Гость
Статьи
Семейный психолог

Семейный психолог

Девчонки, привет, есть у кого опыт работы с семейным психологом после свадьбы?! Хочу вместе с мужем походить к психологу, чтобы было меньше ссор.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

превентивно уж точно не стоит. Сама справляйся, у любого есть в психике резервы, чтобы справиться с чем угодно

Непсихолог
#2

лучше пройдите с мужем тест соционический по Гуленко
очень знаете ли просветляет)

в плане ценностей очень показателен
кто из какой квадры и тд

и книгу 5 языков любви почитайте и применяйте друг к другу

книга Мужчины с Марса (не трогать М час пока он с работы, просто поцеловать и накормить и Молчать))), а Ж с Венеры (приучить мужа дарить вам то что вам важно из языков любви, уделять внимание 15-20 минут в день, ввести семейную традицию обоюдную и какие-то даты в месяц - на одиночество и день без мужа-жены чтоб отдохнуть и соскучиться).

Непсихолог
#3

это все будет в разы полезнее чем какая-то чужая незамужняя тетька будет с большим интересом слушать вашего М за 6тыс в час)))

Непсихолог
#4
Пух

превентивно уж точно не стоит. Сама справляйся, у любого есть в психике резервы, чтобы справиться с чем угодно

стоит
но лучше самой сначала хотя бы прописать претензии к мужу
а муж - к жене

может там половина претензий решаются банально пересмотром графика жизни

самую животрепещущую проблему можно сначала обсудить на б17

как говорят евреи если проблема решается деньгами это Не проблема...

если что посурьезнее - к сексологу
или мужа уже к психотерапевта (если он со стрессом на работе не справляется например совсем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#5

Я так понимаю, что вы недавно поженились и у вас уже ссоры? Вы правы, нужно к психологу и не затягивайте с этим. Мы с мужем первые года два жили душа в душу. Потом начались ссоры. Потом вообще стало жить невыносимо, чуть до развода не дошло. Я вся на нервах ходила. Состояние было просто адовое. Готова была расплакаться в любой момент. Помогла работа с психологом. Кстати, если вы из Москвы, Могу посоветовать своего психолога, Шаманину Викторию Гиоригиевну. Принимает в клинике мужского здоровья профессора Чалого на ул. Россолимо. Она помогла нам избежать развода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: