Гость
Статьи
Страдаю паническими …

Страдаю паническими атаками после ковида

Вот этот ковид подкосил очень морально !! Во первых, помню первые дни где все ТВ кричали мы чуть ли не умрем, потом вся эта нагнетающая обстановка, не определенность , не знание, локдауны.. У меня никогда не было ПА , а вот после всего этого стресса появились и до сих пор иногда гружусь и не могу вернуться в обычный темп жизни, подскажите как справиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь спортом. Хотя бы делайте пробежки.
Панические атаки неизменно связаны с сердечно-сосудистой системой, недостаточностью, патологией и т.п.
Спорт поможет.

#2

У меня тоже панички обострились после ковида, но верно говорят, что спорт помогает. Я стала бегать или кататься на велосипеде, больше проводила время на свежем воздухе, можно даже обычные прогулки по вечерам. Перед сном пила ромашку для хорошего сна ( т.к по ночам были панические атаки с удушением). Сейчас уже прошел год, от паничек ни следа

НоыВоигура
#3

Многие думают,что,переболели ковидом и можно о нём забыть,но это не так. Уже несколько знакомых мне людей умерли уже спустя довольно много времени после того,как переболели,через год и больше,среди них один из лучших друзей,а также,одноклассник. Все они умерли от отрвавшегося послековидного тромба. Да вы и сами видите,каждый день в новостях сообщают о смерти каких -нибудь известных людей,причем,не старых,и большинство так же от тромбов.

Гость
#4

Никак не связано, не поидумыаай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кофе может быть триггером. Снизьте количество употребления.
Далее конечно избегайте стресса.
Больше прогулок на природе и общения с позитивными людьми.
Ну а вообще это лечит психотерапевт- антидепрессантами. Если уж совсем тяжёлые приступы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: