Гость
Статьи
Накручиваю или нужно …

Накручиваю или нужно общаться к психотерапевту

Всем привет, у меня пропал вкус жизни, мне совершенно ничего не хочется. Вот занимаешься ты работой и думаешь а зачем, получаешь диплом думаешь ну и ладно. Иногда тяжело вставать, смотришь в окно а там люди бегут куда-то что-то строится, а ты не понимаешь зачем все это и тебе совсем ничего не хочется. Мне перестало быть все интересно, Раньше была активна, хотела ездить веселиться думала когда получу диплом буду самым счастливым человеком, но получив диплом я ничего не почувствовала, мне ничего не хочется видеть, погиб мой друг, умерла моя любимая собака детства, бабушек и дедушек больше нет, нет моих любых мест детства, дерево стало большим. я целыми днями плачу, скучаю. Живу в другом городе, не чувствую что это мой дом, а когда приезжаю в свой город, там уже все другое, люди другиеи тоже нет ощущения что я дома. Мне некому рассказать о своих переживаниях, мой молодой человек меня не понимает, мама тоже. Им было все равно на человека который погиб, они его не знали, а я знала. Совсем ничего не чувствую работаю потому что так надо а не потому что хочу, мало ем, не хочу выходить. Может у меня депрессия, хотела обратиться к психотерапевту, мб пропишет таблеток, мой парень сказал что это полная ерунда и нужно просто взять себя в руки, а как если я не могу…
Вы скажи что я не пыталась, а я скажу что все же я пыталась взять себя в руки
Записалась на спорт ( кто-то сказал что спорт поднимает энергию, не вышло)
Начала общаться с людьми ( мне очень тяжело, не хочется знакомиться, но я пыталась)
Заставляла выходить себя на улицу ( чувствовала себя максимально некомфортно, что кружилась голова)
И много чего еще пыталась #вкусжизни

Саша
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если есть средства, поищите психолога. Без таблеток. Для начала чтобы выговориться, отгоревать потери. Потом чтобы определиться со своими целями и желаниями.

Гость
#2

Из депрессии силой воли не выбраться. Ваш парень просто не знает о чем говорит.
Некоторые состояния облегчаются только медикаментозно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#3

На мой взгляд, автор описала классические признаки депрессии.
Причём тут на форуме каждая вторая тема о депрессиях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: