мужчина стал спиртовым наркоманом это нѣ значит что всѣ другие такие жѣ порочные. Я напримѣр трѣзвѣнник стаж болѣе 8 лѣт. И нѣ смотря на совѣтский фильм с рѣкламой спиртного, на халяву трѣзвѣнники нѣ пьют спиртное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Вы жѣ взрослая жѣнщина, вы должны понимать что мужчин много, мужчины разные характѣром и повѣдѣнием бывают. Если один мужчина стал спиртовым наркоманом это нѣ значит что всѣ другие такие жѣ порочные. Я напримѣр трѣзвѣнник стаж болѣе 8 лѣт. И нѣ смотря на совѣтский фильм с рѣкламой спиртного, на халяву трѣзвѣнники нѣ пьют спиртное.

Понимать то я понимаю, а вот поделать с собой ничего не могу. Кстати, почему Е какое-то церковно-славянское в тексте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: